Детская одежда

Обсуждение детских товаров, магазинов и торговых марок

Детская одежда

Сообщение Александра I » 25 дек 2008, 02:59

Хочу поделиться своим впечатлением от российской детской одежды:) Наконец-то отечественные производители не уступают зарубежным:) С некоторых пор я стала фанаткой торговой марки "Этти Детти". Замечательный, приятный во всех отношениях детский трикотаж:) Купила своему Солнышку домашнее платье, так она минут 10 перед зеркалом вертелась:)) А ведь ей всего годик:) Что будет в 5?:)))))))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детская одежда

Сообщение lenana » 22 янв 2009, 15:05

Полностью согласна, мне тоже "Этти дети" нравится, у нас был комбинезон зимний, мало того, что красивый, так еще и очень удобный, все так по уму сделано, замочки, кнопочки, все там, где надо, резиночки, чтобы ветер не задувал, не нужен даже шарф, можно спокойно гулять и не думать, что куда-то надует или продует. А качество это вообще отдельная тема, мы 2 года проносили, стирали в машинке все время, так он даже цвет не потерял. Сейчас его носят наши друзья, тоже не нарадуются.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Детская одежда

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 20:24

Добрый вечер всем! :)
Посоветуйте, пожалуйста, какую обувь лучше приобрести для "первых шагов"? Егор начал вставать и ходит с нашей помощью. Задумываюсь о приобретении ботиночек. Но что-то глаза разбегаются: столько видов обуви, столько марок... Насколько знаю.. Первая обувь должна быть высокой, хорошо ножку держать.
И как правильно размер определить? На картонке ножку обвести и с такой картонкой в магазин ехать?
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Детская одежда

Сообщение tina » 14 апр 2009, 20:46

Мария А. писал(а):Добрый вечер всем! :)
Посоветуйте, пожалуйста, какую обувь лучше приобрести для "первых шагов"? Егор начал вставать и ходит с нашей помощью. Задумываюсь о приобретении ботиночек. Но что-то глаза разбегаются: столько видов обуви, столько марок... Насколько знаю.. Первая обувь должна быть высокой, хорошо ножку держать.
И как правильно размер определить? На картонке ножку обвести и с такой картонкой в магазин ехать?

Маша, мы первые ботиночки покупали фабрики Скороход, но их нужно мерять, т.к. с высоким подъемом могут не подойти.
Правда мы их только дома носили, больше их Тема на зуб пробовал, потом какие-то ,
orsetto брали, еще хорошие superfit, но они не дешевые. Главное, чтоб была ортопедическая стелька, для малышей это важно.
Лучше меряйте или уж можно купить, а если не подойдут совсем в теч. 2-х недель вернуть.
Последний раз редактировалось tina 14 апр 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская одежда

Сообщение Ирина 2 » 14 апр 2009, 22:28

Обувь обязательно должна быть удобной и качественной - стелька ортопедическая, задник жесткий, достаточная полнота и я еще выбираю подошву (чтобы не была деревянной) . Марки не помню. Я до сих пор покупаю так ---одеваю Мишке на ногу, прошу топнуть и смотрю сколько места от пятки до задника, должен помещаться мой палец. Покрайней мере меня так учили :roll:
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Детская одежда

Сообщение Александра I » 15 апр 2009, 00:48

Мария А. писал(а):Добрый вечер всем! :)
Посоветуйте, пожалуйста, какую обувь лучше приобрести для "первых шагов"? Егор начал вставать и ходит с нашей помощью. Задумываюсь о приобретении ботиночек. Но что-то глаза разбегаются: столько видов обуви, столько марок... Насколько знаю.. Первая обувь должна быть высокой, хорошо ножку держать.
И как правильно размер определить? На картонке ножку обвести и с такой картонкой в магазин ехать?


Маша, посоветуйтесь сначала с ортопедом. Некоторым деткам можно просто профилактическую обувь, а некоторым нужна более специальная. Из профилактической хороши "Котофей" и "Таши Орто". Из специальной "Мими Ортопедик":)
Размер определяется по длине стопы. Рисовать ножку не надо:) Да и не получится это:) В инете есть таблицы размером. Помню, что 10-10, 5 см - это 18 размер:)) Мы с него начинали.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детская одежда

Сообщение Мария А. » 15 апр 2009, 22:49

Спасибо всем за советы)))
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Детская одежда

Сообщение Ирэн » 15 апр 2009, 23:06

Размер определяется по длине стопы. Рисовать ножку не надо:) Да и не получится это:) В инете есть таблицы размером. Помню, что 10-10, 5 см - это 18 размер:)) Мы с него начинали.

Да, размер определяется по длине стопы, но обувь выбираем, чтобы сзади пальчик входил. И ещё, у нас оказалась такая проблема, у Степашки высокий подъём, и поэтому ему ботиночки подходят только на липучках. Если обувь на замочке, то нога не лезет вообще или только на 2 размера больше, что не допустимо.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская одежда

Сообщение Lomary » 16 апр 2009, 12:21

Мы покупаем обувь фирмы "Котофей" (уже вторую пару, одни на липучке, другие на застежке) :) . У Владика тоже очень высокий подъем :| . Перемеряли много пар обуви разных фирм, ни одни не налазят, хоть на липучках, хоть на застежках, если только на 2 размера больше (что как уже тут писали неприемлемо)... А "Котофей" всегда подходит идеально, берем тоже чтоб пальчик мой влезал. Сейчас у нас 21 разммер. Качество обуви мне нравится, она ортопедическая, также яркая, удобная и модная. Есть конечно и покрасивее, но увы нам не подходит.

А размер ноги измеряется так: ножку можно обрисовать или просто измерить сантиметром, к полученной цифре прибавить 1 см, результат разделить на 0,66. Например, у моего Владика длина ноги (12,5 + 1) : 0,66 = 20,45, округляем до 21, т.к. понятно, что 20 размер будет уже мал ;)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Детская одежда

Сообщение Александра I » 16 апр 2009, 12:26

Марина, спасибо за формулу определения размера:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Детские товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron