Откуда взялась ВДКН?

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение ануарa » 13 фев 2013, 13:20

Добрый день! У нас вообще не делают генетику. По крайней мере не то что генетику, а когда анализ на 17 ОПГ принесла нашему эндокринологу (новому) она очень удивилась, что уже делают этот анализ в Алмате. А мнение наших врачей вообще такого: сразу начинают задавать вопрос про то как проходила беременность, был ли грипп, токсикоз и тому подобное. Типа может во время беременности что то не так было :( И скрининг у нас не делается.
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение Евгения33 » 01 мар 2014, 20:16

Добрый день! Я когда родилась, родители ходили к генетику. Она их расспрашивала, может у моей бабушки, прабабушки были больные дети.. А у моей прабабушки было 9 детей, кто-то умирал, тут-же через год, два прабабушка рожала ещё ребёнка... Тогда генетик предложил маме родить еще одного ребенка и проверить - я больная родилась нечаянно, или если второй ребенок тоже будет больным, значит эта тенденция... НА мамин вопрос - а что я буду делать с двумя больными детьми? Ответила - тоже, что и с этим ребёнком - отдайте в детдом и забудьте! И очень удивилась, узнав, что родители от меня не отказались. А я была одна из первых детей в Саратове с ВДКН. Вот такие "добрые" врачи :)
Евгения33
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:19
Откуда: г. Саратов

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение галина и дмитрий » 04 апр 2014, 10:46

Какой кошмар.... Это я после прочтения сообщения Евгении. Вот это врачи...Нет слов...
галина и дмитрий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:34

Re: Откуда взялась ВДКН?

Сообщение nadya » 04 апр 2014, 19:28

меня удивило другое, что генетик могла не знать , что у родителей и здоровые дети рождаются(я имела в виду , родителей имеющих детей с ВДКН). мне генетик все доступно разъяснила.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron