Безответственные родители

Общие вопросы о детях и их родителях

Безответственные родители

Сообщение nelly » 16 фев 2013, 13:52

Пожалуйста,не примите за желание посплетничать или осудить, просто очень охота поговорить о том,что я увидела. На днях мы легли в отделение эндокринологии нашего города. В соседней палате следит девочка с ВДКН 5 лет. Я была в легком шоке - рост девочки примерно 140 см,может даже выше,то есть костный возраст 11-12 лет,на лице подростковые прыщи. когда она заговорила,я долго оглядывалась в поисках мужчины,который говорит-голос даже не как у мальчика,а как у мужчины взрослого.Мама ее на контакт не идет,но врач сказала,что эта мамаша дает кортефф 2 раза в день,так как 3 раза не может-"она же на работе"!мне стало не по себе,как мать может так безответственно относиться к своей девочке,ведь в конечном итоге,она ей жизнь может испортить...
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Безответственные родители

Сообщение Kissulichka » 16 фев 2013, 14:26

К сожалению, вокруг нас очень много таких родителей... :(
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Безответственные родители

Сообщение Александра I » 16 фев 2013, 22:16

Каждый из нас сам отвечает за свои мысли и поступки. Но мне кажется, что если мы можем что-то изменить, то надо хотя бы попробовать. Особенно в ситуации, когда на кону жизнь и здоровье ребенка. Пусть не нашего. Человеческая жизнь имеет высшую цену по сравнению со всем остальным. С такими родителями НАДО разговаривать, надо уговаривать, надо пытаться объяснить последствия неправильного лечения. Наверняка у этой мамы миллион комплексов по поводу рождения такого ребенка. И то, что "она на работе" и не может 3 раза давать ребенку кортеф - это не безответственность, это безысходность. Быть может она одна растит эту девочку, и эта работа - те немногие средства к существованию, которые она имеет.
Я ее не оправдываю ни секунды, я лишь хочу, чтоб просвещением занимались не только люди самостоятельно, ища информацию в книгах, в сети, но и информацией делились те, кто ею обладает. А это МЫ ВСЕ!!!
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Безответственные родители

Сообщение nelly » 17 фев 2013, 14:20

Александра,чем,собственно,я и пыталась заняться,когда ходила за ней и пыталась заговорить,дать адрес форума.куда там!это именно тот случай,когда дело не в финансовой стороне вопроса,а именно ей просто пофиг на все. она с ней не занимается,разговаривает только
в духе "иди сюда-иди отсюда",а высокая дочка потому что "папа у них высокий"там уже даже врачи отчаялись что-то доказывать ей. ну да ладно,Бог ей судья
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Безответственные родители

Сообщение Природа » 17 фев 2013, 22:29

Когда я со своей дочкой кочевала из больницы в больницу, тоже встречала таких безалаберных мамаш. Но с другой стороны, раз она лежит больнице значит не совсем уж пофигистка, значит хоть что-то делает для ребенка, пытается хоть как-то его вытянуть.
Природа
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:58

Re: Безответственные родители

Сообщение Наталья Ярославль » 19 фев 2013, 16:09

Сейчас я сожалею о том, что промолчала, не стала "наставлять" мамочку... Даже, стыдно, наверное. А тогда дело было так.
Комиссия МСЭ, январь 2013. В ожидании, в маленьком круглом коридорчике - деток 6 с родителями. Все пацаны и одна моя Звездочка - Девочка. У одной из мам на руках малыш, мальчик, внешне, на лицо - что-ли как бы немного, чуток, отстающий в умственном развитии (не хочу говорить плохо об этом малыше, просто это была первая моя мысль, когда я его увидела). В ходе разговора с мамой выяснилось, что ему, год и 7 месяцев, а заболевание - тоже эндокринологическое - надпочечники и щитовидка. Тоже принимают кортеф. Сейчас уже думаю, может, мама та и не расслышала, когда на мой вопрос "ВДКН?" - кивнула. Только мама та сказала, что пьют кортеф они 1 раз в день!!! Я удивилась, поспрашивала. Выяснилось, что они с рождения наблюдаются у эндокринологов (в нашей областной больнице), назвала имя отчество врача, которая в патологии и нас вела вместе с зав.эндокринологическим отделением (мы при этом пили кортеф 3 раза в день) . Я постеснялась "наставлять" ту мамочку, отправлять на сайт, подумала - может, у них другие лекарства ещё есть, ведь врачи их "ведут"... Подумала, что "на каком основании я буду уличать в некомпетентности врача, ведь толком по ситуации, здоровью ребенка не знаю ничего"... Подумала, куда полезу со своими учениями, когда у неё итак ребеночек "такой" на руках. Вот и промолчала. А малыш и физически выглядел тоже отстающим в развитии. Бледная мраморная с голубоватым оттенком кожа, большая головка, светлые большие глаза и печальный взгляд. Худой и маленький. Не ходит. Только теплая одежда прибавляла ему ширины.
В общем, такая вот история.
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Безответственные родители

Сообщение nadya » 19 фев 2013, 19:13

здравствуйте, я может не права , но в больнице она лежат просто чтоб не лишаться пенсии. Мы живем далеко от цивилизации, и я знаю мам, которым просто нужна пенсия как способ прожить.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Безответственные родители

Сообщение ануарa » 20 фев 2013, 09:26

Читаю и сердце разрывается за этих деток. Тут сыпь какая то, или прыщик сразу переживать начинаешь, беспокоишься, а некоторым все фиолетово. Не понимаю таких мамочек :(
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Безответственные родители

Сообщение Helena » 27 фев 2013, 14:53

nelly писал(а):.Мама ее на контакт не идет,но врач сказала,что эта мамаша дает кортефф 2 раза в день,так как 3 раза не может-"она же на работе"!

Я не пойму, как же так.....Кортеф дается дважды,значит какое-никакое лечение есть. Почему же в пять лет ребенок в таком состоянии, словно лечения нет вовсе????? Или при двух разовом приеме именно такой результат и будет?
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Безответственные родители

Сообщение nelly » 27 фев 2013, 22:02

Ну кортеф все-таки 8-часового действия, мне кажется,2 раза - это мало
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron