ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение МамочкаТаня » 25 мар 2012, 23:45

А у нас старшенький перлы выдает. Вот из последних:
-Мама, а бывают машины без крыши?
-Да, сынок, называется кабриолет.
-Вот и у меня кабриолет...Бетономешалка-кабриолет.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение МамочкаТаня » 25 мар 2012, 23:51

А вот еще.
-Мама, а где моя жена?
-Ну, не знаю, может, еще не родилась? А зачем тебе жена?
-Ну, мама! Чтобы жениться...
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Svetok-frol » 28 мар 2012, 18:38

А меня тут мой пупскик так удивил... Не знаю, может быть все детишки так делают, но у нас этого раньше не было... Он стал что-то мне говорить, и если я его вдруг не понимаю, то он мне пытается это объяснить как-то по другому...
Смотрели фотографии, он мне что-то говорит и тычет на фотку, я несколько раз переспросила, так потом он мне говорит "УУУ" (это у нас так самолеты летают), и я ему говорю, это мы на самолете летали? Он мне кивает, и тут я понимаю, что то слово, которое я не понимала очень похоже на самолет.
А вчера вот ел изюм, сидя на кровати, и опять что-то мне говорит и говорит, много слов, всяких разных... Я не понимаю... В итоге он ложится и говорит "ААА, ням-ням не изюм, агушу ням-ням"... И до меня доходит, что он мне объяснял, что лежа изюм кушать нельзя, можно подавиться, а вот агушу пить можно и лежа.
И это меня так поразило, он видит, что я его не понимаю и пытается найти другие слова или действия, чтобы я его поняла... А сам небось думает, что ж за бестолковая мамашка ему досталась. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Tutty » 30 мар 2012, 20:12

В итоге он ложится и говорит "ААА, ням-ням не изюм, агушу ням-ням"... И до меня доходит, что он мне объяснял, что лежа изюм кушать нельзя, можно подавиться, а вот агушу пить можно и лежа.
И это меня так поразило, он видит, что я его не понимаю и пытается найти другие слова или действия, чтобы я его поняла...


Да, дети гораздо умнее, чем мы о них думаем. Просто они нам об этои сказать не могут. :))
Изображение
Аватара пользователя
Tutty
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:35

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Tutty » 03 апр 2012, 22:37

Сыну было 5 лет.
Мы пошли с ним в магазин, понятное дело, возраст говорливый у ребенка, комментируешь каждый шаг. Отходим от кассы и я вслух замечаю: "Ну, вроде бы все купили, ничего не забыли." И, обращаясь к нему (чисто риторически): "Как ты думашь?"
Сынуля на мгновение замирает, затем хлопает себя по бедрам и ГРОМКО так, НЕПОСРЕДСТВЕННО (на весь магазин): "Ну, конечно, мама! Ты же самое главное забыла купить! Тааампакс!"
И это на весь магазин. Мне казалось, что центром внимания всего магазина была я, до тех пор, пока мы не вышли оттуда. Как выяснилось, о такой необходимой вещи для каждой женщины он узнал из телерекламы.
Изображение
Аватара пользователя
Tutty
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:35

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение nadya » 04 апр 2012, 08:55

по поводу рекламы.Идем домой,дочь устала Я её развлекаю,стишки и т.д Она увидела дом радостная такая ,а я ей сейчас можно спеть .На ,что она мне "Какие песни проблемы в стране"
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Alena » 04 апр 2012, 22:29

Tutty писал(а):Сыну было 5 лет.
Мы пошли с ним в магазин, понятное дело, возраст говорливый у ребенка, комментируешь каждый шаг. Отходим от кассы и я вслух замечаю: "Ну, вроде бы все купили, ничего не забыли." И, обращаясь к нему (чисто риторически): "Как ты думашь?"
Сынуля на мгновение замирает, затем хлопает себя по бедрам и ГРОМКО так, НЕПОСРЕДСТВЕННО (на весь магазин): "Ну, конечно, мама! Ты же самое главное забыла купить! Тааампакс!"
И это на весь магазин.

О!!!! Дааа!!! И у меня такая ситуация была с Тёмой, примерно в том же возрасте :lol:
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Tatiana N » 03 май 2012, 14:38

Моему сыну на днях исполнилось 7 лет. И он сейчас считает себя очень-очень взрослым. На днях задает мне вопрос:"Мама,что такое секс?" Я как то не очень была готова и почему то сказала первое ,что мне пришло в голову:"Это когда взрослые люди прыгают вокруг костра".
На следующий день,ребенок приходит из садика и говорит: "Мама,ты сильно ошибаешься. Секс,это когда взрослые дяди и тети лежат в постели голые и целуются. И никто не прыгает вокруг костра. БЕДНАЯ МАМА,ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ,ЧТО ТАКОЕ СЕКС!"
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Александра I » 03 май 2012, 17:34

Таня, это как в старом анекдоте: "надо ли с детьми говорит о сексе? Надо, всегда узнаешь что-нибудь новое".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ:))))

Сообщение Olga_T » 05 май 2012, 05:42

Tatiana N писал(а):Моему сыну на днях исполнилось 7 лет. И он сейчас считает себя очень-очень взрослым. На днях задает мне вопрос:"Мама,что такое секс?" Я как то не очень была готова и почему то сказала первое ,что мне пришло в голову:"Это когда взрослые люди прыгают вокруг костра".
На следующий день,ребенок приходит из садика и говорит: "Мама,ты сильно ошибаешься. Секс,это когда взрослые дяди и тети лежат в постели голые и целуются. И никто не прыгает вокруг костра. БЕДНАЯ МАМА,ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ,ЧТО ТАКОЕ СЕКС!"

:D :D :D с ума сойти!
А мой взрослый как-то выдал, когда я ему сказала, что мы почитаем только после того, как он уберет свою одежду на место:
-Мама, ты мне условия не ставь. Я и так знаю, что надо вещи убирать.
Ну что тут говорить, это мне аукнулось))
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron