прикорм для наших малюток)))

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Ёжичка » 27 фев 2009, 21:06

Ну да, че-то я не правильно выразилась, это мы кисломочку Агушевскую не пили, а творожки оччень даже))))и пока ничего ттт
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение валентина » 27 фев 2009, 21:37

да нам то конечно рано еще. ну так набираюсь пока уму-разуму- информацию собираю. ;)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение АЛИСА » 27 фев 2009, 23:21

Валентина мы тоже искуственники, но прикормы стала давать с 6 мес. так рекомендовал неонатолог, у нас не большая аллергия была, сейчас на диете т.к. аллергия усилилась, что мы только не делали, боремся. Прикорм лучше начинать с овощей, а то они хитрые попробуют сладенького и ничего больше не хотят, у нас слава богу только рот открывает успевай загружать.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Александра I » 27 фев 2009, 23:48

А мы с удовольствием лопаем Агушу с 8 месяцев. Молочные смеси типа "НАН", "ФРИСОЛАК! и проч. вызывали у нас стойкое нежелание их кушать:) Грудь была только до 6 месяцев. А теперь творожок Агуша (или Тема) любимое блюдо. Только я стараюсь не давать творожок с разными добавками, слышала, что именно они и вызывают аллергию. Даю обычный классический.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение валентина » 28 фев 2009, 03:44

АЛИСА писал(а):Валентина мы тоже искуственники, но прикормы стала давать с 6 мес. так рекомендовал неонатолог, у нас не большая аллергия была, сейчас на диете т.к. аллергия усилилась, что мы только не делали, боремся. Прикорм лучше начинать с овощей, а то они хитрые попробуют сладенького и ничего больше не хотят, у нас слава богу только рот открывает успевай загружать.

да... аллергия в наше время - большая проблема....
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Вера » 01 мар 2009, 01:52

По поводу творога дома: в молоко добавить хлорид кальция - 10 кубиков на поллитра. На мой взрослый вкус гадость редкостная :)
Вот за что я благодарна Тёмке, так за то, что он ест почти все! Сейчас правда, начинает нос воротить от мяса с овощами, но стоит добавить квашенной капусты, так все вмиг съедает!
Мы начали в 6 месяцев прикорм, находясь на смешанном питании. Но, я думаю, надо было раньше. Говорят, что время прикармливать тогда, когда проявляет интерес к вашей тарелке. Начали с безмолочной каши, гастроэнтеролог назначила. Вроде деток с заниженным весом как мы начинают с каш прикармливать, а у кого все в порядке или избыток - с овощей-фруктов.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Елена_Г » 03 мар 2009, 15:14

Мы едим и Агушу и Тему. Классический вкус у нас не в почете. Любим грушевый творожок. Кушаем обычно его на полдник, часа в четыре. Правда, где-то неделю едим каждый день, потом недели на две перерыв-надоедает.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Вера » 03 мар 2009, 15:22

У нас тоже любит со всякими вкусами, но 100гр ему мало требует еще, а больше не стоит давать. Я стала классический разбавлять пюрешками разными. Или сама делаю в пароварке или покупными. "Сады Продонья" по 7р хорошо идут для этого.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Oksana » 10 мар 2009, 21:52

Да...интуитивно, девочки, вы все же правы...
Но вот у меня Коля с 16 февраля ни на грамм не прибавил в весе...то он ОРВИ болел, то кашлял, то молочница во рту...благодаря пренасыщению гормонами в больнице (спасибо нашим докторам) он к 1,5 месяцам достиг 6,150 кг, это при росте 57 см (маленький "сумо")...на том и остановился. Кормлю я его этим молоком и дурная мысль в голову приходит: ну вода- водой...поели-пописали...
Как хочеться взять и накормить его манной кашей или пельменями...а низя...пищеварительная система не выдержит...терпение и еще раз терпение...до 6 месяцев, раз молока хватает у меня. А соблазн велик, что бы чем то его подкормить хотя бы с четырех...вот и сама себя спрашиваеш: а может все таки можно кашкой раньше попичкать, что бы хоть пару сотен грамиков прибыл?...хотя прекрасно заранее знаю ответ.
У Вас были до года такие застои в весе? И как вы справлялись?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: прикорм для наших малюток)))

Сообщение Ирина 2 » 10 мар 2009, 22:00

У нас застоев в весе до года не было, хотя мне Мишка полный искуственник - мне запретили грудное вскармливание ему и месяца не было ( у нас еще и гемолитическая болезнь). С 6 мес я по совету педиатра прикармливала мясным пюре.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5