Истерики

Общие вопросы о детях и их родителях

Истерики

Сообщение Ekaterina » 17 апр 2012, 20:53

Здравствуйте, хотелось бы чтобы вы поделились опытом, было ли у вас такое? Нам 8 месяцев, у ребенка в последнее время наблюдаю частые истерики с сильным плачем и выгибанием спины как днем так и ночью, я с трудом успокаиваю дочку, иногда весь день не сходит с рук. Были у невролога, та сказала что развитие по возрасту, ребенок сидит, ползает, стоит с опорой, лекарств не назначила.Я не знаю что делать. Гормоны мы не повышали, идем на своей дозе уже несколько месяцев(при весе 8400 и росте 70 пьем 4 мг в день)У нас вылезло 2 нижних зуба, верхних пока нет, температуры и заболевания сейчас тоже нет. Днем спит обычно по 2 раза, чаще на улице. На ночь ложится поздно обычно часов в 10-11, встает в 7-8 утра.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Истерики

Сообщение Kissulichka » 17 апр 2012, 23:16

Ох как нам это знакомо, Екатерина!
Только сейчас, ближе к 4-м годам такие истерики почти прекратились! А так, у нас они были не только с выгибанием спины, но и с выкручиванием самой себе рук-ног, один раз, дочка, дрыгая ногами во время истерики даже растянула сухожилие! :?
Старший сын никогда мне такое не устраивал, поэтому я очень мучалась вопросом "а не от гормонов ли?". Сейчас, когда стало полегче, поняла - нет, это характер у нас такой (командирша-генеральша растет, чуть что не по ее - всем попадает :lol: Характер мы подкорректируем со временем, надеюсь). ;) Конечно, такие истерики усиливались и учащались, когда менялась дозировка.
В общем, запасайтесь терпением, потому как у вас, Екатерина, видимо, тоже генерел растет! :D
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Истерики

Сообщение Ekaterina » 18 апр 2012, 14:10

)))))))))да уж, характер у нас еще тот.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Истерики

Сообщение Ekaterina » 22 апр 2012, 12:05

Скажите, а не может это быть связано с высоким 17-ОН прогестероном?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Истерики

Сообщение Александра I » 22 апр 2012, 21:26

Думаю, что связь именно истерик с высоким 17ОПГ научно необъяснима:)) А попросту говоря, ее нет:) Мы родились со стартовым 17 ОПГ в 6922 (!!!) (и запятой тут быть не должно:)), в относительную норму показатели пришли только к году. И истерик никогда не было, и я надеюсь, не будет.
При длительных инъекциях может повышаться уровень возбудимости, но истерики - это личностная особенность, требующая исключительно воспитательных мер, а не медикаментозных:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Истерики

Сообщение kattak » 23 апр 2012, 08:04

У нас тоже недавно случилась очень сильная истерика... Пришли на очередной прием к эндокринологу, и во время осмотра сынуля начал орать как резаный :shock: Причем и я и муж видели, что начался ор именно с недовольного лица. Остановить не могли еще 40 мин помле того как покинули больницу... Так вот по поводу связи лекарств и настроения. Эта связь существует. Последний месяц мы шли на повышенной дозе (после болезни нужно было выждать время, чтобы сдать анализ 17 -ОН ). В результате этого у нас развился синдром Кушинга (большие щеки). Наш доктор снизила дозировку гидрокортизона и ... истерики прекратились. По крайней мере, мы в силах его успокоить быстро теперь. Так вот, читая о синдроме Кушинга, я выяснила, что кроме лунобразного лица у больных наблюдается частая смена настоений, раздражительность.. Т.е. в нашем случае (синдром Кушинга от передоза) мог непосредственно повлиять на настроение ребенка. Ибо именно от передоза кортизола в организме наблюдается раздражительность (так написано о синдроме Кушинга http://vitaportal.ru/zdorove-ot-do-ya/v ... hinga.html)
Не буду утверждать, что у Вас могут быть именно от этого такие истерики, но связь не исключена :?
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Истерики

Сообщение Ekaterina » 24 апр 2012, 08:14

Так вот все и дело в том, что мы идем на своей дозе и не повышаем ее. Кстати, недавно ребенка причастили и тьфу тьфу стало получше)))у нас 17 - ОН при рождении было 90, затем при болезни выросло до 160, затем упало до 19 и сейчас 40. Спасибо всем большое за ответы.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Истерики

Сообщение Evik » 02 авг 2012, 08:26

Истерики постоянно...по поводу...без повода...лишь бы поорать (именно поорать)...даже когда не реагируем на крики, слезы, и другие "выкрутасы", начинает кричать еще сильнее, выдавливая слезы и требуя внимания. хотя вниманием ее так-то вообще стараемся не обделять, и много времени проводим за играми с ребенком. постоянно ходим к неврологу, я прошу прописать какие-нибудь легкие успокоительные, т.к. ребенку самой тяжело после этих истерик (самолечением заниматься не рискую), но ответ невролога всегда один и тот же: "что вы переживаете, сейчас все дети гиперактивны, не переживайте, израстет"...
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Истерики

Сообщение АндРина » 28 ноя 2017, 23:31

В последнее время (где-то пару месяцев) частенько у нас случаются истерики. Нам сейчас год и 11 месяцев. Чаще истерики начинаются перед сном. Как закатит концерт и конца-края не видно. Сегодня опять орала почти полтора часа. Не знаю как с этим справляться. Выйду из комнаты - орет и бежит за мной, пытаюсь взять на руки - вырывается и бьет, разговаривать с ней тоже бесполезно - она ничего не слышит, т.к. сосредоточена на своем крике. Вроде и были моменты, что замолчит и кажется будто успокоилась, а потом все сначала. Во время истерики были пару раз рвотные позывы (но я не уверена, что это они, может просто из-за соплей и слюней немного подавилась) - я думала всё - криз, а вот нет - откашляется и продолжает кричать. Накричится и только потом спит.
Нужно ли колоть? Или это все-таки характер? Как быть?
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Истерики

Сообщение Svetok-frol » 02 янв 2018, 10:43

АндРина писал(а):В последнее время (где-то пару месяцев) частенько у нас случаются истерики. Нам сейчас год и 11 месяцев. Чаще истерики начинаются перед сном. Как закатит концерт и конца-края не видно. Сегодня опять орала почти полтора часа. Не знаю как с этим справляться. Выйду из комнаты - орет и бежит за мной, пытаюсь взять на руки - вырывается и бьет, разговаривать с ней тоже бесполезно - она ничего не слышит, т.к. сосредоточена на своем крике. Вроде и были моменты, что замолчит и кажется будто успокоилась, а потом все сначала. Во время истерики были пару раз рвотные позывы (но я не уверена, что это они, может просто из-за соплей и слюней немного подавилась) - я думала всё - криз, а вот нет - откашляется и продолжает кричать. Накричится и только потом спит.
Нужно ли колоть? Или это все-таки характер? Как быть?

Скорее всего характер показывает ребёнок. Колоть не нужно, ведь нет никаких предкризивых симптомов. Тем более если она орет, то это же она конктполирует процесс, то есть для ребёнка это не стресс, это её попытки познать, как мама будет реагировать. Думаю, что у всех такое бывает, нужно постараться не реагировать и со временем это пройдёт, когда ребёнок поймёт, что мама не «ведётся» на её истерики.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron