Медицинский медальон

Медицинский медальон

Сообщение Natalya » 07 июн 2011, 11:31

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Серьезно озадачилась изготовлением для дочки медицинского медальона. Скажите пожалуйста как правильно (я предпологаю что написать надо на латыни?) озвучить наше заболевание и потребность в гидрокортизоне, чтобы в нужную минуту он смог помочь моей девочке, если что-то вдруг случится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Медицинский медальон

Сообщение надежда911 » 10 ноя 2012, 22:59

нашла сайт, где можно заказать медальон.
http://gravira.ru/product/zheton-diabetika/
возник вопрос-что лучше написать на нем? фамилия имя и ВДКН (указать форму) или по старинке АГС? Заранее спасибо за ответ.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Медицинский медальон

Сообщение Alena » 12 ноя 2012, 12:58

Фамилия, мне кажется, ни к чему, а вот надпись о том, что нуждаетесь в гидрокортизоне - очень важна. А гравировку можно сделать в любой мастерской. Вот посмотрите, эту тему уже давно обсуждали на форуме viewtopic.php?f=10&t=79&start=190
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Медицинский медальон

Сообщение надежда911 » 12 ноя 2012, 16:05

спасибо большое за ссылочку! :) а насчет гравировки-мне просто удобнее через интернет, с доставкой на дом, так сказать))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Медицинский медальон

Сообщение mystery-d » 12 май 2013, 13:33

с мальчиками проще,они армейские медальоны с удовольствием носят. А вот с девочками сложнее.Нам пока еще рано конечно,но я уже задумываюсь. Подскажите у кого дочка носит как выглядит он.Я вот думаю взять такой,который открывается и внутри написать.Но какой знак снаружи нарисовать,чтобы любой медик сразу понял,что нужно посмотреть внутрь
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Медицинский медальон

Сообщение ЕленаK » 12 май 2013, 15:11

У нас тоже девочка. Пока она маленькая и поэтому о внешней привлекательности медальона мы еще не задумывались. Месяц назад сделали наш первый медальон. Ехали на большое расстояние в наше первое путешествие на машине. На одной стороне написали: «Имя, дата рождения, нуждаюсь в гидрокортизоне и телефоны» (написали номера телефонов наших бабушек, так как мало ли что в дороге может произойти), на другой – «Врожденная дисфункция коры надпочечников». В будущем сделаем еще один жетон на английском языке, когда поедем заграницу. Когда же дочка подрастет, думаю, вряд ли будем делать жетон с крышкой. Так как тут важнее информативность жетона, особенно если речь идет о жизни и здоровье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Медицинский медальон

Сообщение NUK » 15 ноя 2014, 14:52

Уважаемые форумчане! В связи с частыми вопросами в личную почту по поводу ношения медальонов решила поднять этот вопрос.
Идея ношения медальона или браслета очень хорошая, за рубежом это очень распространенная практика. Особенно этот вопрос актуален, когда ребенок уже самостоятельно начинает куда-то ездить.
Что же все таки писать:
Не думаю что ФИ ребенка имеет значения , дата рождения, адрес тоже не актуальны. Контактный телефон ,,,,, - мне кажется не нужно, если написан диагноз, по-любому везут в больницу. Должно быть минимум информации (чтобы уместилось и можно было читать), но максимально понятно.
Я бы рекомендовала двусторонний медальон на русском и английском:
Adrenal insufficiency: in emergency give Hydrocortisone 2mg/kg IM/IV
Надпочечниковая недостаточность: мне нужен Гидрокортизон 2мг/кг вм/вв


Вместо дозы 2мг/кг можно написать: 50 мг - детям от 5 до 10 лет, 75 мг. до 13-15 лет, или 100мг. старше 15-16 лет .
Думаю дети до 5-8 лет вряд ли нуждаются в медальоне , т.к. они все таки всегда в сопровождении близких.,
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Медицинский медальон

Сообщение Tasha » 22 ноя 2014, 15:25

Спасибо,полезная информация.
Подскажите еще, пожалуйста, как написать правильно по-английски для медиков: сольтеряющая форма.
Tasha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 03:32

Re: Медицинский медальон

Сообщение kattak » 12 дек 2014, 07:59

Вот так выглядит наш браслет.
IMG_0052.JPG

IMG_0049.JPG

У нас такой браслет нужен с момента как ребенок разлучается с мамой, т.е. идет в сад, остается с няней и т.п. У нас пошел в садик с 2.5 лет. За это время уже даже умудрился потерять браслет (чем поверг нас в шок, так как заметили не сразу, а спустя пару недель).

У нас написано: (перевод) Номер телефона горячей линии, диагноз (Соль-теряющая ВДКН), нуждается в стероидах, и номер его дела (или что там за номер присвоеный) по которому медикам должны сказать какая именно у него доза и что за стероиды. Но эту инфу медики могут получить только назвав свой номер (типа пропуск медика). Т.е. браслет информативен для медиков. Посторонние кроме диагноза не смогут узнать ничего о ребенке (ну и не надо, мало ли кто сможет этим воспользоваться и зачем, даже когда ребенок здоров и ничего не подозревает, поэтому вся личная информация исключена. Главное чтобы ему успели помочь в больнице - остальное уже дело поправимое, адреса, телефоны и т.д).

Все браслеты как правило снаружи с подобным рисунком: Змея, и надпись о том, что это браслет медицинской тревоги. У нас распространены браслеты, так как их легче всего найти если человеку плохо, и они сразу бросаются в глаза медикам.
Мы сначала одвевали ему когда выходили из дома куда-нибудь (мало ли что). А теперь он у него на постоянке - не снимаем, пока сам не потеряет :) главное вовремя заметить пропажу.

Ниже еще картинка с флаера об этих браслетах.
IMG_3391.JPG

Я только не пойму, почему-то последнее фото, сколько не загружай - все время сверху ногами получается :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Медицинский медальон

Сообщение Alena » 12 дек 2014, 12:22

Отличная идея! Я насчет браслета тоже уже думала. Мотивы те же - браслет быстрее бросается в глаза (даже если теряешь медальон, а это актуально в любом возрасте ;) )
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4