Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Olga_T » 10 май 2015, 11:12

Лейла и Евгения, здравствуйте! А напишите, пожалуйста, ваш рост. И с какого возраста вы начали лечиться?
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Тори » 14 май 2015, 12:26

Мы уже почти взрослые...
Дочке 12 лет, меня уже догнала, думаю и перерастет ;) . Правда я сама всего 158 см...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение оксанаoksana » 20 июн 2015, 22:27

Тори писал(а):Мы уже почти взрослые...
Дочке 12 лет, меня уже догнала, думаю и перерастет ;) . Правда я сама всего 158 см...

А какая у вас форма ВДКН?
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Александра I » 22 июн 2015, 10:48

У них сольтеряющая:)) Но девчонка и правда уже красавица:) И рост вполне нормальный.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Sergeevna » 01 июл 2015, 12:18

Всем привет! Отписывалась на форуме пару лет назад и вот решила снова Написать. Напомню, что у меня сольтеряющая форма, в этом месяце мне будет 26 лет. К сожалению, в 89-М году, мой первый этап операции был проделан очень грубо, отрезали все под чистую. Лет до 20 я очень переживала по этому поводу и думала о том, чтобы сделать себе хотя бы подобие нормального строения п. ор-в с помощью дополнительной операции. Но потом судьба свела меня с нормальным парнем, который прекрасно видел мои особенности, но к моему удивлению ничего не сказал об этом, как будто не заметил ничего странного. Про таблетки он тоже знает, но никогда не пристает ко мне с расспросами для чего я их пью, даже наоборот всегда напоминает мне что пора идти "принять дозу". В общем я ему ничего не рассказывала, а он и не спрашивал. Все у нас нормально, скоро свадьба ;) :) ;)
Sergeevna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:34

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение оксанаoksana » 01 июл 2015, 13:36

Здравствуйте ...и ваш парень даже не знает о вашем заболевании?в какой дозировке вы принимаете кортинефф?просто интересно с возрастом когда употребляешь соль доза меньше?вы чувствуете что вам хочется соленого?моему сыночку 4 месяца только и хочется понять как будет дальше...спасибо за ответы)
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Александра I » 01 июл 2015, 17:09

Sergeevna писал(а):Всем привет! Отписывалась на форуме пару лет назад и вот решила снова Написать. Напомню, что у меня сольтеряющая форма, в этом месяце мне будет 26 лет. К сожалению, в 89-М году, мой первый этап операции был проделан очень грубо, отрезали все под чистую. Лет до 20 я очень переживала по этому поводу и думала о том, чтобы сделать себе хотя бы подобие нормального строения п. ор-в с помощью дополнительной операции. Но потом судьба свела меня с нормальным парнем, который прекрасно видел мои особенности, но к моему удивлению ничего не сказал об этом, как будто не заметил ничего странного. Про таблетки он тоже знает, но никогда не пристает ко мне с расспросами для чего я их пью, даже наоборот всегда напоминает мне что пора идти "принять дозу". В общем я ему ничего не рассказывала, а он и не спрашивал. Все у нас нормально, скоро свадьба ;) :) ;)


И это замечательно:)) Наши поздравления:)
А потом еще ребенка родите и будете делиться опытом как выносить и родить, если в анамнезе сольтеряющая:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Sergeevna » 02 июл 2015, 09:48

Оксана, да, мой парень не знает о моем заболевании. С репродуктивным здоровьем у меня все в порядке, тогда зачем давать ему лишнюю информацию? Буквально вчера была у гинеколога, он сказал, что все у меня нормально выглядит, поэтому может я немного преувеличиваю. Дозу мне никто сто лет уже не менял, да и смысл ходить к эндокринологу в моем городе если они про эту болезнь ничего не знают. КортинеФФ принимаю в 7 утра и 6 вечера по четвертинке. Соленое люблю, но не так чтобы прям чистую соль есть. Поэтому это скорее просто мои привычки никак не относящиеся к болезни. Все у вашего сына будет хорошо, главное с детства не внушать ему, что он какой-то там инвалид или неполноценный. Больные люди это те, у кого рук или ног нет, а у нас они есть, значит все нормально.
Sergeevna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:34

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение оксанаoksana » 02 июл 2015, 17:45

Sergeevna писал(а):Оксана, да, мой парень не знает о моем заболевании. С репродуктивным здоровьем у меня все в порядке, тогда зачем давать ему лишнюю информацию? Буквально вчера была у гинеколога, он сказал, что все у меня нормально выглядит, поэтому может я немного преувеличиваю. Дозу мне никто сто лет уже не менял, да и смысл ходить к эндокринологу в моем городе если они про эту болезнь ничего не знают. КортинеФФ принимаю в 7 утра и 6 вечера по четвертинке. Соленое люблю, но не так чтобы прям чистую соль есть. Поэтому это скорее просто мои привычки никак не относящиеся к болезни. Все у вашего сына будет хорошо, главное с детства не внушать ему, что он какой-то там инвалид или неполноценный. Больные люди это те, у кого рук или ног нет, а у нас они есть, значит все нормально.

Спасибо )
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Евгения » 02 июл 2015, 19:33

Добрый день. Меня зовут Евгения, мне 25, ВДКН, вирильная форма. по жизни заболевание в общем ничем меня не беспокоило особо, учеба, нормальная работа, друзья, муж, все как у всех. Но вот сейчас я просто в отчаянности, уже больше года не могу забеременеть, вчера эндокринолог сказала на чистоту, что в моем городе вообще нет практики по беременности и родам женщин с ВДКН, на семинаре в Питере на который она ездила приводили статистику и она совсем плачевна 4 из 29 пациенток удалось довести до родов (это ведь всего каждая четвертая). Она посоветовала мне съездить в Питер в Институт Отто. Теперь не знаю что и делать, как наблюдаться в другом городе, ведь не наездишься постоянно, незнаю что и думать((((
Девочки, поделитесь своим опытом, хоть чем-то, может кто-то наблюдается по этому вопросу сейчас, если кто-то поделится своим опытом беременности, буду бесконечно рада. Больше не на кого рассчитывать, спасибо
Евгения
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:49

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4