ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Leila)) » 28 фев 2012, 11:01

ох уж эти детки :D они такие непредсазуемые, не знаешь,что от них ожидать...у меня самой четверо замечательных племянника,я от них худею..как то один говорит другому (им по 2,8) ты дурной, на что другой отвечает ты тоже дурной..я не дурной говорит ты дурной, а этот:я тоже дурной ты тоже дурной мы вместе дурные :D между ними разница в месяц,они друг без друга жить не могут, и дерутся и ссорятся и мирятся,такие смешные......
Аватара пользователя
Leila))
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:18
Откуда: Дагестан

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Ольчик » 18 мар 2012, 22:33

У меня когда кому-то что-то говорит, а его не понимают, повторяет несколько раз повысив голос, если и тогда его не поняли, устало так говорит: "Мам, пееведи!" (переведи) :)
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Александра I » 18 мар 2012, 23:27

Нормальный подход к жизни:)
Должен же быть у парня толмач:))) Хуже было бы если б он нервничал, когда его не понимают:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Olga_T » 21 мар 2012, 07:56

А у нас, похоже, халявщик растет))..Вчера приехали домой после работы вместе с нашим другом, подъехали к воротам, Женя (друг) вызвался открыть ворота, взял ключи, вышел из машины.. а Вова говорит: "Хоть бы д.Женя навсегда у нас жить остался". Мы удивленно: "Зачем??" А он: "Нам бы не пришлось никогда ворота самим открывать!"
:D
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение nadya » 21 мар 2012, 10:22

Гуляем с дочкой.Видит кота ,говорит"давай возьмём домой",Отвечаю ,что у нас есть кот,на что она мне отвечает"ну жена нашему коту нужна"
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Александра I » 21 мар 2012, 12:53

Вот в таких ситуациях ответ родителя не менее интересный:))
Надя, и что Вы ответили?:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение nadya » 21 мар 2012, 17:46

Я ей сказала,что наш кот сам себе жену найдет,вдруг ему эта не понравится.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Tutty » 22 мар 2012, 14:04

НЕ смогла сдержаться. Старший сын сейчас уже большой, а когда ему было 4 года очень просил подарить ему братика или сестричку. Муж не нашел ничего лучшего как объяснить ему следующим образом:
"ПОнимаешь, для этого нужно свободное время. А ты сам видишь, что мы утром с мамой спешим на работу, вечером - играем с тобой, на выходных - ходим с тобой в парк, на атракционы, к бабушке и т.п.... А ночью - ты спишь, и мы тоже хотим спать. А в выходной день рано утром, когда нам не надо на работу и мы можешь постараться.. - ты прибегаешь из своей комнаты к нам в спальню и ложишься вместе с нами. Вот и выходит, что времени у нас на это нет!"
Ребенок замолчал, а мы подумали, что его заболтали. Прошло немного времени,возможно, пару выходных. И за завтраком наш сын задает снова вопрос: "А когда у меня будет сестричка или братик?"
И только муж начал снова говорить о нехватке времени, как сынуля громко и возмущенно заявляет:
"Я к вам в комнату уже два дня не захожу утром! И чем вы там занимаетесь?!"


немая сцена
Изображение
Аватара пользователя
Tutty
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:35

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Svetok-frol » 22 мар 2012, 15:18

Tutty писал(а):НЕ смогла сдержаться. Старший сын сейчас уже большой, а когда ему было 4 года очень просил подарить ему братика или сестричку. Муж не нашел ничего лучшего как объяснить ему следующим образом:
"ПОнимаешь, для этого нужно свободное время. А ты сам видишь, что мы утром с мамой спешим на работу, вечером - играем с тобой, на выходных - ходим с тобой в парк, на атракционы, к бабушке и т.п.... А ночью - ты спишь, и мы тоже хотим спать. А в выходной день рано утром, когда нам не надо на работу и мы можешь постараться.. - ты прибегаешь из своей комнаты к нам в спальню и ложишься вместе с нами. Вот и выходит, что времени у нас на это нет!"
Ребенок замолчал, а мы подумали, что его заболтали. Прошло немного времени,возможно, пару выходных. И за завтраком наш сын задает снова вопрос: "А когда у меня будет сестричка или братик?"
И только муж начал снова говорить о нехватке времени, как сынуля громко и возмущенно заявляет:
"Я к вам в комнату уже два дня не захожу утром! И чем вы там занимаетесь?!"


немая сцена


да уж!!! приложил руку к этому делу :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Александра I » 22 мар 2012, 15:45

Tutty писал(а):И только муж начал снова говорить о нехватке времени, как сынуля громко и возмущенно заявляет:
"Я к вам в комнату уже два дня не захожу утром! И чем вы там занимаетесь?!"
немая сцена


Мы взрослые глупые до безмерности. Нам кажется, что наши дети ничего не понимают, ничего не видят. И в этом наша главная ошибка. Все они понимают, причем понимают именно так как это надо понимать. Они видят и понимают сердцем. А мы живем головой. Они искренние и настоящие. Мы должны у детей учится.
Я уже тысячу раз ловила себя на мысли, что моя дочь мудрее, чем я, она просто старше. Знаете, такое неизвестное чувство - ощущать себя учеником своего ребенка.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron