Как ребенок выражает свои желания:)

Что делать если ребенок делает то, что не нравится родителям... :)

Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Александра I » 25 дек 2008, 03:04

22 декабря я просто поразилась сообразительности нашей девочки:) Дело было так: сидели мы в гостях у родителей, время близилось к девяти вечера (а ребенок привык в это время ложиться спать). Наше чудо-чадо бродило, бродило по квартире, приставало к бабушке, а потом взяла в руки шапку, пришла на кухню и говорит мне: "Мама, дём!" (пойдем):)))) Вот так вот:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Елена » 25 дек 2008, 14:07

А у нас с папой Дима просто идеальный ребенок: и играет сам, и до игрушек дотягивается сам, ;) но стоит прийти маме у нас сперва появляются нотки недовольства(правда самому непонятно чем), а потом приямое требование взять на руки. Папа Диму кладет в кроватку и он спит, а со мной начинает очень активно"Абукать и агукать:)))))
Елена
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:47

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Александра I » 25 дек 2008, 18:21

Видимо мама позволяет так себя вести:))) Ребенок же четко сечет как с кем можно общаться:) Наша Сашенька из бабушки так просто веревки вьет уже:)))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Tatyana » 20 янв 2009, 00:44

Я согласна,с тем ,что дети моментально оценивают ситуацию:как с кем общаться.Наша бабушка с Лизой вообще справится не может.Несколько раз оставляла ее с бабушкой,так та бедная мне обзвонилась с жалобами,что не может даже накормить ребенка,хотя у Лизы аппетит отличный.А когда я вернулась домой(через 2-3 часа),квартиру было просто не узнать: полный разгром! :D
Изображение
Tatyana
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:04
Откуда: Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Александра I » 20 янв 2009, 00:47

А наша красавица (даром, что разговаривает уже немного:)) все рассказывает бабушке:)) Пришли в госи к родителям, ребенок решил кусок плинтуса оторвать:) Отрывает и приговаривает "мама ай-ай-ай":))) (что в переводе означает, мама не разрешает так делать :D
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение lenana » 22 янв 2009, 20:04

Да, дети отличные манипуляторы. У нас, например, "авторитетом" для ребенка является дедушка. Причем дедушка никогда не кричит, не ругается, говорит спокойным голосом, но что-то в его голосе заставляет Никиту слушаться безоговорочно и ведет себя он с ним как-то особенно, становится таким правильным и послушным!
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Александра I » 23 янв 2009, 00:18

У нас такой авторитет папа:)) Мама (то есть я:) может надрываться сколько угодно, а папе достаточно взгляда, чтоб Саша поняла, что делает что-то не то:)))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение АЛИСА » 24 янв 2009, 00:34

Нашего Тимоху все называют дамским угодником, он с самого рождения дамам строит глазки, если девочка с мамой, то большее внимание уделяется маме.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Александра I » 27 янв 2009, 23:22

Наша красавица тоже строит глазки, причем с 6 месяцев:)) И что характерно, ну ОЧЕНЬ взрослым мужчинам, по возрасту близким к возрасту своего папы:))
А сегодня выдала номер: пришла к нам врач, Сашенька врачей не любит, всегда плачет при осмотре. А сегодня тихо сидела, только насупилась. Потом слезла с моих колен, подошла к врачу и говорит: "Тетя надо пока-пока". Мне даже неудобно как-то стало:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как ребенок выражает свои желания:)

Сообщение Ёжичка » 04 фев 2009, 20:04

У нас папа тоже неприкасаемый авторитет!!!!а со мной столько капризов, и на ручки возьми, и на месте не стой - ходи, в руки дай все что на глаза попадется, да так требовательно, что я уже задумываюсь о том, что же будет хотя бы в годик!!!
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Детские шалости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1