Маленькие умники и умницы

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Маленькие умники и умницы

Сообщение Александра I » 19 фев 2009, 01:53

Тема навеяна радостным сообщением Ирины 2 о том, что ее пятилетний Михаил начал складывать в уме :D
Девушки, поделитесь, пожалуйста, кто как развивает своих чад. Какие они делают успехи. По каким методикам кто занимается?
И вообще, интересно мнение форумчан по вопросам воспитания и развития детишек :)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение tina » 19 фев 2009, 02:06

Мы уже рисуем портреты,животнных и прочее, всем окружающим нравится, особенно красиво получаются глаза, как настоящий взгляд.
:roll:
Буквы почти все знаем, слоги начинает читать, считает, стал очень ровненько выводить буковки, линии разные, занимаемся дома сами, есть такие тетрадки для 3,4, 5 и т.д лет, в них задания на моторику, буквы, цифры, еще нам нравится журнал "Научи меня мама", тоже по нему занимаемся, начали ходить на сказкотерапию, сначала психологи показывают кукольную сказку, потом распределяют роли детям, и сказку уже продолжают дети, потом еще что-то в песке делали, я еще не поняла, что это за терапия такая песком.
На рисование ходим на занятия.
Ну и конечно строить из конструктора очень любит, лепить.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Ирина 2 » 19 фев 2009, 02:40

Мы тоже любим серию "Научи меня мама".
Ходим на развивающие занятия, но больше для общения- не детсадовкие же. Дома дополнительно занимаемся по тетрадкам "Готовимся к школе" (я учусь математике и обучение письму). Тоже любим рисовать - особенно динозавров и корабли, до мельчайших деталей, вообще рисует почти постоянно.Еще танцы ходим. Конструктор тоже любит - сейчас много таких наборов с мелкими деталями - у нас уже 2 большие коробки деталей- Мишка из них что-то свое мастерит. Сегодня смастерил машинку, сказал что для переварачивания книжных листов пока я читала. :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение lenana » 19 фев 2009, 14:38

Мы тоже занимаемся дома, страюсь каждый день придумывать что-нибудь - рисуем красками, лепим из пластилина, делаем апликации, сейчас ему очень нравится вырезать ножницами и приклеивать, купили недавно детское лото, теперь играем десять раз в день. А вообще Никитос очень неусидчивый, "шило", ему больше нравятся подвижные игры - догонялки, футбол, благо есть где развернуться. Был поменьше ему очень нравились презентации на компьютере, смотрел с удовольствием, сейчас к компу мы пока не пускаем, а то потом не оттащишь, капризничает, успеет еще. Пыталась читать начать учить, но то ли еще время не пришло, то ли у нас с памятью проблемы, пока не пошло, попробуем попозже, собираюсь "Кубики Зайцева" купить, мне нравится его методика.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Александра I » 25 фев 2009, 23:14

Ой, как же сегодня веселилась :) Моя умница пыталась варить себе на обед суп, "почти сама".
Дело было так: она живо интересуется процессом приготовления пищи в принципе. И вот, чтоб ей было видно, я положила на стул разделочную доску и стала резать картошку. Ребенок внимательно следил за процессом, и стоило маме на секунду отвернуться, доча взяла нож (причем правильно взяла) и начала рубить кусочки цветной капусты :D Я как увидела, мне заплохело. Но, взяв ее тихонько за ручку, мы вместе все дорезали :D
А сколько было восторгов, когда начали катать фрикадельки (учуханились все) ... :) Потом очень аккуратно эти фрикадельки бросали в воду ... :)
В общем, растет у нас страшно хозяйственная девица :D
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение tina » 25 фев 2009, 23:26

У нас парень тоже любит готовить, особенно выпечку помогает мне готовить :D
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Ирина » 20 мар 2009, 22:56

А мы заниматься начали с 2,5 месяцев по методике Глена Домена, учим чтение, математеку и энцеклопедические знания. А еще стала недавно показывать серию дисневских фильмов беби энштейн, плюс игрушки разные развиваюшие с опережением немного покупаю, ну и конечно без закаливания никуда, тк у малышей физическое очень тесно связано с умственным
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Ирэн » 08 май 2009, 22:03

Девочки, у меня радость Степан сегодня пошёл!!! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Oksana » 08 май 2009, 22:11

Ирэн писал(а):Девочки, у меня радость Степан сегодня пошёл!!! :D

Молодец Степа, поздравляем! У меня старшенький только после года соизволил пару шажков без поддержки пройти. Ленился, все на ручках катался.
А в каком возрасте Степан сел?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Ирэн » 08 май 2009, 22:16

Ой, он вообще поздний, пополз и встал почти в 9 месяцев, а сел почти в 10!!! Поэтому я вдвойне рада, т.к. думала, что пойдёт точно после года.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron