Маленькие умники и умницы

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Kissulichka » 24 фев 2010, 21:31

Насчет соревнований - это хорошая идея! ;) Может, с младшей придется применить, старший то уже читать умеет! :lol: А вот на такие разговоры, типа "школы для глупых", он отвечает "ну и что", "ну и пойду"... :(
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Маленькие умники и умницы

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2010, 23:56

У меня тоже поначалу реагировал когда я обещала, что поедет в "деревню коровам хвосты крутить", переживал очень. Потом сказал - ну и что и поеду. Теперь , пока проблем нет и не угрожаю и сам делает бысто. Правда другая проблема- очень любит комп, все что хочешь сделает чтоб поиграть лишний раз. Разрешаю играть, но не уверена что это хорошо.

А по поводу чтения есть хороший тренажер (мне очень понравился, попробую на словах объяснить). На листочке дугой пишуться согласные по порядку (сверху- вниз от Б-Н и со второй стороны от П-Щ) и делаеться дополнительно маленький квадратик из бумаги, где на одной стороне справа , а на другой стороне слева пишуться гласные. Приставляете маленький листочек с "А" к согласным и получает слоги "БА" и "АБ". Ну, что-то он мне очень понравился - лучше любых азбук.

p.s у нас на маленьком листочке Мишаня свои рисунки сразу сделал(танки, елки)- ему нравиться так читать слога.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1