Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Жанна Вахрушева » 30 янв 2010, 20:42

Саша, если можно скажите, что делали с рано появившимися усиками? Сыну скоро 13, началось истинное половое созревание, к этому уже привыкли и понимаем, что никуда не деться, но сильно переживает, мальчишки достали. Собирается сбривать, пока не разрешаю. Он у меня тоже читает сообщения на сайте, хочется его успокоить!
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Olga_T » 31 янв 2010, 08:58

Tatiana N писал(а):Здравствуйте Оля, извините меня что вмешиваюсь, но истинное или ложное половое созревание определяют по уровню ЛГ и ФСГ, а не по симптомам. У нас тоже вирильная форма , определили в 4 г 5 мес. Симптомы схожи, но уровень ЛГ и ФСГ 0. Вы прежде чем колоть деферелин посоветуйтесь с Натальей Юрьевной, а то региональные врачи , в своем большинстве недолечивают или наоборот залечивают.

Таня, у нас ЛГ и ФСГ тоже в норме, но очень высокий тестостерон и 17ОПГ, кажется, такой гормон... к сожалению, цифр никаких не записала себе, просто не подумала об этом... новичок).. а карточки на руках нет, чтоб посмотреть, в будущем буду переписывать себе все результаты, конечно. И с Натальей Юрьевной посоветуюсь, спасибо. Время есть еще, нам диферелин пока никто и не выдал))
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Olga_T » 31 янв 2010, 09:08

Саша, спасибо, очень утешили - не думала, что можно до 14 лет вырасти до 168см на преднизолоне, учитывая позднюю диагностику... Значит, будем заниматься спортом и надеяться на лучшее!)
Здоровья Вам!
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 31 янв 2010, 09:45

Жанна.
А почему не разрешаете сбривать? Я начал бриться даже пораньше. Мне кажется ничего такого ;) .
А мальчишки почему достают? Потому что у них не растут, а у него растут? Я считаю, что возраст подходящий. Многие начинают бриться в это время. Это не у него растут усы, а у них ЕЩЕ НЕ РАСТУТ.

Ольга.
Спасибо. Надо всегда ВЕРИТЬ в лучшее :) . Возможно всё :D !

Здоровья ВСЕМ :) !
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Жанна Вахрушева » 31 янв 2010, 22:20

Саша, спасибо за ответ. А раньше это во сколько? Мне просто кажется, что браться за станок в 12 лет чуть-чуть рановато, усики то еще совсем маленькие, а начнет брить, будут расти уже другие, потом тяжко будет. Сын старший в 17 лет побрился, теперь мучается.
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 31 янв 2010, 23:32

Жанна, не за что :) . Раньше это как раз в 12 лет. Если усики маленькие - тогда наверное смысла нет. Если же усы уже сильно заметны, то на мой взгляд, стоит начать бриться. Лучше брить заметные усы в этом возрасте, чем ходить с такими.
И я не помню, чтобы у меня возникали какие-то трудности или дискомфорт по этому поводу. В этом возрасте, наверное, даже считается, что это "круто".
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Tatiana N » 01 фев 2010, 08:47

[/quote]
Таня, у нас ЛГ и ФСГ тоже в норме, но очень высокий тестостерон и 17ОПГ, кажется, такой гормон... к сожалению, цифр никаких не записала себе, просто не подумала об этом... новичок).. а карточки на руках нет, чтоб посмотреть, в будущем буду переписывать себе все результаты, конечно. И с Натальей Юрьевной посоветуюсь, спасибо. Время есть еще, нам диферелин пока никто и не выдал))[/quote]
Оля у нас тоже был высокий тестостерон 2,75 н/моль и высокий 17-ОПГ-123 Н/МОЛЬ. Как мне объяснили, 17-ОПГ, является предшественником кортизола, так как не хватает фермента, то ему некуда деваться, и он идет обходными путями , увеличивает АКТГ, соответственно тестостерон ( один из андрогенных гормонов ). Отсюда начинается ППР( ложное) . После того, как месяц пропили кортеф, 17 ОПГ стал- 5, а тестстерон- 0, 048.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Tatiana N » 01 фев 2010, 08:52

Жанна Вахрушева писал(а):Саша, если можно скажите, что делали с рано появившимися усиками? Сыну скоро 13, началось истинное половое созревание, к этому уже привыкли и понимаем, что никуда не деться, но сильно переживает, мальчишки достали. Собирается сбривать, пока не разрешаю. Он у меня тоже читает сообщения на сайте, хочется его успокоить!

Жанночка, у тебя такой симпатичный Виталик, а с усиками еще симпатичнее. :)
Девченки в 13 лет созревают раньше ,чем мальчики ,и с парнем с усиками, им куда как интереснее, чем с безусыми мальчишками. :P
От этого мальчишки завидуют и дразнятся. Кстати, у моего родного брата( без ВДКН), тоже в 13 лет начали расти усики, у нас даже фото есть. Это совершенно нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Жанна Вахрушева » 01 фев 2010, 13:53

Tatiana N писал(а): Жанночка, у тебя такой симпатичный Виталик, а с усиками еще симпатичнее. :)
Девченки в 13 лет созревают раньше ,чем мальчики ,и с парнем с усиками, им куда как интереснее, чем с безусыми мальчишками. :P
От этого мальчишки завидуют и дразнятся.


Танечка, спасибо, еще бы это моему сынуле доказать. Он, конечно взрослее выглядит, чем его сверстники, вот и смущается. Просто он темненький и усишки тоже , поэтому заметно. Жалко просто его нежную кожицу, и так прыщики замучали, а тут еще и раздражение пойдет.ладно, может образумится.
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 05 фев 2010, 10:17

Не уверен, что девушкам в 13 лет интереснее с усатым парнем. Скорее даже наоборот. Лучше, однозначно, сбрить заметные усы в этом возрасте.
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5