прикорм для наших малюток)))

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Ирина » 07 апр 2009, 20:35

Елена_Г писал(а):
dimak писал(а):мы до 6 месяцев были только на грудном. Да и потом еще долгое время грудное оставалось основным.

Мы тоже до 6 месяцев ничего кроме грудного молока не давали, даже воду. Ребенку хватало. Хотя бабушки и прабабушки ОЧЕНЬ хотели накормить "чем-то посерьезнее", сокрушаясь по поводу того, что "эта преснятина малышу уже надоела". Но мы не сдавались.

Мою вообще проблема накормить чем-то когда я дома, тк грудь может требовать до 10-15 раз в сутки и то съест пару ложек и отворачивается, ест только с удовольствием творог "простоквашино" зерненый и вообще солененькое любит
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение валентина » 17 май 2009, 17:04

мне тут наша педиатр сказала, что с 4 месяцев надо начинать вводить печеное яблоко... но я что-то побаиваюсь... вдруг колика. хочу вот попробовать начать с овощных пюре в баночках. кто-нибудь пробовал вводить прикорм в 4 месяца? я прочитала данную тему . в основном все говорят о 5,5-6 месяцах. так может я тороплюсь?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Александра I » 17 май 2009, 19:46

мы в 4 месяца начали давать сок. Не знаю, результат ли это раннего прикорма или что-то другое, но соки мы не любим до сих пор:) Овощи начали давать в 5 месяцев. Вообще у нас прикорм прошел гладко. Сейчас дока трескает все с общего стола, особенно обожает пельмени :D
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение maschustik » 29 май 2009, 23:16

Мы прикорм начали как и основная масса - в 6 месяцев где-то, но у нас сразу вылезли проблемы - аллергия на БКМ, а наш педиатр сваливал на то, что все это из-за гормонов. Вот пока сама не отправилась к гастроэнтерологу и не сдали всевозможные анализы, не успокоилась. Отменила весь прикорм на тот момент, ребенку сразу легче стало ( а так стало все прыщиками постепенно покрываться и появилась рвота, но не по нашей болезни, сразу понятно), оставила только ГВ где-то до 7.5 месяцев, да у нас и с питьем молока то проблемы были, не хотел он его сначала в нужных дозах по возрасту, потом вообще пил его только во сне, на яву ни в какую.
Пьем сейчас только водичку и чай, а всякие соки и кефиры не пьем, правда ночью ему даю именно кефир или детский йогурт - пьет:)
И еще проблема, не знаю когда и разрешится - мы до сих пор едим все пюреобразное, если попадется небольшой кусок, сразу плюем. Со взрослого стола любим всё, но только пожевать, глотать не получается, всё выплевывается. Вот уж не думала, что с этим проблемы могут быть, с дочей вообще все гладко шло.
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Oksana » 30 май 2009, 06:49

Я начала прикармливать в 10 месяцев кашкой, разведенной на своем молоке, а супики на блендере я крутила до 1,5 лет. Если какой нибудь кусочек попадался- Димка сразу фонтаном все вырывал, поэтому изначально что бы не провоцировать лишний раз рвоту все промалывала до неузноваемости :D вид у еды был как в анекдоте:
"В ресторане посетитель официанту
-это у вас борщ или помои?
-а вы не можете отличить?
-нет!
-тогда какая вам разница?" :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение maschustik » 30 май 2009, 13:00

Oksana писал(а):Я начала прикармливать в 10 месяцев кашкой, разведенной на своем молоке, а супики на блендере я крутила до 1,5 лет. Если какой нибудь кусочек попадался- Димка сразу фонтаном все вырывал, поэтому изначально что бы не провоцировать лишний раз рвоту все промалывала до неузноваемости :D вид у еды был как в анекдоте:
"В ресторане посетитель официанту
-это у вас борщ или помои?
-а вы не можете отличить?
-нет!
-тогда какая вам разница?" :D

