Маленький манипулятор

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Kissulichka » 30 май 2010, 00:36

Да, со старшим у нас тоже "счет" действует! ;) :D А вот с младшей... Ну, да я думаю, переживем этот капризный возраст, отвлечениями воздействуя! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Svetok-frol » 19 сен 2010, 17:22

Kissulichka писал(а):Да, со старшим у нас тоже "счет" действует! ;) :D А вот с младшей... Ну, да я думаю, переживем этот капризный возраст, отвлечениями воздействуя! ;)


А расскажите, пожалуйста, про этот "счет"? Это просто нужно начинать считать, когда ребенок капризничает? И до тех пор, пока он не угомонится? Или что-то еще?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Kissulichka » 19 сен 2010, 20:05

Про счет... Ну вот, например, говорю - "иди в ванную!" сыну. То - "еще чуть-чуть поиграю", то - "подожди, сейчас мультик закончится"... После 10-й "отмазки" мое терпение лопается и я говорю - "считаю до 3-х, если не будешь вымытый, завтра - не играешь в компьютер!" Обычно, после того, как я произношу "ОДИН", сына электровеником сносит в нужном направлении! :D Но, бывает, еще чуток он замедляется, и тогда я считаю медленнее, но на его взгляд - интереснее ;) (может помните, из детства :) ) - "два на канатике - два на веревочке - два на ниточке - ниточка обрывается - три начинается!" :lol: 100% ребенок к последнему слову все успевает сделать! :D Ну, и в моей власти как хочешь тянуть эти последние "веревочка обрывается"! :lol:
Ну, конечно, это для деток постарше, малышам эта веревочка - по-барабану будет! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 20 сен 2010, 12:29

Ну, конечно, это для деток постарше, малышам эта веревочка - по-барабану будет!

Я тоже пользуюсь способом взаимодействия на ребёнка счётом на раз-два-три! Начиная с 2 ух лет у нас это действует и очень помогает!
Последний раз редактировалось Ирэн 29 сен 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Svetok-frol » 29 сен 2010, 15:38

Kissulichka писал(а):Про счет... Ну вот, например, говорю - "иди в ванную!" сыну. То - "еще чуть-чуть поиграю", то - "подожди, сейчас мультик закончится"... После 10-й "отмазки" мое терпение лопается и я говорю - "считаю до 3-х, если не будешь вымытый, завтра - не играешь в компьютер!" Обычно, после того, как я произношу "ОДИН", сына электровеником сносит в нужном направлении! :D Но, бывает, еще чуток он замедляется, и тогда я считаю медленнее, но на его взгляд - интереснее ;) (может помните, из детства :) ) - "два на канатике - два на веревочке - два на ниточке - ниточка обрывается - три начинается!" :lol: 100% ребенок к последнему слову все успевает сделать! :D Ну, и в моей власти как хочешь тянуть эти последние "веревочка обрывается"! :lol:
Ну, конечно, это для деток постарше, малышам эта веревочка - по-барабану будет! :lol:


Да... :) Было такое :))) Спасибо что напомнили, попозже тоже будем применять. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 29 сен 2010, 23:59

Мы столкнулись с такой вот проблемой. Пошли в сад на неполный день естественно. Адаптация прошла, уже не плачем, кушаем сами, играем, всё бы хорошо, но только есть одно НО... Воспитатели жалуются, что Степан дерётся и толкается, причём с агрессией. Самое главное говорят, что он такой один буйный. Проблему знала и раньше, т.к. гуляем на площадке и в делёжке игрушек мой мог толкнуть или ударить другого, но чтобы, именно с агрессией, нет. Конечно объясняю, беседую с ним что нельзя драться и т.п. У меня вопрос по большей мере к мамам мальчиков, как у вас с этим? Просто я провожу паралель с нашим диагнозом и хотелось бы понять что именно влияет на такое поведение. Есть мальчики с ВДКН "белые и пушистые"?!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Kissulichka » 30 сен 2010, 01:46

У моего сына нет ВДКН, но у моей близкой подруги точно такая же проблема с сыном, как и у вас! Он здоров, так вот я думаю, это просто характер у мальчишек часто такой встречается, не зависимо от болезни! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 01 окт 2010, 17:51

Kissulichka писал(а):У моего сына нет ВДКН, но у моей близкой подруги точно такая же проблема с сыном, как и у вас! Он здоров, так вот я думаю, это просто характер у мальчишек часто такой встречается, не зависимо от болезни! ;)

Да это понятно, что среди детей без заболевания ВДКН, много гиперактивных драчунов! Мне вот интересно, всё-таки есть мальчики с ВДКН, которые спокойные и уравновешенные?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Tatiana N » 01 окт 2010, 18:38

Ирина, у меня ребенок более- менее спокойный. У нас в садике когда шкафчики распределяли, делали так: между двумя хулиганами и драчунами ставят одного спокойного ребенка. Вот наш среди спокойных. Правда в последнее время, особенно со мной пытается своё мнение отстаивать, но воспитателей слушается бесприкословно. Мне кажется, это с ВДКН никак не связано. Здесь скорее всего ребенок пытается самоутвердится.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Татьяна1975 » 27 ноя 2010, 17:12

Моей девочке 1,5 месяцев,уже 3 недели она не слазит с моих рук,много капризничает,внимания требует.Я заметила у ней десны красные,резцы скоро полезут,а еще я думаю о "кризисе одного года",кто -нибудь слышал об этом?
Татьяна1975
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:08
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron