Сказки на ночь

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Сказки на ночь

Сообщение Oksana » 16 фев 2010, 15:46

Дорогие мои девочки!
Каждый из нас имеет деток и каждый хочет, что бы их дети выросли добрыми и отзывчивыми, всегда понимали других людей и с достоинством принимали поражения (проиграл в шашки, не смог пройти компьютерную игру до конца…). Наши мамы и бабушки учились жить на добрых сказках и баснях. Теперь, во времена космической эры детки учатся еще на фильмах и мультиках. «Сказка – лож, да в ней намек, добрым молодцам урок».
Я открываю тему и вы будете на ночь читать им иногда эти сказки. Попробую найти время, что бы хоть раз в неделю их печатать. Надеюсь, вы меня поддержите и также найдете где нибудь и напИшете что то интересное для наших деток. А теперь слушаем:

Часы, невзлюбившие время
Однажды в магазине человек купил большие и красивые старинные Часы. Он принес их домой и поставил на самое видное место. Теперь каждый час в доме раздавался красивый звон Часов. Перед Часами часто останавливались гости и любовались ими. Они говорили, что таких красивых Часов еще никогда в жизни не видели. Каждый час, как только Часы начинали свой звон, разговоры людей замолкали, и в тишине все наслаждались мелодичным перезвоном колокольчиков.
И вот, наслушавшись о себе столько хорошего, Часы заважничали, загордились и стали даже поругивать время:
- Кому нужно это невидимое и неслышимое время, - заявили Часы маленькому Будильнику, стоявшему рядом на столике. - Если бы не мы и не наш красивый звон, то об этом времени давно все забыли бы. Людям нужен перезвон наших колокольчиков, а не это тихое время, которое молчит и даже тик-такать не может.
Будильник промолчал и ничего не ответил. Что толку говорить и спорить с Часами, которые высокомерно считают себя главнее времени и самыми важными в доме.
А между тем Часы совсем перестали считаться со временем. Они стали ходить как вздумается и звонить, когда захочется. По утрам они особо не спешили, все время опаздывали и звонили на несколько минут позже обычного. А днем и вечером Часы любили, наоборот, спешить и идти впереди времени, Вскоре зазнавшиеся Часы не захотели звонить только один раз в час. Решив, что их перезвон важнее всего на свете, они стали звонить очень часто. Теперь человек подолгу не мог уснуть, среди ночи то и дело раздавался звон и будил его.
Поначалу человек отнес Часы в ремонт, но там их починить почему-то не смогли. Тогда человек стал дома затыкать себе уши ватой, но и это не помогало. Под конец человек разнервничался, рассердился, взял в руки молоток, да и поломал Часы. Теперь Часы совсем не показывают время, не звенят и валяются где-то на чердаке. Оказалось, что человек запросто может обойтись без них и без их перезвона, а вот обойтись без времени никак у него не получается. Вместо старинных Часов время теперь точно показывает Будильник, который не важничает, не зазнается и не звенит, когда ему вздумается.


Приятных вам снов, мои дорогие
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Сказки на ночь

Сообщение Tatiana N » 16 фев 2010, 16:20

Ну какая ты Оксаночка умничка! Сказки-это здорово!
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Сказки на ночь

Сообщение Oksana » 19 фев 2010, 20:37

Вот еще одна сказка, немножко грустная, но очень красивая:

Сказка о Красоте души
Скучно было Цветку стоять целый день на одной ножке посреди клумбы возле дома. Но в один из дней на него села совсем незнакомая Бабочка. Она, наверное, прилетела из далекой страны, потому что таких красивых крыльев Цветок еще никогда не видел. Бабочка тоже залюбовалась великолепием Цветка, и, пока она отдыхала, Цветок стал жаловаться Бабочке, как часто ему бывает скучно и одиноко. И тогда Бабочка сжалилась над одиноким Цветком. Она решила не лететь дальше, а поселиться поблизости, чтобы прилетать каждый день к Цветку и рассказывать ему интересные истории о тех местах, где она бывала.
Теперь Бабочка каждое утро и каждый вечер прилетала к Цветку с новостями, а он, раскрыв лепестки, радостно встречал свою подругу. Но однажды, когда Бабочки не было рядом, к Цветку подошел мальчик и захотел его сорвать. Цветок задрожал от страха и попросил не срывать его, а вместо себя предложил мальчику поймать свою красивую подругу. Мальчик согласился и сходил домой за сачком. Вернувшись, он спрятался и стал дожидаться Бабочки. Вскоре она появилась в небе. Бабочка куда-то торопилась и летела мимо, но Цветок широко раскрыл свои лепестки и воскликнул:
- Бабочка, лети скорей ко мне, я тебя давно жду, мне надо тебе кое-что сказать.
Бабочка радостно подлетела к Цветку и оказалась в сачке. Она хотела вырваться, но у нее ничего не получалось. Она билась крыльями, искала щелки, но было бесполезно. Внезапно ей удалось вырваться из плена. Она взлетела и сверху увидела, что от удара сачка Цветок сломался и лежал среди травы. Мальчик ушел, а Бабочка еще долго сидела рядом со своим поломанным и молчащим другом, и горько плача, говорила:
-Это я виновата, это из-за меня тебя сломали, прости меня, Цветочек.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Сказки на ночь

Сообщение Oksana » 21 фев 2010, 10:36

Наступили выходные и многим скучно. Давайте почитаем детям красивую сказку?

Сила Красоты

Три братца мышонка: Рыжая Спинка, Домосед и Быстрые Лапки, весело болтая, бежали по тропинке через лес. Рыжая Спинка бережно нес в лапках чудесную жемчужину.
- Молодец, что вернулся домой и добыл эту волшебную горошину. С ее помощью мы всех злых зверей побьем! – радостно сказал Домосед.
- Как это побьем? – не понял Рыжая Спинка. – Волшебная жемчужина не может никого бить, она только дарит красоту и свет.
- Неужели от нее не будет никакой пользы? – расстроился Домосед.
Рыжая Спинка начал объяснять брату, что красота и свет важнее всего на свете, но тут его окликнула с дерева белка Пушинка.
- Привет, Рыжая Спинка. Говорят, ты летал на солнце и принес оттуда волшебный огонь?!
- Кто говорит? – удивился Рыжая Спинка.
- Сорока всем рассказывает о твоих подвигах.
- Сорока глупости говорит. Никуда я не летал. Я ушел жить на берег озера, но соскучился по братьям и вернулся домой, - объяснил мышонок.
- Если ты не летал, откуда у тебя эта сверкающая горошина? – спросила Пушинка, показав на жемчужину.
- Эту жемчужину подарила мне раковина-жемчужница. Она вырастила ее в хрустальной воде озера из перламутра и солнечного сияния.
- Эта волшебная штука спасла нашего брата Быстрые Лапки от лисы и вытащила его из болота, - вмешался в разговор мышонок Домосед.
Рыжая Спинка с удивлением взглянул на брата и хотел возразить, но белка уже поскакала по верхушкам деревьев. Она хвастливо рассказывала всем, что сама видела в лапках у Рыжей Спинки каплю волшебного огня, за которым он летал на солнце, а потом нырял на дно озера.
- Зачем ты, Домосед, неправду сказал? – упрекнул брата Рыжая Спинка. - Жемчужина помогла своим светом найти Быстрые Лапки, но она не вытаскивала его из болота.
- Какая разница, как жемчужина нам помогла. Главное, мы снова вместе, - пропищал Быстрые Лапки, и мышата поспешили домой, в норку между корнями большой сосны.
В норке жемчужина осветила все мягким теплым светом.
- Как хорошо! Теперь у нас будет светло, – воскликнул Быстрые Лапки.
- Надо спрятать жемчужину, чтобы ее не украли. Положим ее в ящичек из коры и зароем в землю в самой дальней кладовке, - предложил Домосед.
- Волшебную жемчужину нельзя прятать и тем более зарывать, она потеряет свет, - объяснил Рыжая Спинка.
- Как хорошо дома! – воскликнул Рыжая Спинка, когда братья сели обедать.
Но их обед прервал крик снаружи.
- Мышата, вылезайте. Это я, заяц, мешок моркови вам принес.
Домосед первым выглянул из норки и радостно запищал:
- Ой, какой большой мешок. Этого нам надолго хватит. Молодец, заяц.
- Твой братец Рыжая Спинка может защитить меня от волка и лисы? – спросил заяц. - Пусть он сожжет их своим волшебным огнем.
- Не бойся, он тебя защитит, - важно проговорил Домосед, но Рыжая Спинка тут же выскочил из норы и возразил:
- Домосед, что ты такое говоришь!? Волшебная жемчужина не может никого сжечь. Она только дарит свет.
- Света у нас в лесу и так полным-полно. Если ты меня защищать не будешь, я забираю морковь обратно, - расстроенно заявил заяц.
- Подожди, зайчик. Оставь хоть половину моркови, - стал упрашивать Домосед. Но мышонок Рыжая Спинка решительно велел зайцу забрать обратно мешок с морковью. Вслед за зайцем прибежала белочка с орешками, затем ежик с грибами. Целый день разные маленькие звери приходили к трем мышатам с подарками и просьбами помочь и защитить с помощью чудесной капли огня. У Рыжей Спинки язычок устал объяснять всем, что волшебная жемчужина дарит свет и красоту, и не может никого обижать, прогонять и тем более бить. Звери не верили ему и сердились.
- Ты, Рыжая Спинка, жадина, хочешь один пользоваться своей волшебной жемчужиной, - сказала белка.
- Нельзя так зазнаваться, соседям нужно помогать, - заметил ежик.
Вечером, когда братья сели ужинать, возле норки раздалось тявканье лисы Хитрюги.
- Эй, Рыжая Спинка, выйди, клянусь лисьим хвостом, я тебя не трону, -
Мышата замерли.
- Покажи мне свою жемчужину. Хочу с ней силою помериться. Правду ли говорят, что она сильнее меня, лисы? - продолжала тявкать лиса.
- Убирайся отсюда, пока цела, - как можно громче пропищал Домосед.
- Ваша жемчужина слабая, как мышка, - засмеялась лиса и убежала.
Поздно вечером, когда братья уснули, Рыжая Спинка накрыл жемчужину листиком и грустно сказал:
- Все хотели получить от тебя пользу, но никто не заметил, какая ты красивая и необыкновенная.
- Не переживай, мышонок. Все заметили мой волшебный свет и почувствовали силу моей красоты, только они пока не поняли, как действует эта сила, - ласково просияла жемчужина.
Рыжая Спинка облегченно вздохнул и заснул возле жемчужины, свернувшись калачиком.
На следующий день мышата проснулись поздно.
- Жемчужина, почему ты не разбудила меня? – расстроился Рыжая Спинка. - Я хотел познакомить тебя со своим другом - первым Солнечным Лучом.
- Ты вчера переволновался, мышонок, и тебе нужно было хорошо отдохнуть, - ласково просияла в ответ жемчужина.
- Хватит сидеть без толку. Надо работать - запасы делать, раз ты такой гордый и подарки не берешь, - заворчал Домосед.
Рыжая Спинка хотел обидеться на брата, но, взглянув на сияющую жемчужину, улыбнулся и сказал:
- Не сердись, Домосед. Ты уже на всю зиму заготовил запасов, а до конца лета мы еще новые сделаем. И нам хватит, и с другими поделимся.
- Я делиться не буду. Не трогай наши запасы, - рассердился Домосед.
Рыжая Спинка не слушал брата. Подхватив волшебную жемчужину, он выскочил из норы. Цепляясь тремя лапками за морщинистую кору сосны, мышонок взобрался на свое любимое место – широкую нижнюю ветку.
Сосна гулко загудела и покачала пушистыми ветвями, приветствуя Рыжую Спинку. Мириады солнечных лучей пронзили зеленые сосновые иголки и заплясали блестящими искрами на жемчужине. Мышонок замер, зачарованный этим блеском. Знакомый теплый свет обнял Рыжую Спинку:
- Здравствуй, мышонок, я рад, что ты подружился с волшебной жемчужиной.
- Лучик, я тоже ужасно рад! – воскликнул мышонок. - Посмотри, какая она красивая! У меня даже голова кружится от такой красоты.
- Да, она прекрасна. В ней сияние небес слилось с хрустальной чистотой воды. Вглядись в ее сверкание, и ты услышишь сказку о красоте.
Рыжая Спинка кивнул головой и замер. Он словно погрузился в серебристый звон жемчужины. Очнулся мышонок от громкого стука. Серый заяц выбивал лапками барабанную дробь по стволу сосны.
- Заяц, ты не мог найти другого дерева, чтобы барабанить? – сердито спросил мышонок, свесившись с ветки.
- Нет, не мог. Мне твой брат Быстрые Лапки сказал, что ты сидишь на этой сосне, и нужно громко барабанить, чтобы ты меня услышал.
Мы с зайчихой приглашаем тебя на обед, - добавил заяц.
- Я уже много раз объяснял, - вздохнув, сказал Рыжая Спинка. - Волшебная жемчужина не может бить, прогонять и…