я тоже на своем молоке каши , пюрешку картофельную делала,до 1г1мес, потом беременность, врачи запретили молоком кормить, сказали - ненужные гормоны ни к чему Максу.
А как он стал кушать после 1.5 лет, пробовали крупное? я не знаю как приучить, ведь все пробую давать, но он не глотает:( Хорошо рвоты нет, просто плюемся
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Oksana » 30 май 2009, 13:28

Я до садика (до 2 лет) суп вилкой мяла, мясо мелко ножичком резала. Когда я видела что в этом возрасте другим детям дают яблочки погрызть :o комеентарий получался у меня: "а не подавиться?" :D
У меня эта реакция видимо еще от того что рвало его фонтаном после каждого кормления до года и когда поперхнется или понервничает до сих пор...я как то спокойно к этому относилась, через 10 минут опять садилась и кормила, только чуть поменьше. И что странно, худым он у меня не был, после того как все наружу вылезет- аппетит зверский. Я даже в садике просила для нее запас иметь, а то и там крупненькие кусочки попадались. Так что не переживайте, не всем детям пельмени в год целиком трескать.
;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Ирина 2 » 30 май 2009, 15:22

Oksana писал(а):Я до садика (до 2 лет) суп вилкой мяла, мясо мелко ножичком резала. Когда я видела что в этом возрасте другим детям дают яблочки погрызть :o комеентарий получался у меня: "а не подавиться?" :D
У меня эта реакция видимо еще от того что рвало его фонтаном после каждого кормления до года и когда поперхнется или понервничает до сих пор...я как то спокойно к этому относилась, через 10 минут опять садилась и кормила, только чуть поменьше. И что странно, худым он у меня не был, после того как все наружу вылезет- аппетит зверский. Я даже в садике просила для нее запас иметь, а то и там крупненькие кусочки попадались. Так что не переживайте, не всем детям пельмени в год целиком трескать.
;)


Оксана - у тебя старшего сына , который без вдкн до года рвало после еды?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Oksana » 30 май 2009, 16:45

Да конечно, Ирочка, я ж его тоже на преднизолоне носила... Через сутки после кесаревого, я позвонила в отделение, где он лежал и мне сообщили, что ребеночек тяжелый и у него постоянная рвота. Весь он был пигментный: мошонка темная, соски черные и желтый как китаец (желтушка началась и билирубин за 200...). Хорошая у нас неонатолог, молчит как партизан чем выхаживала, но капала в пупок....никаких записей о реанимации... скрининга не было тогда...месяц нас в больнице держали, рвоту лечили, под лампой грелись, билирубин снижали, капали и от аппетита что то давали + пробиотики от поноса....выписали с рвотой но стойким прибавлением веса на ГВ. Вся карточка исписана вызовами о частых и постоянных рвотах....но ведь сейчас калий -натрий в норме, 17ОНР тоже в норме, в росте не отстает, пигментация начала проходить после 2 лет...и рвать стало меньше...теперь время от времени только когда нервничает...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение maschustik » 30 май 2009, 22:28

Oksana писал(а):Да конечно, Ирочка, я ж его тоже на преднизолоне носила... Через сутки после кесаревого, я позвонила в отделение, где он лежал и мне сообщили, что ребеночек тяжелый и у него постоянная рвота. Весь он был пигментный: мошонка темная, соски черные и желтый как китаец (желтушка началась и билирубин за 200...). Хорошая у нас неонатолог, молчит как партизан чем выхаживала, но капала в пупок....никаких записей о реанимации... скрининга не было тогда...месяц нас в больнице держали, рвоту лечили, под лампой грелись, билирубин снижали, капали и от аппетита что то давали + пробиотики от поноса....выписали с рвотой но стойким прибавлением веса на ГВ. Вся карточка исписана вызовами о частых и постоянных рвотах....но ведь сейчас калий -натрий в норме, 17ОНР тоже в норме, в росте не отстает, пигментация начала проходить после 2 лет...и рвать стало меньше...теперь время от времени только когда нервничает...

Забыла спросить, а почему на преднизолоне, какие гормоны скакали? И почему у старшего получились почти так как у больных ВДКН, и калий с натрием не в норме были и 17-ОН? А как вы узнали, что он здоровый, делали генетическое обследование?
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4