Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Admira » 13 авг 2009, 14:45

Я принимаю 10 мг преднизолона 2 раза в сутки.Утром и перед сном.Дозу не увеличиваю,только если утром забыла принять (это ооочень редко) могу выпить целую таблетку вместо 3 четвертей.Сдаю анализы раз в год.Меня спрашивали где-то не помню где,как переносила кризы,бывают ли сейчас срывы.НЕт не бывают и вроде раньше не было.Хотя может родители не связывали это с ВДКН и просто пролечивали как банальные детские болезни.Они вообще никогда не акцентировали мое внимание,что я какая-то особенная.Честно говоря ,чем я болею я в полной мере поняла после поступления в медуниверситет.В общем единственное,что меня удручало раньше это мой рост,ито примерно класса до 10.Я вообще ооочень редко болею даже простудой,не то что чем-то более серьезным..Самочувствие всегда великолепное.Хотя нет спина побаливает,но это профессиональное.
Admira
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Rogalik » 13 авг 2009, 14:52

Лина, скажите... ну конечно если это очень личный вопрос, то можете не отвечать. Когда вы встретите того человека с которым захотите завести детей, скажите ли вы ему о своем заболевании, и есть ли в вас страх родить ребенка с вдкн.
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Admira » 13 авг 2009, 15:01

//
Последний раз редактировалось Admira 19 авг 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Admira
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Kissulichka » 13 авг 2009, 15:22

Насколько я поняла из прочитанного по гинетике на эту тему, у людей с ВДКН очень маленький шанс родить такого же больного. Поскольку процент встречи двух таких людей 1 к 50000. Но, если уж, не дай бог встретит, то ребенок может родится больным - 50%. Если же встретит здорового человека - 25%. В остальных 75% - родится здоровый носитель.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Ирина 2 » 13 авг 2009, 23:37

Лина, подскажите пожалуйста. Мне один паренек говорил, что иногда у него результат анализов 17 он бывает очень высокий, а до анализа по состоянию чувствует себя он замечательно. Вы сами чувствуете по своему состоянию , что нужно увеличивать дозу.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Admira » 14 авг 2009, 00:29

У меня уже лет 8 доза не менялась,анализ стабилен,всегда все в пределах нормы.
Admira
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Ирина 2 » 14 авг 2009, 00:50

Это хорошо , что стабилен :) . А если какие эмоциональные всплески? Повышаете дозу? Тоже как-то мамы поопытнее советовали чуть увеличить дозу перед например экзаменом? Это на будущее готовлюсь. :D
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Admira » 14 авг 2009, 01:10

Перед экзаменами никогда не повышала,а их у меня было уже столькооо:)
В общем я никогда не повышаю дозу.Но это наверно все индивидуально.Просто если я себя плохо чувствую,у меня плохое настроение,депрессия какая-то, я никогда не связываю это с ВДКН,мне это как-то даже в голову не приходило :oops:
Admira
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Ирина 2 » 14 авг 2009, 10:32

Нет, наверно вы правы - у меня тоже бывает депрессия из без приема кортефа ;) .
Просто я тоже редко делаю увеличения сыну- ведь любому ребенку тяжело болеть и если состояние в норме как у всех - не увеличиваю. Просто я все вижу со стороны, а вы чувствуете. Вообщем смотреть по обстоятельствам и не заморачиваться. :)
Кстати я всегда именно невысоких девушек считала самыми красивыми :) Удачи, здоровья вам и успехов в учебе.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?

Сообщение Admira » 14 авг 2009, 13:41

Спасибо за такие добрые пожелания!:)
Admira
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5