- Я ни о чем таком не прошу, - перебил мышонка заяц. - Просто возьми жемчужину с собой. Пусть мои зайчата увидят это чудо.
Рыжая Спинка послушно слез с сосны, завернул жемчужину в листик и отправился вслед за зайцем.
Когда они вошли в заячью нору, зайчиха ласково пригласила:
- Проходи к столу, мышонок, а жемчужину положи сюда, на табуреточку.
В темной заячьей норе жемчужина мерцала не так сильно, как на солнышке, но ее сияние все равно завораживало. Зайчата засыпали мышонка вопросами.
- Дядя Рыжая Спинка, как вы ее добыли? Вы, правда, на солнце за ней летали? Почему она такая красивая?
- Садитесь за стол, дети. Сначала кушать, а потом сказки слушать, - приказала зайчиха и достала из печки капустный пирог.
Мышонок не успел дома позавтракать и рад был подкрепиться. Зайчата расселись вокруг стола и тоже принялись угощаться. Только один зайчонок остался сидеть в углу. Мама-зайчиха положила кусочек пирога на лист лопуха и отнесла его малышу.
- Что с ним, заболел? – сочувственно спросил Рыжая Спинка.
- Он у нас трусишка, всегда сидит в углу и дрожит! – сердито сказал заяц.
- Он самый маленький и хромой, вот и боится, - вздохнула зайчиха.
Заяц зафырчал и раздраженно заметил:
- Все равно рано или поздно Хромоножка погибнет. Он не сможет убежать от хищников и вырыть себе нору.
Чтобы прервать грустный разговор, Рыжая Спинка предложил:
- Хотите, я расскажу вам сказку о красоте. Я услышал ее сегодня утром от жемчужины, когда солнечный луч зажег на ней волшебные искры.
Все замолчали, и Рыжая Спинка стал рассказывать:
«Однажды послало Небо на землю Красоту. Не знало Небо, примет ли земля Красоту, и поэтому спрятало ее под перьями неприметной птички. Прилетела птичка на землю, села на скалу и запела песенку о Красоте.
– Какая хорошая песенка, - прогудела земля, - но я не понимаю, о чем она?
Распушились перья птички и засияли радужными переливчатыми красками.
Сияние Красоты становилось все шире и шире… и вдруг рассыпалось искрами по земле. И всюду, куда упали искры Красоты, появилось что-нибудь прекрасное. Расцвели чудесные цветы, звери стали грациозными и ловкими, а птицы получили красоту полета. Некоторые искорки Красоты упали в реки и моря и сохранились там. Волшебная жемчужина – это искорка Красоты. Они хрупкая и нежная, но такая сильная, что своим сиянием может спасти от беды и остановить зло».
Рыжая Спинка замолчал, а зайчиха заметила:
- Смотрите, наш Хромоножка, впервые вылез из своего угла.
Хромой зайчонок тихо приблизился к жемчужине и прошептал:
- Волшебная жемчужина, подари мне искорку своей красоты.
Сияние жемчужины стало шире, и вдруг все увидели, какой Хромоножка красивый, какие у него золотистые глаза и огромные пушистые ушки.
- Сынок, да ты красавчик! - воскликнула зайчиха. - Я буду делать тебе массаж лапки, и она станет гибче.
- Я принесу тебе целебное растение, и твоя лапа перестанет болеть, - пообещал заяц.
- А я буду тебя тренировать. А я научу тебя прыгать через канаву. А я покажу тебе, как делать развороты, - перебивая друг друга, закричали зайчата.
Хромоножка кивал пушистой головкой и улыбался.
Провожать Рыжую Спинку вышла вся заячья семья. Зайчиха дала ему с собой кусочек пирога для братьев, а зайчата махали лапками и кричали:
- Дядя мышонок, приходите снова к нам в гости.


