Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Ирина 2 » 10 янв 2016, 00:55

Здравствуйте. В феврале ребенок госпитализируется в Энц, на Ульянова. Само собой одного я его не смогу там оставить, а в 12 лет родителей уже не госпитализируют с детьми. Подскажите, пожалуйста, кто как решал этот вопрос. Где снимали жилье?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Александра I » 11 янв 2016, 12:22

Ирина 2 писал(а):Здравствуйте. В феврале ребенок госпитализируется в Энц, на Ульянова. Само собой одного я его не смогу там оставить, а в 12 лет родителей уже не госпитализируют с детьми. Подскажите, пожалуйста, кто как решал этот вопрос. Где снимали жилье?


И кто ж Вам такое сказал?:))) Вот уж воистину, незнание своих прав вредно только нам самим:)
Читаем внимательно п.3 ст. 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Там предельно ясно написано, что "Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается".
Несколько комментариев, почерпнутых с замечательного ресурса http://forums.rusmedserv.com/
1. Право быть вместе с ребенком безусловное, т.е. его реализация не накладывает на Вас никаких дополнительных обязательств. Никто не может потребовать от Вас внесения какой-либо платы (как напрямую, так и через больничную кассу), а также выполнения каких-либо действий («мы положим Вас вместе с ребенком, если Вы будете мыть пол в коридоре»).
2.Право госпитализации вместе с больным ребенком имеют не только мать, но и отец, и другие совершеннолетние члены семьи. Таким образом, члены семьи самостоятельно определяют, кто из них будет находиться в стационаре. Более того, Закон не возбраняет родителям дежурить посменно. Правда правила хорошего тона требуют, чтобы об изменениях Вы, в вежливой форме, информировали дежурный персонал.
3.Хотя Закон дает право родителю больного ребенка находиться в палате вместе с пациентом, это не накладывает на больницу обязанностей обеспечивать мать или отца кроватью, бельем и питанием.
4.И наконец. Существуют ситуации, когда родителям может быть отказано в совместной госпитализации. В первую очередь это случаи, когда: родители находятся в состоянии опьянения или ребенок госпитализируется в отделение, требующее выполнения особых санитарных норм, например, в ожоговое отделение. Очевидно, что Вам не разрешат находиться в операционной и, в большинстве случаев, в отделении реанимации. и т.д.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Ирина 2 » 11 янв 2016, 22:22

[quote="Александра I"]

Сказала мне это Наталья Юрьевна)).
Нам 12 лет, это для энц старший возраст). Родителям предоставляются платные палаты, с детьми не госпитализируют. Ищу недорогую гостиницу, дешевле палаты в ЭНЦ (около 4000т в сутки), мне дорого. А я даже не знаю на сколько ложимся. Законы знаю.)) Но, спасибо.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Ирина 2 » 11 янв 2016, 22:24

Да, и я находилась в предоперационной и в реанимации с ребенком. Но вот тут(.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Наташа Р » 12 янв 2016, 11:41

попробуйте здесь http://www.kvartiry77.com/у них квартиры именно около больниц. Мы в мае были в энц, за аренду 5оо руб отправляли в залог, Оксана Гусева высылала договор, а за день до приезда нам пришлось отменить аренду, потому что друзья в Москве предложили свою квартиру. Оксана снижает цену в зависимости от длительности проживания, так было по крайней мере в мае.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Александра I » 12 янв 2016, 13:29

Ирина 2 писал(а):
Александра I писал(а):
Сказала мне это Наталья Юрьевна)).
Нам 12 лет, это для энц старший возраст). Родителям предоставляются платные палаты, с детьми не госпитализируют. Ищу недорогую гостиницу, дешевле палаты в ЭНЦ (около 4000т в сутки), мне дорого. А я даже не знаю на сколько ложимся. Законы знаю.)) Но, спасибо.


А я бы задалась вопросом, почему ЭНЦ такой "мудрый" решил не соблюдать закон...
В законе нет такого понятия как "старший и младший возраст".
К слову, в комментариях на http://forums.rusmedserv.com/, которые давали ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ ЭНЦ, сказано, что госпитализировать с ребенком не означает, что Вам предоставят еду и кровать:) Спасть Вы можете на коврики у кровати или на своей раскладушке. Но отказать в госпитализации с ребенком Вам не имеют права. Я понимаю, что ЭНЦ сейчас ну очень пафосным стал, но это не дает им право нарушать закон:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Наташа Р » 12 янв 2016, 18:18

ну а в РДКБ родители ОБЯЗАНЫ мыть общие: полы, туалеты, ванные,стены коридоров, выносить мусор отделения иначе не сможешь находиться с ребенком. Это практика долголетняя.
Последний раз редактировалось Наташа Р 13 янв 2016, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Александра I » 12 янв 2016, 18:55

Наташа Р писал(а):ну а в РДКБ родители ОБЯЗАНЫ мыть полы, туалеты, ванные,стены коридоров, выносить мусор отделения иначе не сможешь находиться в ребенком. Это практика долголетняя.


Нет, не обязаны. И никто заставить не вправе Вас это делать. Однако, с моей точки зрения, если Вы лежите в палате с ребенком (неважно одни вы там или нет), хорошим тоном является помочь персоналу. В том числе помыть пол в палате. Но коридоры и туалеты - это епархия санитарок, а не родителей.
Мне интересно, а кто-то хоть раз отказался это делать? И что потом? Родителей выписали, а детей оставили? Основания?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Ирина 2 » 13 янв 2016, 01:51

В Питере в порядке вещей в Педиатрической академии перед заселение вымести и вымыть палату, иначе туда не поселить ребенка, такая грязь. Я сейчас больше переживаю за анализы. Лет 5 назад я видела как медсестры в энц нарезали кортеф, явно выше четвертинки (нашей дозы) получалось. Тогда я отказалась от их лекарства и давала сама.Если даже сейчас свои расфасовки я оставлю, кто даст мне уверенность, что ребенку их дадут в 7, а не как попало. Медсестры, как я поняла ,не очень понимают важность наших лекарств. Плюс раньше не лежал один, если перенервничает и анализы только на фоне этого будут плохие? Вообщем, оставили бы меня хоть до сдачи анализов((. Хоть не ложись из за этого.
Последний раз редактировалось Ирина 2 13 янв 2016, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Госпитализация в Энц. Где снимают жилье родители.

Сообщение Ирина 2 » 13 янв 2016, 01:56

Наташа Р писал(а):попробуйте здесь http://www.kvartiry77.com/у них квартиры именно около больниц. Мы в мае были в энц, за аренду 5оо руб отправляли в залог, Оксана Гусева высылала договор, а за день до приезда нам пришлось отменить аренду, потому что друзья в Москве предложили свою квартиру. Оксана снижает цену в зависимости от длительности проживания, так было по крайней мере в мае.



Наташа, большущее - большущее спасибо!!! Вы нас выручаете очень! Я уже и не надеялась что -то найти.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron