Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Kissulichka » 12 ноя 2009, 16:16

Саша, я думаю нет необходимости в разных темах слова повторять... Мы и так все читаем. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 24 ноя 2009, 17:05

Понял ;) .
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Богдан » 26 ноя 2009, 16:15

Здравствуйте Саша, у вас тоже была поздняя диагностика, а преждевременное половое созревание было, и еще вам кололи Диферелин?
Богдан
 

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 26 ноя 2009, 19:17

Богдан.
Диферелин не кололи. А преждевременное половое созревание было.
Если что то интересует более конкретно - спрашивайте.
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Богдан » 26 ноя 2009, 20:17

Как вы справлялись с половым созреванием?
Богдан
 

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Богдан » 27 ноя 2009, 10:13

Саш, не правильно поставила вопрос. Истинное половое созревание было? Как вообще у вас обнаружили ВДКН? Все таки в 6 лет.
Богдан
 

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 04 дек 2009, 17:16

Ответил в личку.
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Olga_T » 30 янв 2010, 14:11

Всем здравствовать!) Во-первых, хочу сказать, что здорово, что есть на форуме Александр, пример для подражания... прям, думаю копирнуть его первый пост, где он рассказывал о себе и сохранить для сына, когда подрастет, на всякий случай :)
А теперь вопрос Саше: У моего сына тоже вирильная форма, диагностика поздняя, мы "болеем" буквально 3 недели, сейчас обследуемся. Ему 3 года 2 мес, появились симптомы истинного преждевременного полового созревания - волосы на по..х ор..х, прыщики, э..ции после сна, а костный возраст по рентгену определили - 9-10 лет(((.. меня очень беспокоит его конечный рост. Скажите, пожалуйста, если помните, какое у Вас было расхождение между костным и паспортным возрастом на момент диагностики? Я просто хочу провести параллель и сделать хоть какой-то прогноз по поводу роста сына... А родители у Вас высокие? И еще: почему Вам не кололи Диферелин? Наш эндокринолог сказала, что он нам будет необходим, чтобы свести к минимуму риск низкорослости. Заранее спасибо за ответ и за то, что вы есть на форуме)
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Tatiana N » 30 янв 2010, 15:25

Здравствуйте Оля, извините меня что вмешиваюсь, но истинное или ложное половое созревание определяют по уровню ЛГ и ФСГ, а не по симптомам. У нас тоже вирильная форма , определили в 4 г 5 мес. Симптомы схожи, но уровень ЛГ и ФСГ 0. Вы прежде чем колоть деферелин посоветуйтесь с Натальей Юрьевной, а то региональные врачи , в своем большинстве недолечивают или наоборот залечивают.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Саша » 30 янв 2010, 17:00

Доброго времени суток :) !
Все описанные симптомы были(волосы на по..х ор...х, прыщики, эр..и после сна). Плюс рано начинали пробиваться усы. В 6-7 лет костный возраст был на 13 лет. Зоны роста полностью закрылись в 14 паспортных лет. Сейчас мой рост 168 см. У мамы рост 168 см, у папы -185 см.
Я бы Вам посоветовал отдать сына в спортивную секцию. Желательно туда, где надо тянуться (волейбол, баскетбол, плавание). Это будет способствовать увеличение роста.
Диферелин не кололи потому что лечащий врач решила, что в нем нет необходимости. Всех тонкостей не помню да и не знаю наверное. Как и любое серьезное лекарство, это выписывается после проведения обследования и сдачи анализов. Я конечно не врач, но, мне кажется, что вам, как недавно "заболевшим", рано делать прогнозы о том, что будет необходимо. Вам назначат заместительную терапию(или еще что) и только потом(через какое-то время) можно будет видеть как реагирует на нее ребенок. Может быть костный возраст притормозиться ;) .
Я бы Вам порекомендовал, если есть возможность, съездить к столичным специалистам на консультацию/диспансеризацию. Они, если можно так сказать, лучше владеют вопросом :) .
Саша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:58
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6