Приятно всем провести праздники!!! :P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Сказки на ночь

Сообщение Anna » 24 фев 2010, 12:02

Спасибо огромное за сказки! Детям очень понравелись! А старший сильно задумался... Так и уснул в своих мыслях... СПАСИБО!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Сказки на ночь

Сообщение Oksana » 18 мар 2010, 09:52

Tatiana N, Anna, спасибо за добрые слова, и я нашла пару минут продолжить тему сказок.
Сказка про дерево
Жило-было дерево. Именно не росло, а жило. У деревьев ведь все как у людей: рождение, жизнь, смерть. Родилось оно в обычном лесу и сразу стало бороться за свою жизнь. Это было легко, потому что жаркое солнце и сильный дождь не всегда были злыми и жестокими. Дерево их очень любило и прощало им то, что они иногда делали ему больно, терпело, когда они его наказывали, радовалось, когда отдавали свое тепло и нежность. Нельзя сказать, что дереву было легко жить, но оно стойко выносило все невзгоды и ловило моменты счастья, как маленькие дети ловят зеркалом солнце, что бы пустить солнечного зайчика.
У дерева было много друзей, других деревьев, которые росли вокруг. Вместе они часто играли с ветром, когда он был не занят. Это было очень весело: ветер смешно взъерошивал им листья и они притворялись кораблями с большими парусами, мерно раскачиваясь на воображаемых волнах. Но больше всего они любили, когда одновременно светило солнце и шел дождь. Тогда они купались в искрящейся теплой воде, с наслаждением смывая песок и пыль с листьев, блаженно подставляя под солнечный душ каждую веточку. Листья начинали блестеть и празднично переливаться, и деревья красовались друг перед другом, стараясь перещеголять соседа нарядом. Тогда они становились похожи на стайку молодых девушек, которые приехали на бал и хвастают своими новыми кисейными платьями.
Надо сказать, что наше дерево было одним из самых красивых в лесу. Весной оно расцветало белыми цветами и от него исходил тонкий сладковатый аромат. Летом ярко-зеленая листва становилась пышной и густой и давала самую прохладную тень в лесу, а осенью таких ярких чудесных платьев и сладких с кисловатым привкусом плодов не было ни у кого в лесу.
Наверное, поэтому именно это дерево полюбила девушка из соседнего поселка. Она приходила к нему каждый день и сидела часами, читая какую-нибудь книгу или просто сидя и мечтая о чем-то своем. Или обнимала ствол и рассказывала о том, что произошло за день. Она рассказывала про все свои радости, шептала про свои секреты. Она делила с деревом все свои горести и тогда по стволу тонкими, непривычно солеными струйками стекали слезы, теряясь в трещинках коры. Дерево жалело девушку и успокаивающе шелестело листьями, стараясь усыпить ее грусть. Так они и жили. Дерево каждый день жило в ожидании девушки. А она, освобождаясь от каждодневных скучных дней, сразу бежала в лес, к любимому дереву.
Однажды весной, когда дерево чудесно расцвело и благоухало на зависть другим деревьям, девушка прибежала в лес ранним утром, когда солнце еще не показалось из-за пригорка, а в лесу стояла звенящая тишина. Было прохладно, сонное дерево стояло в росе, но белые цветы уже почти раскрылись, готовясь встретить долгожданное солнце. Столь неожиданный приход очень обрадовал дерево - радостно было встречать новый день с любимым человеком. Но девушка не стала садиться под дерево и даже не обняла ствол, здороваясь, как она это делала раньше.
Вместо этого она встала на цыпочки и стала обламывать ветки, покрытые цветами.
Дереву было очень больно, но оно не могло ни убежать, ни спрятаться. Девушка же обломала все ветки, до которых смогла достать, и побежала домой. А покалеченное дерево осталось стоять в еще тихом лесу. Поломанные ветки нестерпимо ныли, и боль отдавалась в ствол. На земле валялись оборванные цветы. Но еще больнее было внутри, и дерево не могло понять, что это болит.
Девушка приходила еще несколько раз, но дерево болезненно переносило ее приходы и долго не могло уснуть по ночам.
Уже давно зажили ветки и обросли новыми листьями, а внутри по-прежнему что-то саднило. Эта боль вонзилась глубоко и остро и не давала дереву забыть о том ужасном утре. Теперь дерево не участвовало в общих веселых играх. Его больше не радовали новые наряды, ему не нужно было ласковое солнце, оно хмурилось, когда ветер трепал ему листья. Дереву нестерпимо было вспоминать об этом предательстве, оно уже не могло себе представить, что еще когда-нибудь сможет жить так, как прежде.
Так прошло лето, осень, зима. Опять наступила весна. В этом году дерево встречало ее грустно и уныло. Оно опять покрылось цветами, но теперь они были всего лишь еще одним напоминанием перенесенных страданий, сломленных веток и боли, застрявшей глубоко внутри.
Была середина весны, когда однажды днем дерево услышало приближающуюся песню. Песня была грустная, но очень красивая. Звонкий детский голосок старательно выводил сложную мелодию. Это была смешная девочка с торчащими светлыми косичками и веснушчатым носиком. В ладошке она зажимала маленький букетик полевых цветов. Девчушка увидела дерево и остановилась в изумлении, задрав голову и широко открыв свои глазенки. Дерево грустно качнуло ветками. Девочка обошла его вокруг и уселась в тенек, положив рядом букетик. Так она сидела долго, пела песни и любовалась деревом, а ушла только под вечер.
На следующий день она пришла снова. Потом еще раз. И дерево не заметило, как девочка стала прибегать к нему почти каждый день.
Дерево стало к ней привыкать и с каждым приходом девочки, с каждой новой песней утихала боль, уходила тоска, унималась грусть. Постепенно дерево опять стало радоваться новому дню, солнцу и дождю. А однажды девчушка обняла его ствол и сказала: "Дерево, я тебя люблю и никогда не обижу". И дерево поверило. Поверило опять несмотря ни на что. Поверило, потому что хотело поверить. И теперь каждый день дерево опять ожидало прихода человека, который его любил.

Немножко грустно, но мы, люди, также как и это дерево, всегда верим в лучшее и забываем о том, что те, которым мы доверяем, иногда делают нам больно....пусть всегда в жизни наших детей встречаются только хорошие и добрые друзья ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Сказки на ночь

Сообщение Svetok-frol » 19 сен 2010, 17:29

А можно я тоже напишу? Это правда не совсем сказка, а восточная притча... Но мне она уж больно нравится...


Притча о гвоздях
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сказки на ночь

Сообщение Kissulichka » 19 сен 2010, 19:52

Действительно... поучительная история! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Сказки на ночь

Сообщение Александра I » 12 ноя 2012, 14:47

Оксана, куда Вы пропали? Ваши сказки такие замечательные. Думаю, надо продолжить традицию:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва


Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1