прикорм для наших малюток)))

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение валентина » 11 мар 2009, 13:05

Ирина 2 писал(а): мне запретили грудное вскармливание ему и месяца не было ( у нас еще и гемолитическая болезнь)..
а что это такое за болезнь, извините за нескромность?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Ирина 2 » 11 мар 2009, 16:37

Гемолитическая болезнь новорожденных - возникает на почве изоиммунизации, развивающейся на почве несовместимости крови матери и плода по резус-фактору, его подтипам, группам крови. Чаще гемолитическая болезнь возникает в результате резус-конфликта.
При беременности гемолитическую болезнь не ставили.
У нас при попадении в больницу на 17 день был высокий билорубин, увеличена печень , но в выписке из роддома ничего не было указано. Педиатры тогда запросили данные с рождения - уровень билорубина после рождения Мишки был очень высокий. Мишке тогда было сделано несколько переливаний плазмы крови. Но это заболевание проявляется сразу - у вас все в порядке, не переживайте.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение валентина » 11 мар 2009, 21:26

ну у нас тоже с Ярославчиком резусы разные, но обошлось без конфликта. :)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Ирина 2 » 12 мар 2009, 00:01

Без конфликтов жить лучше :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Елена_Г » 12 мар 2009, 14:42

А еще Егорушке ОЧЧЧЕНЬ нравились супы и мясо с гарниром в стеклянных баночках фирмы HAME они и стоили недорого (порядка 19 рублей за 100 г баночку), и были очень вкусными. Мы начали их есть месяцев в 10,5-11. Хотя, думаю, надо было раньше начать. Супчик был рисовый с курицей, на второе-индейка с овощами, курица с овощами, телятина...В общем, ассортимент большой. Также есть и "десерты" - всевозможные фрукты и ягоды со сливками, йогуртом или творогом. А потом я начала заменять супы HAME на супы собственного приготовления (пришлось отказаться от пережарки овощей и некоторых специй, чтобы можно было есть суп всем: и маме с папой, и сынишке), и в конечном итоге перешли на общий стол.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: прикорм для наших�алюток)�

Сообщение dimak » 12 мар 2009, 16:20

[quote="Oksana"]Да�.интуитивно�девочки,�ы все же�равы�.
Но�от у меня Коля с ��евраля�и на грамм�е�рибавил��есе..�о он�РВИ болел,�о�ашлял�то молочница�о рту��лагодаря�ренасыщению гормонами в больнице (спасибо нашим докторам)�н к 1,�месяцам�остиг ���кг,�то при росте��см�маленький����умо&�����а том��становился�Кормлю��го�тим молоком и дурная�ысль в голову приходит�ну�ода-�одой...поели�описали..�Как хочеться взять и накормить�го�анной�ашей или�ельменями.�а низя��ищеварительная система не�ыдержит�.терпение и еще раз терпение��о �месяцев,�аз�олока�ватает у меня�А соблазн велик,�то бы�ем�о�го подкормить хотя�ы с четырех.�вот��ама себя�прашиваеш�а может все�аки можно кашкой�аньше�опичкать�что бы хоть�ару�отен грамиков�рибыл��хотя прекрасно заранее�наю�твет.��ас�ыли до�ода такие застои� весе�И как вы�правлялись���t��Оксана�едь�сли�ы сейчас�меньшили дозировку гормонов��о наверное�то�ормально�что�ебенок некоторое время вес не набирает� вы��ак�же�го набрали� запасом из�а передозировки�Уменьшение дозы по�дее�олжно�ести к некоторому�нижению�еса�так�то естественный набор веса как�ы поглощается за�чет вашего�збыточного.�Во�сяком�лучае��ас после передозировки�когда�ы набрали�збыточный вес,� последующего уменьшения дозы�ормонов�ес тоже�екоторое�ремя ���стоял&����ейчас�остепенно соотношение�оства��еса выровнялось.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение dimak » 12 мар 2009, 16:21

Oksana писал(а):Да...интуитивно, девочки, вы все же правы...
Но вот у меня Коля с 16 февраля ни на грамм не прибавил в весе...то он ОРВИ болел, то кашлял, то молочница во рту...благодаря пренасыщению гормонами в больнице (спасибо нашим докторам) он к 1,5 месяцам достиг 6,150 кг, это при росте 57 см (маленький "сумо")...на том и остановился. Кормлю я его этим молоком и дурная мысль в голову приходит: ну вода- водой...поели-пописали...
Как хочеться взять и накормить его манной кашей или пельменями...а низя...пищеварительная система не выдержит...терпение и еще раз терпение...до 6 месяцев, раз молока хватает у меня. А соблазн велик, что бы чем то его подкормить хотя бы с четырех...вот и сама себя спрашиваеш: а может все таки можно кашкой раньше попичкать, что бы хоть пару сотен грамиков прибыл?...хотя прекрасно заранее знаю ответ.
У Вас были до года такие застои в весе? И как вы справлялись?


Оксана ведь если вы сейчас уменьшили дозировку гормонов - то наверное это нормально, что ребенок некоторое время вес не набирает - вы и так уже его набрали с запасом из-за передозировки. Уменьшение дозы по идее должно вести к некоторому снижению веса, так что естественный набор веса как бы поглощается за счет вашего избыточного.
Во всяком случае у нас после передозировки, когда мы набрали избыточный вес, и последующего уменьшения дозы гормонов вес тоже некоторое время "стоял". Сейчас постепенно соотношение роства и веса выровнялось.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: прикорм для наших�алюток)�

Сообщение Oksana » 12 мар 2009, 16:49

Спасибо, dimak, мне спокойнее теперь смириться с остановкой веса. Действительно дозировку Кортефа уменьшили... при хороших анализах. И о безумном прикорме пока забуду думать. Молочко все же грудное хоть и водым-вода, но по питательности и ценности превосходит все молочные смеси.
Последний раз редактировалось Oksana 12 мар 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение dimak » 12 мар 2009, 16:57

мы до 6 месяцев были только на грудном. Да и потом еще долгое время грудное оставалось основным.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Елена_Г » 12 мар 2009, 21:18

dimak писал(а):мы до 6 месяцев были только на грудном. Да и потом еще долгое время грудное оставалось основным.

Мы тоже до 6 месяцев ничего кроме грудного молока не давали, даже воду. Ребенку хватало. Хотя бабушки и прабабушки ОЧЕНЬ хотели накормить "чем-то посерьезнее", сокрушаясь по поводу того, что "эта преснятина малышу уже надоела". Но мы не сдавались.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2