Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Anastasia27 » 10 авг 2014, 05:42

Да у нас на счёт медицинской конфиденциальности тоже своя история,одна знакомая работает в род доме где я рожала,хотя на тот момент она находилась в отпуске,но после моих родов начала мне писать смс-ки сопереживающие,я так поняла что акушерка ей всё про нас рассказала..слава богу эта знакомая порядошная и дальше информацию не понесёт)
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Oksanka83 » 04 фев 2015, 03:12

А у нас все подробности и тонкости нашего заболевания знают только родители и сестры (дочь, вирилизация 4степени), а друзьям рассказали раз мыто (проблемы с гормонами, генетика) так как в роддоме пришлось лежать 2 недели (родила в праздники) приводили в порядок гормоны и т.д. Хорошо ,что в процессе беременности пришлось делать биопсию хориона , т.е. мы уже знали что будет девочка, и после родов всем сообщили о рождении девочки. Хотя врачи были в легком шоке :) . Друзьям про ВПО и пред стоящую пластику ничего не говорили (на мой взгляд это уж очень интимный вопрос), даже Кресный ничего не видел и не знает.
Изображение
Oksanka83
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 03:26
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Nataliaya » 04 фев 2015, 11:01

У нас тоже все тонкости знают только родители. Я решила ни кому ни чего не говорить! Просто вспоминаю даже свою реакцию когда узнала, сразу полезла в интернет и начиталась таких ужасов, потом еще сюжет у Малышевой про АГС увидела, и ведь из всего что она говорила запомнила только что мальчик будет 120 см роста и с бородой в семь лет. Думаю у многих будет такая же реакция, а всем объяснять что все хорошо просто сил не хватит! Другой вопрос что говорить когда люди спрашивают что за таблетки я даю ребенку? У нас неделю назад была такая ситуация, были на дне рождении сына моей подруги, она спросила, а я если честно растерялась и сказала что есть небольшая проблема с почками надо попить курс таблеток. Думала что на этом все, а она начала спрашивать что за проблема, как узнала, я от нее отвертелась сказала потом расскажу. Вот теперь как то паршиво, не хочу выдумывать не существующих болезней своему сыну!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение МамочкаТаня » 04 фев 2015, 12:10

Говорите, что для нормализации микрофлоры кишечника, типа от запоров. Это всем родителям близко и понятно. Можно сказать, что гомеопатия, поэтому строго по часам.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Nataliaya » 04 фев 2015, 12:46

МамочкаТаня писал(а):Говорите, что для нормализации микрофлоры кишечника, типа от запоров. Это всем родителям близко и понятно. Можно сказать, что гомеопатия, поэтому строго по часам.

Спасибо за совет :)
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Александра I » 05 фев 2015, 00:22

Nataliaya писал(а): У нас неделю назад была такая ситуация, были на дне рождении сына моей подруги, она спросила, а я если честно растерялась и сказала что есть небольшая проблема с почками надо попить курс таблеток. Думала что на этом все, а она начала спрашивать что за проблема, как узнала, я от нее отвертелась сказала потом расскажу. Вот теперь как то паршиво, не хочу выдумывать не существующих болезней своему сыну!


Я вот одного понять не могу, откуда такой уровень наглости и бестактности у народа. Я обычно в таких случаях могу и послать, в грубой форме. Какая кому разница (если это не врачи) почему и какие лекарства пьет мой ребенок?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Nataliaya » 05 фев 2015, 12:08

Александра, дело в том что спрашивала моя подруга с которой мы давно и близко знакомы, думаю что она просто не подумала насколько это бестактно, особенно продолжать расспросы. Был бы это посторонний или мало знакомый человек тоже послала бы не задумываясь.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Selenida » 24 фев 2015, 16:52

Мы знаем только вдвоем с мужем, надеемся, что из мед.учреждений тоже утечки не произойдет :) Решили ни к чему нашим бабушкам с их давлением такие новости, пущай радуются внученьке и о плохом не думають :D
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Наталья Г. В. » 13 июл 2015, 20:22

У нас знают родители и родные сестры. Близкие подруги знают что проблемы с надпочечниками и мы на гормонах. Про предстоящую операцию подруги не знают и не хочу говорить.
Изображение
Наталья Г. В.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:57
Откуда: Новосибирск

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Анна Рывага » 27 сен 2015, 10:52

Про старшего сына знают близкие друзья, но даже если и приходится находится в ситуации, когда что то выясняется при людях, которые ранее не знали , мы не делаем с мужем круглые глаза, а совершенно спокойно говорим , о том что принимаем препараты, помогающие нам полноценно жить!
Про болезнь дочери знают лишь единицы... Там ситуация сложнее намного... Ведь нам же при родах установили мужской пол, ну и соответственно все нас неделю поздравляли с рождением мальчика!
Потом , когда все выяснилось , мы долго думали, что сказать людям, но страшнее всего было преподнести это сыну старшему... Очень помог заведующий отделения детской патологии , где мы лежали . Поддержал меня и подсказал, как себя вести !
Мы сослались на мою психологическую травму послеродовую .... Поэтому , о Серафиме знают единицы
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3