Материнский Капитал!!!

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Kissulichka » 19 янв 2010, 04:07

Новащук Наталия писал(а):Девченки,МК дается только тем у кого два ребенка или с одним тоже дают?И кто-нибудь знает в Беларусии действует МК?
Ирэн писал(а):Согласна, сумма не велика, но лично для меня эти деньги как снег на голову! Могу сказать одно, эти "кошкины слёзы", в любом случае будем вкладывать в жильё. ;)
Вот-вот я тоже с Ирэн согласна.

Вообще-то в каждом госсударстве по-разному... У нас в Украине, например, дают единоразовую помощь при рождении ребенка - при 1-м - 12,5 тыс. грн, 2-м - 25 тыс. грн, 3-м и последующим - 50 тыс. грн. Только деньги раскидывают на 1, 2, 3 года в каждом случае. Так что их и не почувствуешь... ;)
Узнаете, как в Белоруссии - напишите, очень интересно! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Наталья И » 19 янв 2010, 15:51

Мы тоже хотим направить средства материнского капиталла на улучшение жилищных условий, но пока это не получается, ипотеку не оформить, так как зарплаты мужа не хватает, а я пока в отпуске по уходу за ребенком. Оформить займ в ООО у нас тоже пока не получилось, директора и моего и мужниного предприятий отказались, сославшись на кризис, а родственников-директоров ООО у нас к сожалению нет ;) .
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Kristi » 20 янв 2010, 01:03

Kissulichka писал(а):
Новащук Наталия писал(а):Девченки,МК дается только тем у кого два ребенка или с одним тоже дают?И кто-нибудь знает в Беларусии действует МК?
Ирэн писал(а):
Вот-вот я тоже с Ирэн согласна.

Вообще-то в каждом госсударстве по-разному... У нас в Украине, например, дают единоразовую помощь при рождении ребенка - при 1-м - 12,5 тыс. грн, 2-м - 25 тыс. грн, 3-м и последующим - 50 тыс. грн. Только деньги раскидывают на 1, 2, 3 года в каждом случае. Так что их и не почувствуешь... ;)
Узнаете, как в Белоруссии - напишите, очень интересно! ;)

нет у нас никакого МК. денег дают за рождение ребенка единовременно (кстати, оно можно сказать, что чувствительно, т.к. выплачивают сразу всю сумму), а потом пособие до 3 лет, которое с января месяца пытаются приблизить к 100 долларам (где-то около 80). ну в нашем случае это пособие еще на 40% больше. и все. про все остальные выплаты я уже как-то раньше писала...
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Natalya » 06 фев 2010, 15:49

Хочу поделиться радостной новостью! Нам погасили часть займа средствами МК.
Очень приятно что эта программа работает! Вообще мало кто верил в успех нашей затеи!
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Материнский Капитал!!!

Сообщение Ирэн » 07 фев 2010, 00:07

Ура!!! Мы рады за вас!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2