Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение mystery-d » 28 май 2013, 10:50

обычно если мальчик,то у него п..ые органы нормальные и болезнь выявляют по скринингу,а у девочек возникают проблемы с визуальным определением п..ой принадлежности.Так что у вас,Анюта,все хорошо должно быть. вы же не в деревне рожали. Хотя странно,что узи не делали.сходите сделайте для успокоения и все
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Elina » 28 май 2013, 19:32

Где то на форуме НЮК писала, что если кариотип женский то внутренние органы точно женские, просто бывает что у малюсеньких деток сложно по узи что-то увидеть, нам узи делали в больнице, матку нашли а яичники не визуализировались из за газиков. Нам соскоб во рту тоже брали, пол женский показал, но как сказал генетик что точнее все таки кровь сдать, поэтому мы и сдали.
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ola-la » 28 май 2013, 20:19

У нас на второй день уже всё нашли (я про узи малого таза), и потом на 4 и на 5 сутки тоже узи делали.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Любовь » 23 янв 2014, 13:17

У нас о диагнозе знают только бабушки и дедушки. Остальным родственникам ничего не рассказывали.
Любовь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:30

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ekaterina » 27 янв 2014, 12:04

у нас про заболевание знают родители, ближайшие родственники и мои близкие подруги, реагируют на ребенка нормально многие морально поддерживают так что не вижу особого смысла скрывать от близких заболевание. Я сначала совсем стеснялась даже инвалидность оформлять а теперь не жалею и воспринимаю все как есть, что бог дал с тем и надо жить и не прятаться от людей.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение надежда911 » 07 авг 2014, 23:32

знают родственники, друзья, коллеги-медики. никаких проблем нет. не вижу смысла скрывать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение tatiana_m » 08 авг 2014, 11:04

У нас знают только родители. Родственникам не говорили (хотя они постоянно спрашивают, т.к знают, что долго лежали в больнице). Может я не права, но боюсь, что на мою крошку будут "смотреть другими глазами". Вот такой у меня страх:(.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Тори » 08 авг 2014, 11:56

У нас знают родственники и мои коллеги на работе.
Ребенка все видели, никаких проблем нет.
Мы даже когда в санаторий ездим, там же все дети-инвалиды. У нас всегда спрашивают, что не так, ведь визуально ничего нет.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Елена67 » 08 авг 2014, 13:23

Мы тоже рассказали только родителям и сестрам. Отнеслись нормально, дочку просто обожают. Но дело в том, что и родители и свекры живут в деревне. И когда родилась дочка, не кому особо не говорили ( вирилизация НПО, ждали результат скрининга ). Все знали, что родили, а кого - молчок. А их соседка, шустрая на язык, работает в поликлинике и через знакомых все выяснила, со всеми подробностями ((( Вот такая у нас медицинская конфиденциальность !!! На кой тогда дают бумажку подписывать, где нужно указывать кому можно предоставить инфо о пациенте !!!
Елена67
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:35

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение галина и дмитрий » 08 авг 2014, 15:54

Это точно, люди очень любопытны, и их ничего не останавливает. И даже мечтать не стоит о медицинской конфидециальности(( Меня, спустя 4 месяца, после получения статуса ребенком, спросила знакомая, с которой мы лишь "шапочно" знакомы :"А вы что, инвалидность оформили"? Увидела как-то, что папа наш рецепт берет у эндокринолога, и давай всё выяснять. Вот зачем это людям надо? Мне вот лично, нет никакого дела до других. В том смысле, что лезть к кому-то с глупыми и беспардонными вопросами я точно не буду.
галина и дмитрий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:34

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2