PFIZER!!! Скандал и не только.

Re: Скандал с фармацевтической фирмой Pfazer

Сообщение Александра I » 11 фев 2011, 17:53

Украинцы!!! Путешествуя по просторам интернета, я выяснила, что в вашей стране есть представительство компании "Пфайзер". В 2009 году там назначен новый глава: http://www.apteka.ua/article/21234. Между прочим женщина. Может быть как женщина и, возможно, мать, она будет внимательная к проблеме...
Вопрос? Чего вы еще не замучили представительство звонками, письмами и прочими сообщения о том, что вам нужен кортеф? Может быть узнав, что есть рынок сбыта, они заинтересуются регистрацией препарата в Украине?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: PFAZER!!! Скандал и не только.

Сообщение Kissulichka » 11 фев 2011, 19:24

Саша, мне уже поприходило столько отписок, из предыдущих писем... И что в итоге? Написали, что у нас есть свой гидрокортизон, который скоро вам предоставят. У нашего эндокринолога спросила, чтобы она на конференции разузнала - сказала - ничего нет и не будет! Вот как это - есть и нет? :shock:
Даже если обратиться к этой новой мадам, уверенна, что напишут очередную отписку о "нашем гидрокортизоне". Хотя, как мы с вами знаем, не совсем он и гидрокортизон... :(
В общем, я ничего писать уже не буду... по крайней мере, пока в стране что-то не изменится... Не нужны мы им, они только о себе пекуться! И кто-то уже правильно написал на форуме - пока у какого-нибудь чиновника не родится ребенок с нашим заболеванием, о нас не побеспокоятся! :?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: PFAZER!!! Скандал и не только.

Сообщение Александра I » 11 фев 2011, 19:46

Kissulichka писал(а):Саша, мне уже поприходило столько отписок, из предыдущих писем... И что в итоге? Написали, что у нас есть свой гидрокортизон, который скоро вам предоставят. У нашего эндокринолога спросила, чтобы она на конференции разузнала - сказала - ничего нет и не будет! Вот как это - есть и нет? :shock:
Даже если обратиться к этой новой мадам, уверенна, что напишут очередную отписку о "нашем гидрокортизоне". Хотя, как мы с вами знаем, не совсем он и гидрокортизон... :(
В общем, я ничего писать уже не буду... по крайней мере, пока в стране что-то не изменится... Не нужны мы им, они только о себе пекуться! И кто-то уже правильно написал на форуме - пока у какого-нибудь чиновника не родится ребенок с нашим заболеванием, о нас не побеспокоятся! :?


Эту фразу я писала.
Но я также отчетливо понимаю, что если НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, все так и останется. Никто кроме нас наши проблемы решать не собирается. НАДО, ЧТОБЫ НАС УСЛЫШАЛИ!!! И в стране ничего не измениться, если каждый будет сидеть в своей норе и не шевелить лапками.
Гидрокортизона у вас нет, возьмите заключение по вашему гидрокортизону (что это не гидрокортизон) и покажите его людям. Врачам, чтоб они его не назначали, выложите в украинском интернете. Я уже слышу возражения в свой адрес, но под лежачий камень вода не течет.
Неужели наши дети не достойны, чтобы жить??? Почему же мы-родители опускаем руки и позволяем "убивать" наших детей??? Если каждый сделает хоть что-то, хоть шаг для решения проблемы, ситуация измениться. Может быть делать придется долго, трудно, но кто сказал, что мы должны думать только о сегодняшнем дне? У наших детей жизнь впереди, а это не три года. И вы хотите, чтоб и через 10-20 лет все осталось также???
Я НЕ ХОЧУ!!!
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: PFIZER!!! Скандал и не только.

Сообщение Kissulichka » 11 фев 2011, 21:21

Саша, ну вот вы писали письмо вашему президенту, еще много куда обращались - вам тоже "отписывались-отмазывались"! И вас МНОГО людей писало! А нас то поменьше будет! 10 человек погоды никакой не сделают... :(
Гидрокортизона у вас нет, возьмите заключение по вашему гидрокортизону (что это не гидрокортизон) и покажите его людям. Врачам, чтоб они его не назначали, выложите в украинском интернете.

Да никто ничего и не назначает у нас, в том то и дело! Я о чем и говорю - в официальных бумажках - есть, а реально - нет!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: PFIZER!!! Скандал и не только.

Сообщение Александра I » 11 фев 2011, 21:37

Знаете, это вечный спор о роли личности в истории. Мы видимо придерживаемся разных концепций. Мне представляется, что даже один человек может сделать если не много и ой как много, то хотя бы что-то. А череда маленьких достижений в итоге сложится в одно большое достижение. Только надо захотеть. И что самое сложное, захотеть что-то сделать не только для себя лично, но и для будущего. Это крайне сложно и много может быть возражений. И они даже будут логичными и вполне обоснованными. Но иначе жить нельзя. Мне будет стыдно смотреть своей дочери в глаза через 10-15, если я не попытаюсь хоть что-то предпринять. И не лично для нее, потому как локально (для своего ребенка) проблема поиска лекарства кортефа решается не так сложно. Всего дел - пару кликов мышки и оплата доставки DHL:)
Вы думаете Чулпан Хаматова, которая массу времени и сил тратит на фонд помощи детям с заболеванием крови, думает только о собственной персоне и своих детях? Полагаю, что нет. Она из неравнодушных, которые и вертят этот маленький шарик с названием Земля. И пока такие как она есть, у нас есть шанс на выживание.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Скандал с фармацевтической фирмой Pfazer

Сообщение dimak » 11 фев 2011, 22:13

Александра I писал(а):Украинцы!!! Путешествуя по просторам интернета, я выяснила, что в вашей стране есть представительство компании "Пфайзер". В 2009 году там назначен новый глава: http://www.apteka.ua/article/21234. Между прочим женщина. Может быть как женщина и, возможно, мать, она будет внимательная к проблеме...
Вопрос? Чего вы еще не замучили представительство звонками, письмами и прочими сообщения о том, что вам нужен кортеф? Может быть узнав, что есть рынок сбыта, они заинтересуются регистрацией препарата в Украине?


Спасибо за ссылку, пообщаюсь.
До этого общался с представителями Пфайзера в 2007 году. Они честно сказали, что их не интересует Украина в качестве рынка сбыта кортефа - слишком мала. Т.е. затраты на выведение препарата на рынок (сертификация, упаковка и инструкция на украинском языке и прочее) не стоят прибыли от ожидаемой реализации. Россия как рынок сбыта видимо для них интереснее.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Pfizer!!! Скандал и не только.

Сообщение Alena » 13 фев 2011, 15:56

Александра I писал(а):Украинцы!!! Путешествуя по просторам интернета, я выяснила, что в вашей стране есть представительство компании "Пфайзер". В 2009 году там назначен новый глава: http://www.apteka.ua/article/21234. Между прочим женщина. Может быть как женщина и, возможно, мать, она будет внимательная к проблеме...
Вопрос? Чего вы еще не замучили представительство звонками, письмами и прочими сообщения о том, что вам нужен кортеф? Может быть узнав, что есть рынок сбыта, они заинтересуются регистрацией препарата в Украине?

Год назад Минздрав Украины вел переговоры с Пфайзером о бесплатной регистрации кортефа :!:, но одновременно МОЗ требует от фирмы документы на препарат в соответствии с европейскими стандартами (что за стандарты - не выясняла). Было организовано обращение к заводу за подписью гл. эндокринолога, но завод молчал, может быть, потому, что еще не наладил производство на новой площадке, а может быть и потому что наш рынок численностью около 3тыс. нуждающихся в кортефе ( так было подсчитано в МОЗе) не очень их интересует... Но все равно я согласна с Вами - нужно продолжать работать в этом направлении. Я тоже буду звонить в представительство. А если нужно будет - и писать.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: PFIZER!!! Скандал и не только.

Сообщение Александра I » 13 фев 2011, 16:01

Алена, я не думаю, что рынок сбыта во всей Украине - 3000 человек. Кортеф пьют те, у кого злокачественные новообразования надпочечников, у кого ХНН, он применяется эпизодически как противовоспалительный и антигистаминный препарат. Это же гидрокортизон!! Сфера его применения гораздо шире, чем только для гормональной терапии больных с ВДКН.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: PFIZER!!! Скандал и не только.

Сообщение Alena » 28 фев 2011, 22:27

Сегодня разговаривала с представителем Пфайзера, который занимается продвижением солу-кортефа и кортефа на Украине. Ничего нового она мне не рассказала, только то,что я писала выше - предложение на регистрацию кортефа отправлено почти год назад, ответа пока от производителя нет :(
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4