Женская консультация

Re: Женская консультация

Сообщение Sonic » 24 фев 2012, 13:16

[quote="Александра] Можно хотя бы выяснить контакты тех, кто занимается аналогичными проблемами в Вашем регионе (возможно у них есть такая информация).[/quote]
вот что мне нравится - это оптимизм. Молодец, Александра, мне кажется, что Вы принадлежите к той категории людей, которые если бы были лягушками и упали в чан с молоком - обязательно бы выбили своими лапками из молоко масло и остались бы вживых :D
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Женская консультация

Сообщение alexk » 06 мар 2012, 14:45

Дорогие девочки! Вот есть в мире много неродившихся душ. Самых разных и больных и здоровых. Так вот каждая из них летает и ждет своего часа. Наши малыши увидев нас поняли, что именно с нами они проживут долгую и счастливую жизнь. Мы будем проводниками в этом огромном мире,которые будем оберегать и защищать. А значит мы самые лучшие!!!! (я тоже задавала кучу ненужных вопросов. Почему именно мне,за что? Почему у алкаголиков здоровые дети рождаются? Наши бы с ними просто не выжили.) Мы особенные и на нас возложено больше полномочий,чем на обычных мамочек которые любят и лилеют своих крох.Р.S. Человеку никогда не дается больше чем он сможет вынести!!!!!!
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Женская консультация

Сообщение МамочкаТаня » 09 мар 2012, 00:11

Я прочитала статью Ирины Ясиной "История болезни", где она пишет о своем тяжелейшем заболевании. http://magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8-pr.html
Вот цитата из этой статьи:
"Главным достижением в борьбе за новое осознание самой себя стало исчезновение вопроса “За что?”. Есть его подвид: вопрос “Почему я?”. Крайне неконструктивные вопросы, искать ответы на которые просто опасно. Как, например, ответить на первый? За то, что в детстве ударил девочку? За то, что в карме твоего дедушки содержалось нечто, расплатой за что и явилась твоя болезнь? В череде пользовавших меня проходимцев была одна магическая массажистка, которая, взглянув на мой живот, абсолютно обычный животик молодой женщины, завопила: “Вы приняли на себя беды всей вашей семьи! Ваши родственники могут ничего не бояться. Вы самая сильная в семье!”. Вау! Стоила эта хрень сто восемьдесят долларов за сеанс. Я очень быстро с ней рассталась. Вопрос второй — почему я? — имеет короткий ответ из старого анекдота: “патамушта...”.

Я в то время очень любила посмотреть сериал “Скорая помощь”. Клуни молодой и красивый, да и в целом то, как врачи и сестры там слаженно и умело действовали, меня как-то успокаивало. И, понятное дело, много больных людей на картинке. То есть я не одна мучаюсь...

Там фигурировала молоденькая афроамериканка-медсестра. Кажется, Глория. Она чем-то заразилась от непутевого мужа. Так вот это она произнесла: “Не спрашивай “за что?”, спрашивай “для чего?”. Меня как прострелило! Сериал потом несколько раз повторяли, и я все время смотрела сначала — искала момент произнесения этой фразы.

Для чего? Ответы на этот вопрос находились быстро. Для того, чтобы простить. Успеть извиниться. Попробовать сделать. Научиться радоваться. Преодолеть. Стать примером? Очень созидательные ответы. Переключилась я довольно быстро."
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женская консультация

Сообщение Tatiana N » 09 мар 2012, 18:41

Какая же вы молодец ,что выложили этот рассказ! Спасибо. Очень интересно и поучительно нам всем его почитать.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Женская консультация

Сообщение Наталья Ярославль » 11 мар 2012, 15:49

ДА, МамочкаТаня, ваша цитата "в тему"))). Спасибо!
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Женская консультация

Сообщение Anna » 12 мар 2012, 06:32

С большим удовольствие прочитала рассказ, спасибо огромное, "Мамочка Таня", за ссылку!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Женская консультация

Сообщение Ekaterina » 13 мар 2012, 17:49

Да вот думаешь почему именно ты, а не какая-нибудь алкоголичка или женщина легкого поведения, а потом как-то успокаиваешься, я вот сейчас уже смирилась что дочь пьет таблетки.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Женская консультация

Сообщение Александра I » 13 мар 2012, 21:22

Дорогие сударыни, форумчанки.
О вреде вопроса "почему это мне?" писалось неоднократно. А вы не думали сместить акценты и подумать о случившимся в вашей жизни с позиции "благо". Да, да, именно благо. И, прежде всего, да ваших детей. Потому как ни у каких других матерей эти дети появится просто не могли. И для вас благо тоже. Ибо многие из нас стали задумываться о совершенствовании души только с появлением на свет своего особенного ребенка.
Может кому-то мои слова покажутся ересью, но мне кажется, что дети выбирают родителей. Выбирают тех, с кем им будет не просто хорошо, а тех, кто сможет дать наибольший стимул для развития ДУШИ. Ваши дети выбрали вас, а вы недовольны:))) Странно это как-то:) И уж поверьте, ВДКН - это вовсе не страшное заболевание, которое требует от матери полного самоотречения. Тут уже неоднократно говорили, что Господь дает испытания только тем, кого любит и ровно столько, сколько человек способен вынести. Исходя из этого, не такие уж мы сильные:) Но если дано, но нести надо с высоко поднятой головой, с радостью и БЛАГОДАРНОСТЬЮ. И тогда помощь не заставит себя ждать.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Женская консультация

Сообщение МамочкаТаня » 13 мар 2012, 23:02

Александра, полностью согласна с вами.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женская консультация

Сообщение ЕленаK » 16 июл 2012, 12:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с дочкой новенькие на форуме. Прежде всего, выражаю огромную благодарность создателям сайта. Когда я узнала о диагнозе дочери, то мне очень захотелось познакомиться с мамами, у кого такие же детки. И слава богу, есть такой замечательный сайт. Прочитала Ваши истории, моя во многом схожа. У нас первый долгожданный ребенок. Беременность протекала прекрасно, все анализы, скрининги хорошие. Ужас начался, когда пришли результаты неонатального скрининга. Это и госпитализация ребенка прямо в праздник 8 марта, и слезы мужа, которых я раньше никогда не видела, и куча вопросов в голове – за что? почему у нас таких «распрекрасных»..? и т.п. Вопросы у меня есть к врачам роддома. Удивительно, но педиатры не заметили ничего странного у моей дочери (хотя и я как женщина должна была бы обратить внимание…). Впоследствии этому обстоятельству очень удивлялся наш прекрасный лечащий врач в больнице, где мы месяц лежали. А к женской консультации никаких претензий нет. Невозможно провериться на все болячки, к сожалению. Хотя, скорее к счастью. Ибо если бы я узнала диагноз ребенка во время беременности, то с испугу от неведомого недуга могла бы решиться на аборт. И не было бы у меня такой доченьки…Но такие позитивные мысли пришли не сразу. И во многом от депрессии спасает ваш сайт!!
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5