Маленький манипулятор

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 07 апр 2009, 12:47

Вы может попросите врача снять халат. И как то пусть врач постарается подружится с ним. Это как вариант решения проблемы. ;)

Это было бы идеальным вариантом! У нас массажистка сначала познакомилась, а потом уж массаж был! Но с кардиолгом такого варианта не будет т.к.узи сторго по времени, поэтому никаких отвлечений. :(
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Kissulichka » 29 окт 2009, 02:00

У мое дочки сейчас такой возраст, когда начались истерики по поводу невыполнения некоторых ее желаний - залезть куда нибудь, взять что-то, что нельзя и т.п. Помню, по опыту со старшим сыном, что в таких случаях помогало или отвлечение на другое занятие, или игнорирование - порыдал 5 минут и успокоился. Но у дочи то ВДКН... На этой почве возникает вопрос - ведь истерика - это тоже стресс, а стрессов нам допускать нельзя. Но и во всем потокать боюсь - чтоб ее манипуляции мной не испортили ребенка и у нее не появилась "мысль" о вседозволенности. Как же быть в таких случаях? И, действительно ли 5 минут истерики - стресс для организма? Что думаете по этому поводу, мамочки, у которых детки с ВДКН уже перешагнули этот возраст? А, может, и Наталья Юрьевна ответит на мои вопросы?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Татьяна2306 » 26 май 2010, 23:24

У нас такая проблемка!Сейчас если что не так и сын хочет добиться своего начинает все кидать(игрушки,стулья...)!Я его уговаривала!Действенное сейчас сожу его на табуретку по среди комнаты!Сидит плачет!Становиться жалко,но успокаивается!Но самое интересное может слезть с табуретки смотреть в глаза и кинуть что-нить!А вообще любит мыть посуду,если наказываю не беру его на стул мыть посуду и говорю за что! ;)
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирина 2 » 26 май 2010, 23:41

Дети в таком возрасте ищут слабые места у родителей, чтобы на этих самых родителей воздействовать. :D
Ну типо-ага , вот как они реагируют.А если я так вытворю - что они будут делать? Или все- таки сделают как мне надо.
Они так сказать нас изучают и в таком возрасте знают намного больше информации чем мы о них думаем :) .

Меня Мишка, когда ему было около 3 лет, так круто логически развел на необходимое ему, что я в шоке какое то время пребывала от удивления. Он получил то что я категорически не хотела ему давать и начинал подход очень издалека. Он просто задавал вопросы, получал ответы и строил на этом новый вопрос вынуждая меня согласиться. До этого момента я думала, что я им управляю. :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 28 май 2010, 11:02

Татьяна2306 писал(а):У нас такая проблемка!Сейчас если что не так и сын хочет добиться своего начинает все кидать(игрушки,стулья...)!Я его уговаривала!Действенное сейчас сожу его на табуретку по среди комнаты!Сидит плачет!Становиться жалко,но успокаивается!Но самое интересное может слезть с табуретки смотреть в глаза и кинуть что-нить!А вообще любит мыть посуду,если наказываю не беру его на стул мыть посуду и говорю за что! ;)

У нас тоже любит пошвыряться всем, чем угодно! Ругаю словесно, объясняя почему так не хорошо. Малость доходит! Также, может начать рыдать требуя своего. Не обращаю внимание и все слёзы проходят.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Kissulichka » 28 май 2010, 11:16

Девочки, я вот уже писала в теме про эмоциональное состояние ребенка, но чего-то никто мне не ответил... Вот как вы считаете, такие рыдания - это не стресс для ребенка? Я сос старшим так и поступала - не обращала внимания и через 5-10 минут все истерики заканчивались! А вот с дочкой - боюсь давать ей рыдать... Вдруг, это тоже стресс? :?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Александра I » 28 май 2010, 12:05

:)))) Если ребенок откровенно капризничает, картинно рыдая, то стресса он не испытывает:) Он испытывает родителей:)))
Наша девочка ОЧЕНЬ быстро отвыкла рыдать в целях получения желаемого.
Я иногда такой прием использую: ребенок начинает картинно плакать, я ей говорю: "Ну одной то плакать не интересно, давай вместе". И так же как она начинаю реветь. Результат: гомерический смех обеих. И требования забыты напрочь:) А сейчас даже так бывает: подходит ко мне и говорит: "мама, давай поплачем вместе":))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Ирэн » 28 май 2010, 13:16

Согласна с Сашей. Капризы разные бывают. "Играя" на нервах у родителей ребёнок не получит стресс. НО у нас до 1,6 лет бывали истерики до посинения... Там никакие действия не останавливали плачь, пока не возмёшь на руки , не отвлечёшь и не пожалеешь. Такие истерики сразу видно и отличишь ребёнок манипулирует или нет.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Kissulichka » 28 май 2010, 15:38

Ирэн писал(а):НО у нас до 1,6 лет бывали истерики до посинения... Там никакие действия не останавливали плачь, пока не возмёшь на руки , не отвлечёшь и не пожалеешь.

У нас именно такие истерики... До посинения прям, и может, закинуть как-то язык при этом, что и срыгивать начинает... :( Все-равно до сильной истерики стараюсь не доводить - в основном отвлекаю чем-то. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленький манипулятор

Сообщение Елена_мама Лизы » 29 май 2010, 23:59

Дочке 1,4. Когда требует что-то, именно требует, то сначала крики, а потом садится на пол и начинает ныть. Если отворачиваюсь, то нытье прекращается, ребенок кричит "Мама", когда я оборачиваюсь, нытье продолжается :D. Если ухожу в другую комнату, то приходит ко мне, садится на пол и опять.. может ныть очень долго. Слез нет.
Меня эта ситуация очень веселит, изо всех сил стараюсь быть серьезной. Прекратить это можно только отвлечением на что-то.
Спасает то, что эта артистка делает это на публику, а не рыдает. Если бы переходило в истерику, то я бы сразу успокаивала, отвлекая. Они в этом возрасте очень быстро переключаются. К школе это все равно пройдет. А детские слезы не стоят нашего "железного характера".
Метод успокоения на стуле хорош, как и счет "1,2,3... действие", но с моей точки зрения это можно лет с 3-х. Со старшей я это проходила. Причем, даже сейчас когда ей практически 14, если я начинаю считать, то после 2-х с воплем "ну, мам...", она идет делать требуемое. А я остаюсь и думаю: "А если бы я досчитала до 3-х... что делать-то в 14 лет???? :shock: ".
Изображение
Изображение
Елена_мама Лизы
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:56

Пред.След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron