Маленький манипулятор

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Re: Маленький манипулятор

Сообщение lenana » 28 фев 2009, 08:57

tina писал(а):Сейчас Тема если плачет или кричит, я говорю ему что ничего не слышно , очень тихо он что-то плачет и кричит, он начинает громче, я опять говорю - не слышу ничего, почему так тихо, Тема уже начинает смеяться, еще несколько раз и он уже смееется и успокаивается :lol:

Мы тоже пробовали такой способ, действительно все заканчивается весельем. А еще, когда Никитос начинает капризничать, мы берем подушку и начинаем выгонять капризку, бьем кулачками по подушке и приговариваем "уходи капризка, нам и без тебя хорошо", обычно заканчивается общим смехом и бросанием подушками.
Елена, уверена, вы тоже найдете свой действенный способ, который будет помогать именно вашему ребенку
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ёжичка » 28 фев 2009, 14:33

tina писал(а):Сейчас Тема если плачет или кричит, я говорю ему что ничего не слышно , очень тихо он что-то плачет и кричит, он начинает громче, я опять говорю - не слышу ничего, почему так тихо, Тема уже начинает смеяться, еще несколько раз и он уже смееется и успокаивается :lol:

О, мне кажется очень хороший способ отвлеч ребенка от начинающихся капризов)))и с подушкой тоже классно придумано))))возьму на заметку)))))И выходиь из комнаты тоже , я думаю, полезно, главное не баловать черезчур, а то у меня есть знакомая, сыну скоро 5 будет, а он есть только Несквик, и сладенькое что-нить, пьет из бутылочки (потому что ему нравится) , и спит в памперсах, ругается жутко, а мама впадает из крайности в крайность, то в попку целует, то как он ей надоесть, отшлдепывает его. Считаю ее политику совсем не правильной. :roll:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Елена_Г » 17 мар 2009, 14:07

Прослушала аудиолекции рава Ашера Кушнира о воспитании детей. Могу сказать, что меня очень впечатлило услышанное. В лучших традициях еврейских семей))))))))))) Если кто знаком с его творчеством, применял его на практике, пишите ;)
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Маленький манипулятор

Сообщение tina » 17 мар 2009, 14:13

Елена_Г писал(а):Прослушала аудиолекции рава Ашера Кушнира о воспитании детей. Могу сказать, что меня очень впечатлило услышанное. В лучших традициях еврейских семей))))))))))) Если кто знаком с его творчеством, применял его на практике, пишите ;)

даже не слышала о таком, а в чем методика заключается?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Елена_Г » 17 мар 2009, 14:32

Могу дать (наверное, в личку?) ссылку на сайт, где выложены его труды. Конкретно по воспитанию детей-6 лекций по 1ч 20 мин. Изложено все очень доступно и с юмором. Суть-как вырастить ребенка в атмосфере любви, понимания, но чтобы он знал границы дозволенного, стал ответственным, самостоятельным, успешным человеком, легко преодолевающим трудности.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирина 2 » 17 мар 2009, 14:49

Елена, а можно здесь выложить ссылки? Мне тоже очень интересно было бы посмотреть. :) . В этом вопросе информация никогда не помешает.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Елена_Г » 17 мар 2009, 15:14

Ирина 2 писал(а):Елена, а можно здесь выложить ссылки? Мне тоже очень интересно было бы посмотреть. :) . В этом вопросе информация никогда не помешает.

Да можно, конечно, не помню, правда, что по поводу ссылок на сторонние ресурсы говорится в правилах форума. Надеюсь создатели не осерчают)))
http://rav.ru/new/ravs/kushn.html
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 06 апр 2009, 22:36

Решила в этом разделе поделиться своими переживаниями! Дело в том, что мне надо Стёпу везти на узи сердца. А, мой сыночек при виде врача закатывает тааакиее истерики, что не помогают ни игрушки, ни вода, ни еда, вообщем ничего! А узи надо делать в спокойном состоянии. Может что-нибудь посоветуете, т.к. узи срочное. ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение tina » 06 апр 2009, 22:41

Ирэн писал(а):Решила в этом разделе поделиться своими переживаниями! Дело в том, что мне надо Стёпу везти на узи сердца. А, мой сыночек при виде врача закатывает тааакиее истерики, что не помогают ни игрушки, ни вода, ни еда, вообщем ничего! А узи надо делать в спокойном состоянии. Может что-нибудь посоветуете, т.к. узи срочное. ;)

Была такая же у нас проблема, в итоге врач ничего не увидела, т.к. кричал.
Возьми, что он больше всего любит, может машинку какую или что-нибудь вкусненькое, вдруг поможет.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Fresh » 07 апр 2009, 00:11

Ирэн писал(а):Решила в этом разделе поделиться своими переживаниями! Дело в том, что мне надо Стёпу везти на узи сердца. А, мой сыночек при виде врача закатывает тааакиее истерики, что не помогают ни игрушки, ни вода, ни еда, вообщем ничего! А узи надо делать в спокойном состоянии. Может что-нибудь посоветуете, т.к. узи срочное.

Вы может попросите врача снять халат. И как то пусть врач постарается подружится с ним. Это как вариант решения проблемы. ;)
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron