Материнский Капитал!!!

Материнский Капитал!!!

Сообщение Ирэн » 18 янв 2010, 15:51

Девочки, я сегодня наконец-то получила материнский капитал! Почему затронула эту тему на форуме? Напомню, у меня первый ребёнок родился с ВДКН, к сожалению умер в 2,5 мес.Врачи так и не установили истинную причину (это сейчас я точно знаю и понимаю, какой диагноз должны были поставить). :( Сейчас, у меня мой замечательный сыночек Степан. Я знаю, что есть на форуме родители, у которых, также как и у меня первый ребёнок умер и имеют второго ребёнка. Так вот, дорогие родители, мы ИМЕЕМ ПРАВО на материнский капиал! Независимо жив ли первый ребёнок. На сайте Пенсионного Фонда есть перечень документов для оформления МК. Вдруг, кто не знает, так что вот, делюсь информацией! ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение tina » 18 янв 2010, 15:55

Молодец, Ирусь!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение maschustik » 18 янв 2010, 16:36

Ира, Вы просто молодец!
Я тоже занимаюсь сейчас оформлением всяких бумажек по МК. Плюсом к этому, сама недавно случайно узнала, у нас по области можно получить те же 300 тыс., но только на рождение третьего. Вот бы было хорошо все это применить в жизнь
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Александра I » 18 янв 2010, 20:09

Девчонки, а куда будете девать эту "кучу" денег?:))))
Закон допускает только три способа распоряжения им, причем ставит больше вопросов, чем ответов:)
Моя знакомая даже ввязываться в это дело не стала. Говорит, что взнос по ипотечному кредиту 300 тыс. рублей - кошкины слезы, а все остальное настолько мутно, что больше нервов потратишь, собирая бумажки.
Наличными то никто не даст.
И я с ней согласна, увы:(
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Natalya » 18 янв 2010, 20:47

А мы его уже практически израсходовали - получили уведомление об удовлетворении нашего заявления на распоряжение средствами МК. Купили ветхий домик с земельным участком, планируем построить дом в будущем, т.к просто на землю МК не потратишь. Сначала решили оформить целевой кредит, а потом нашли другую лазейку, ведь кредит это лишние бумажки, нервы и %, а при зарплате в конверте и вовсе не оформишь. Оформили договор займа с ООО где директор отец мужа.Все оказалось очень просто.. ;)
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение maschustik » 19 янв 2010, 00:43

Александра I писал(а):Девчонки, а куда будете девать эту "кучу" денег?:))))
Закон допускает только три способа распоряжения им, причем ставит больше вопросов, чем ответов:)
Моя знакомая даже ввязываться в это дело не стала. Говорит, что взнос по ипотечному кредиту 300 тыс. рублей - кошкины слезы, а все остальное настолько мутно, что больше нервов потратишь, собирая бумажки.
Наличными то никто не даст.
И я с ней согласна, увы:(

Мы все будем проворачивать через родительскую квартиру, многие так делают, вот только остается все точнее узнать и начать действовать.

Natalya писал(а):А мы его уже практически израсходовали - получили уведомление об удовлетворении нашего заявления на распоряжение средствами МК.

Наталья, а вот можно вопросик? Вы как все оформили? Там доли в свидетельстве о регистрации нужно указывать, т.е. обязательство оформить, что укажете позже. И еще прописываться нужно в приобретенном имуществе?
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Ирэн » 19 янв 2010, 00:57

"Александра I"]Девчонки, а куда будете девать эту "кучу" денег?:))))
Закон допускает только три способа распоряжения им, причем ставит больше вопросов, чем ответов:)
Моя знакомая даже ввязываться в это дело не стала. Говорит, что взнос по ипотечному кредиту 300 тыс. рублей - кошкины слезы, а все остальное настолько мутно, что больше нервов потратишь, собирая бумажки.
Наличными то никто не даст.
И я с ней согласна, увы

Согласна, сумма не велика, но лично для меня эти деньги как снег на голову! Могу сказать одно, эти "кошкины слёзы", в любом случае будем вкладывать в жильё. ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Natalya » 19 янв 2010, 01:14

maschustik писал(а):Наталья, а вот можно вопросик? Вы как все оформили? Там доли в свидетельстве о регистрации нужно указывать, т.е. обязательство оформить, что укажете позже. И еще прописываться нужно в приобретенном имуществе?

Мы сразу делали "зеленки" на четверых, но можно и не делать, но тогда в ПФ будете писать расписку что обязуетесь оформить на всех членов семьи в течении 6 месяцев, а уж как это они проверять будут????? У нас в том доме никто не прописан, но они просят предоставить выписку из ЖКУ о том кто прописан в приобретенном доме/квартире.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Natalya » 19 янв 2010, 01:22

maschustik писал(а):сама недавно случайно узнала, у нас по области можно получить те же 300 тыс., но только на рождение третьего.

А у нас за рождение второго и последующих детей платят 3тыс.руб :D :D :D
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Новащук Наталия » 19 янв 2010, 02:25

Девченки,МК дается только тем у кого два ребенка или с одним тоже дают?И кто-нибудь знает в Беларусии действует МК?
Ирэн писал(а):Согласна, сумма не велика, но лично для меня эти деньги как снег на голову! Могу сказать одно, эти "кошкины слёзы", в любом случае будем вкладывать в жильё. ;)
Вот-вот я тоже с Ирэн согласна.
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4