Женская консультация

Re: Женская консультация

Сообщение Kristi » 20 фев 2012, 23:17

нормальная такая ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ получилась....
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Женская консультация

Сообщение Svetok-frol » 21 фев 2012, 00:07

Kristi писал(а):нормальная такая ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ получилась....

Ага :)))

А я еще хочу написать, что здесь уже писалось, представьте, если бы наши детишки появились в семье алкоголиков или еще кого-то, кто не будет заниматься своими детьми, то какая бы была у них жизнь? и была бы вообще?
Я думаю, что все что делается, все делается не просто так, значит именно у нас должны были появиться именно эти детишки, значит кроме нас никто не сможет о них так же хорошо позаботиться, так же их любить.
И где-то я тоже читала притчу или что-то типа того, что дети инвалиды даются избранным, тем у кого все хорошо, кто сможет нести эту "ношу" (если можно так сказать), что эти детишки сами ангелочки. :)
У меня тоже первые пару дней были мысли "за что?", "почему именно я?", но я думаю, что тоже не просто так в последнюю нашу ночь в нашей больнице к нам подселили маму с девочкой, у которой ну уж очень много всяких проблем со здоровьем. Для меня это был знак свыше, чтобы я поняла, что у меня все просто замечательно, что это не проблема, что мы со всем справимся.
Тут на днях узнала, что тогда моему мужу врачи тоже наговорили гадостей, чтобы мы готовились, что с ребенком все плохо будет... А он мне ничего тогда не сказал, оставил все при себе... Я очень ему за это благодарна, у меня и сынулька и муж самые замечательные. А этому "папаше", про которого написала Ирэн, действительно еще зачтется... :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Женская консультация

Сообщение Ирэн » 21 фев 2012, 09:26

Kristi писал(а):нормальная такая ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ получилась....

:D А чем не женская кунсультация получилась?! Девушки высказались кто что думает! Шучу, конечно, вот так и рождаются слухи - плавно переходя с одного на другое! ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женская консультация

Сообщение Наталья Ярославль » 22 фев 2012, 08:31

Ирэн писал(а):Так что, не надо искать виноватых, это уже никому не нужно. Надо принять диагноз и жить как живут обычные люди.

:) Ирэн! Одно другому не мешает) Поясняю: иногда посещающие меня мысли о воздаянии совсем не мешают и не мешали мне принять моё золотце сразу после рождения. И сразу после рождения я затребовала своё сокровище себе. Дело в том, что больница, в которой рожала, имела практику на 2 часа оставлять малышей в родовом зале, а мам вывозить в коридор, до перевода в палату вместе с новорожденным). Так вот, мы с Солнцем лежали вместе на узенькой каталке в коридоре все эти 2 часа:)
Напротив, когда читаю сообщения о слёзах некоторых девушек при воспоминании о рождении, даже по прошествии лет, осознаю, что у меня слёз никаких нет и даже не возникает никакого желания поплакать.
Ирэн писал(а):А чем не женская кунсультация получилась?! Девушки высказались кто что думает!

приятно то, что мы принимаем друг друга, а, если и не разделяем мнения другой, то можем просто его выслушать и высказать свою точку зрения. Это важно - просто принять человека с его мыслями и взглядами, даже будучи несогласной с ним. ;)
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Женская консультация

Сообщение Наталья Ярославль » 22 фев 2012, 08:34

Tatiana N писал(а):
stepa писал(а):Относитесь к ребёнку как к здоровому и он будет здоровым.

Можно и перефразировать: относитесь к здоровому как к больному, и он станет больным!
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Женская консультация

Сообщение Ирэн » 22 фев 2012, 10:40

Ирэн! Одно другому не мешает)

Наталья, да я не против, хочет человек пофилосовствовать, да ради бога! Главное, чтобы не было в этих мыслях самоугнетения.

приятно то, что мы принимаем друг друга, а, если и не разделяем мнения другой, то можем просто его выслушать и высказать свою точку зрения. Это важно - просто принять человека с его мыслями и взглядами, даже будучи несогласной с ним. ;)

Согласна, согласна! Каждый имеет право на свою точку зрения, даже будь она противоположной.)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женская консультация

Сообщение Ирина 2 » 22 фев 2012, 17:18

Наталья Ярославль писал(а):относитесь к здоровому как к больному, и он станет больным!



и то правда)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Женская консультация

Сообщение Елена))) » 22 фев 2012, 19:35

leon писал(а):Елена.Если можете,напишите что у вас.

Спасибо за поддержку, чего у нас только нет: Задержка психо моторного развития, как следствие нарушения речи, сенсо-моторная алалия, чуть ниже у нас сложная пупочная грыжа, ниже (наша любимая писюнька)исовсем в низу плоско- вальгусная диформация стоп, сниженый мышечный тонус.Помойму все, что вспомнила. Нет я не ропчу на судьбу, это все мое, все любимое, просто ну слишком всего как то много... :o
Елена)))
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:56

Re: Женская консультация

Сообщение Елена))) » 22 фев 2012, 19:47

Милые форумчане, спасибо за отзывы, вот только не жалуюсь я на судьбину... Я имею те моменты которые я возможно упустила, может по незнанию, не могу понять сейчас, можно было этого избежать или нет. от крошки от своей я при любых (цветочках)отказаться не смогла бы, и папа наш к счастью, нормальный мужик!Просто мы в такой глуши, все доктора глазками хлопают и ни чего толком не говорят, все сами додуваем... Вот вам спасибо, хоть какая то информация, теперь я знаю, что нас много и что ВДКН не приговор. Ни чего мы справимся!!! Не такое уже за плечами...
Елена)))
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:56

Re: Женская консультация

Сообщение Александра I » 22 фев 2012, 21:59

Елена))) писал(а):Спасибо за поддержку, чего у нас только нет: Задержка психо моторного развития, как следствие нарушения речи, сенсо-моторная алалия, чуть ниже у нас сложная пупочная грыжа, ниже (наша любимая писюнька)исовсем в низу плоско- вальгусная диформация стоп, сниженый мышечный тонус. По-моему все, что вспомнила. Нет я не ропщу на судьбу, это все мое, все любимое, просто ну слишком всего как то много... :o


Ну, в качестве "цветочков" можно остановиться только на первом и втором - сенсомоторная алалия и грыжа. Все остальное - ерунда на постном масле:) "Нижний этаж" корректируется, плосковальгусная стопа есть почти у 70% детей до 5 лет, при этом замечательно правится лечебным массажем стоп и пупырчатым специальным ковриков (на нем надо курс упражнений выполнять). А сниженный мышечный тонус - ну тут общий массаж Вам в помощь, мы тоже через это проходили.
Насчет задержки психомоторного развития, то и тут все поправимо. В Москве есть уникальный центр помощи проблемным деткам, они работают с детьми, у которых психические и психологические нарушения разной степени тяжести. Центр лечебной педагогики http://www.ccp.org.ru/index.php.
Можно с ними связаться, все узнать, приехать на консультацию. Можно хотя бы выяснить контакты тех, кто занимается аналогичными проблемами в Вашем регионе (возможно у них есть такая информация).
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3