Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение оксанаoksana » 27 сен 2015, 14:37

До сих пор в голове не укладывается,как в Краснодаре,зная о возможном диагнозе могли неправильно установить пол..
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Anabel » 08 окт 2015, 20:28

нам тоже при рождении установили мужской пол. Когда все выяснилось, пришлось конечно ломать голову как объяснить всем что родилась ДЕВОЧКА, а не мальчик. В итоге сказали про внутри утробную инфекцию, в связи с которой было увеличение клитора и тп. В общем , конечно все были в шоке с того, как врачи могли перепутать пол! Некоторые знакомые поудивлялись и забыли, а некоторые до сих пор вспоминают и прибывают в шоковом состоянии. Прошел уже год.
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Мария83 » 14 окт 2015, 00:21

У нас знают все близкие родственники - скрывать что-то и путаться в показаниях не мое. Друзья знают что есть проблема и необходимы препараты. Про операцию знают единицы, не спрашивают не говорим, спросят - скажу. Я не стесняюсь своего ребенка и считаю что все у нас отлично.
Мария83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Марина_Братск » 19 фев 2016, 19:04

Мария83 писал(а):У нас знают все близкие родственники - скрывать что-то и путаться в показаниях не мое. Друзья знают что есть проблема и необходимы препараты. Про операцию знают единицы, не спрашивают не говорим, спросят - скажу. Я не стесняюсь своего ребенка и считаю что все у нас отлично.

Аналогично.
У нас знают все. Скрывать смысла не вижу - ну вообще никакого! Инвалидность в силу разных причин пробую оформить только сейчас (ребенку почти полтора года), это "клеймо" на меня не давило, когда близким рассказывала. Ну и да, у меня мальчик. Думается, родителям девочек откровенность дается труднее.
Марина_Братск
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 19:54

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Selenida » 24 фев 2016, 19:07

Мария83 писал(а): Я не стесняюсь своего ребенка и считаю что все у нас отлично.

А скажет ли ваша дочь вам спасибо за то, что вы ее не стесняетесь и под этим предлогом спокойно афишируете информацию о ее здоровье? Наверняка, в своей мед.карте у вас небольшой перечень лиц, кот.вы доверяете информацию о своем здоровье...
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Selenida » 24 фев 2016, 19:24

Марина_Братск писал(а): Ну и да, у меня мальчик. Думается, родителям девочек откровенность дается труднее.

Да, Марина, это так.
Я один раз себя спросила, например, хотела бы я, чтобы о моем диагнозе знали подруги и коллеги моей мамы и как следствие их мужья и дети. Категорически НЕТ!
При этом я понимаю, что люди разные, восприятие и отношение к другим, к себе у всех разное, поэтому и должен каждый за себя решать сам. Я предоставлю дочери такое право!
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение MAPINA » 24 фев 2016, 21:59

Selenida , я целиком вас поддерживаю. Мне кажется это очень правильно, сейчас наши малышки целиком зависят от нас, они не могут поговорить с нами о том как правильно поступить "рассказывать или не рассказывать"... но придёт время, и они могут не понять наши откровения с подругами и родственниками. Впереди у них целая жизнь, кто знает каких людей они встретят на своём пути добрых и злых, умных и не очень, завистливых и просто нормальных приятных в общении друзей, а там и любимых... А если кто то из них окажется посвящённым через тётю, дядю, соседей и прочих в наши детские проблемы - это я особенно про девочек пишу. У нас там к тому времени полный порядок, да и в остальном тоже, я свято в это верю! Пусть наша красавица сама решит потом "КОМУ ДОВЕРИТЬ А КОМУ НЕТ" А нам сейчас надо сохранять информацию о своей малышке. Как уж получится, врачи со своей нетактичностью продолжают порой удивлять, от них то не очень спрячешься. :|
MAPINA
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:35

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Selenida » 25 фев 2016, 11:08

MAPINA писал(а):Selenida , я целиком вас поддерживаю. Мне кажется это очень правильно, сейчас наши малышки целиком зависят от нас, они не могут поговорить с нами о том как правильно поступить "рассказывать или не рассказывать"... но придёт время, и они могут не понять наши откровения с подругами и родственниками. Впереди у них целая жизнь, кто знает каких людей они встретят на своём пути добрых и злых, умных и не очень, завистливых и просто нормальных приятных в общении друзей, а там и любимых... А если кто то из них окажется посвящённым через тётю, дядю, соседей и прочих в наши детские проблемы - это я особенно про девочек пишу. У нас там к тому времени полный порядок, да и в остальном тоже, я свято в это верю! Пусть наша красавица сама решит потом "КОМУ ДОВЕРИТЬ А КОМУ НЕТ" А нам сейчас надо сохранять информацию о своей малышке. Как уж получится, врачи со своей нетактичностью продолжают порой удивлять, от них то не очень спрячешься. :|


Зависит еще от численности населения. Совсем меня убила мамочка в больнице в отд.патологии новорожденных, у кот.дочь родилась с заболеванием эхтиоз. "Крокодилья кожа" как она называла сама, к тому моменту когда мы поступили девочка уже приняла нормальный человеческий вид за счет лечения и увлажнения кожи, но мамочка продолжала посвящать всех звонивших из ее деревни, вплодь до бухгалтера с работы, а нам показывала ужасающие фото ее первых дней жизни. Я не знаю как это назвать самопиар такой что ли... привлечение внимания к своей особе за счет дочери? Очень жаль девчушку...
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение MAPINA » 25 фев 2016, 12:22

Скорее всего это от недостатка воспитания, и простая челочеческая глупость и недальновидность. В сельской местности население живёт жизнью соседей и родственников, согласна с тем, что ребёнок заранее стал предметом горячего обсуждения и "сожаления", а мать не понимает, что её здоровье и её близких тоже горячо обсуждается, и вспоминают всех до 7го колена "Ой, вот у них в роду что то не так...." Я может быть утрирую, но поверьте не раз присутствовала при подобных обсуждениях, стараться буду изо всех сил не дать повода обсуждать моих близких. Все мои проблемы, они только мои.
MAPINA
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:35

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Nataliaya » 25 фев 2016, 13:23

Я тоже не афиширую, но и последнее время ловлю себя на мысле: "А что если из-за чрезмерной скрытности люди начнут додумывать и слухов будет даже больше? Типа если скрывают значит есть что, значит что то страшное?" Я вот не знаю как например можно скрыть прием таблеток от воспитателей в детсаду или учителей в школе? И если честно им рассказать то пойдут слухи, а не рассказать.., как тогда контролировать прием таблеток? Да и слухи все равно пойдут, и может даже еще сильнее слухи пойдут, ведь все равно заметят что ребенок что то принимает и будут додумывать.
И про мамочку которая всем рассказывала, вы не думаете что это у нее был просто шок и еще не осознание диагноза? Может ей так легче было все это перенести, типа чтобы все сказали "Успокойся все хорошо"? Не все такие сильные чтобы молча все переносить.
Мой сыночка еще маленький и я пока еще не решила что я буду говорить когда придет время идти ему в детсад а потом и в школу, пока я все скрываю.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron