Откуда взялась ВДКН?

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Сергей » 04 фев 2010, 21:21

генетика может только доказать болезнь и возможно определить ее форму, а вот отрицать ее не может. если есть клиничские проявления то и париться генетикой не стоит.смысл генетического анализа - пренатальная диагностика и то не 100% .
ВДКНовские мутации появились сотни или тысячи лет назад, а вот вероятность ВДКН от спонтанных мутаций как пишут всего 1%. Мутации возникают на проятяжении всей жизни человека . Клетки делятся постоянно. причин мутаций миллион. от мутагенов, радиации и т.д. - но это наверно еще большая редкость.Теперь говорят что причина может быть и не генетическая...... :lol:
Сергей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:36

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Oksana » 04 фев 2010, 23:44

Сергей писал(а):генетика может только доказать болезнь и возможно определить ее форму, а вот отрицать ее не может. если есть клиничские проявления то и париться генетикой не стоит.смысл генетического анализа - пренатальная диагностика и то не 100% .
ВДКНовские мутации появились сотни или тысячи лет назад, а вот вероятность ВДКН от спонтанных мутаций как пишут всего 1%. Мутации возникают на проятяжении всей жизни человека . Клетки делятся постоянно. причин мутаций миллион. от мутагенов, радиации и т.д. - но это наверно еще большая редкость.Теперь говорят что причина может быть и не генетическая...... :lol:

ПРОСТО УМНИЧКА!!! Я полностью согласна!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Вера » 06 фев 2010, 01:59

Нам (родителям) еще никто не предлагал сдавать анализы, так что мы даже не в курсе откуда у нас это.
А насчет того, что нас стало много на форуме, так ведь скрининг делается с августа 2007 только! Я вот иногда с ужасом думаю, родился бы мой ребенок на несколько месяцев пораньше, когда скрининг еще не проводили... БРРРР!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Lomary » 06 фев 2010, 20:19

Вера писал(а):Нам (родителям) еще никто не предлагал сдавать анализы, так что мы даже не в курсе откуда у нас это.
А насчет того, что нас стало много на форуме, так ведь скрининг делается с августа 2007 только! Я вот иногда с ужасом думаю, родился бы мой ребенок на несколько месяцев пораньше, когда скрининг еще не проводили... БРРРР!

Мы с мужем делали генетический анализ, мы оба являемся носителями... как говорится: "Встретились два несчастья" :) дальше решили не копать, хотя сейчас после всего прочитанного возможно займусь этим.
А про скрининг в Брянске, как сообщила мне наш эндокринолог у нас его ввели только в этом (2010) году :shock: и уже выявили одного ребеночка, а в области еще не делают...
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение mystery-d » 19 дек 2012, 16:22

Нам тоже наш эндокринолог сразу, как Доченька родилась,сказала сдать нам с мужем генетику.Надо..сама понимаю,но пока как-то руки не доходят.Дочке годик с хвостиком. Второго ребеночка когда будем планировать,точно надо будет сдать.Еще наш врач говорит,что когда дочка замуж соберется,чтоб муж тоже будуший генетика посетил.
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 23 янв 2013, 23:02

У нас вообще все глухо,мы вроде первые в Муроме такие,по крайне мере наш эндокринолог не лечила таких деток и не знает вообще как быть...через пару месяце собираемся к Н.Ю в Москву.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Ольг@ » 24 янв 2013, 10:07

Мы вот тоже одни в нашем не большом городке. Наблюдаемся в областной больнице, наш местный эндокринолог таких пациентов не видела. Совсем не давно узнали, что у наших родственников тоже такая девочка. Но они о диагнозе не распространяются, живут в другом городе, общаемся мы мало.
Изображение
Аватара пользователя
Ольг@
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:23
Откуда: Саратовская обл.

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Настя » 28 янв 2013, 13:35

А я бы любыми путями сблизалась с такими родственниками,все равно скрывать уже нечего , Вы знаете о их болячке(как Вы пишите) ну и своей бы рассказали.Все таки родственники)))
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Ольг@ » 29 янв 2013, 18:36

Да, Таня, мне и самой бы этого хотелось... Но они зная о нашем диагнозе с самого нашего рождения, на вопросы отвечают расплывчато или отмалчиваются. А о диагнозе я сама догадалась... уж слишком странные вопросы они нам задавали. Я пока с этим диагнозом не столкнулась, понятия не имела как болезнь проявляется, в мед.училище когда училась, там вскользь упоминали. Ну откуда человеку не имеющему мед. образование знать тонкости заболевания, дозировки. Ещё помню какой-то период времени у них девочка постоянно говорила "Я мальчик", играла только с мальчиками, никаких юбок и платьев. Нам раньше странным всё это казалось, теперь видимо и нас это ждёт... хотя я стараюсь растить девочку :)
Изображение
Аватара пользователя
Ольг@
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:23
Откуда: Саратовская обл.

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение mystery-d » 30 янв 2013, 14:25

Интересно, почему девочка говорила что мальчик?..Мне кажется в любом возрасте как-то можно до ребенка истину донести.Все от родителей зависит..Надеюсь мы справимся!
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5