Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Svetok-frol » 25 фев 2016, 20:53

Nataliaya писал(а):Я тоже не офиширую, но и последнее время ловлю себя на мысле: "А что если из-за черезмерной скрытности люди начную додумывать и слухов будет даже больше? Типо если скрывают значит есть что, значит что то страшное?" Я вот незнаю как например можно скрыть прием таблеток от воспитателей в детсаду или учителей в школе? И если честно им рассказать то пойдут слухи, а не рассказать.., как тогда контролировать прием таблеток? Да и слухи все равно пойдут, и может даже еще сильнее слухи пойдут, ведь все равно заметят что ребенок что то принемает и будут додумывать.
И про мамочку которая всем рассказывала, вы не думаете что это у нее был просто шок и еще не осознание диагноза? Может ей так легче было все это перенести, типо чтобы все сказали "Успокойся все хорошо"? Не все такие сильные чтобы молча все переносить.
Мой сыночка еще маленький и я пока еще не решила что я буду говорить когда прийдет время идти ему в детсад а потом и в школу, пока я все скрываю.

У гама саду знают об инвалидности и диагнозе, ничего в этом не понимают, таблетки дают и знают, что надо мне звонить при рвоте и вялости. Правда сказали, что в таких случаях обязательно и так вызывают родителей. За все время вот только сегодня позвонили, что от еды отказывается и жалуется на голову, просил сам маме позвонить. Но у них сегодня соревнования были, он очень сильно переживал. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Арина » 25 фев 2016, 23:48

Может я и не права, но пройдя детсад, школу, несмотря на то,что нам везло с людьми, воспитателями, учителями, врачами, друзьями, мы не рассказываем никому о подробностях нашего диагноза. Даже советуем нашей девочке никогда не называть диагноз (ВДКН), просто что-то с надпочечниками. Подростки часто бывают недобрыми. Набрать ВДКН в интернете несложно, но не всегда попадешь на наш форум... Взрослые бывают болтливыми и любопытными. Самым близким она сама решит, как и что рассказать, когда придет время. Слово не воробей... А исправить потом будет уже очень трудно. Но это лично наше мнение. Всем всего самого удачного в решении этих проблем!!!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Svetok-frol » 26 фев 2016, 08:45

Арина писал(а):Может я и не права, но пройдя детсад, школу, несмотря на то,что нам везло с людьми, воспитателями, учителями, врачами, друзьями, мы не рассказываем никому о подробностях нашего диагноза. Даже советуем нашей девочке никогда не называть диагноз (ВДКН), просто что-то с надпочечниками. Подростки часто бывают недобрыми. Набрать ВДКН в интернете несложно, но не всегда попадешь на наш форум... Взрослые бывают болтливыми и любопытными. Самым близким она сама решит, как и что рассказать, когда придет время. Слово не воробей... А исправить потом будет уже очень трудно. Но это лично наше мнение. Всем всего самого удачного в решении этих проблем!!!

По-моему всё очень правильно говорите :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение ирина79 » 31 мар 2016, 13:22

Сказали только 2 родственникам-моей тете, она эндокринолог, и сестре мужа, еще как только обнаружили ВДКН. Даже у них иногда проскальзывает, что ребенок больной, что неприятно слышать. Считаю своего ребенка здоровым, с некоторой особенностью. Прием лекарств скрываю, если гости, даю в другой комнате. Мы пока маленькие, годик и два месяца.
ирина79
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:26

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение angelinka » 13 янв 2018, 20:55

Я о диагнозе никому не рассказывала, и смысла в этом нет
angelinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:35

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Натали1221 » 16 мар 2018, 00:44

Меньше знают, крепче спят .....
Натали1221
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:57
Откуда: Тамбов

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Julsol » 16 мар 2018, 20:46

Совершенно согласна - ни к чему друзьям эта информация. У нас знают только несколько близких родственников, да и то без подробностей.
Julsol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:23
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Lidiya85 » 25 авг 2018, 20:40

У нас маленький город, все обо всех знают знают, что лежали в больнице, что едем в ЭНЦ, так что нашла для себя, как объяснять и не хамить: говорю, что мало гормонов вырабатывают надпочечники, нужно принимать их, чтобы моя девочка смогла в будущем стать мамой)) Т.к. многие беременные принимают для сохранения прогестерон и т.п., относятся с пониманием. Насчет операции планирую говорить, что мочеточник расположен низковато, будут постоянные циститы, решили поднять. Лучше сама объясню, как мне надо, чем будут выдумывать...
Lidiya85
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:13

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Lidiya » 08 ноя 2018, 11:08

Мы никому ничего не говорим тоже пока. Знают что принимаем гормоны, а какие и для чего я не говорю. Бабушки и дедушки не в курсе, никто ничего не видел)) что лежали в больнице знают только мамы никто из друзей и знакомых не знают ничего. Выпали из жизни на 2 недели и все. Про операцию тоже говорить никому ничего не буду. Уедем на несколько дней и домой вернемся, как ни в чем не бывало. Маленький городок....как вывернут неизвестно... как вот в садик пойдем там по ситуации посмотрим что и как говорить воспитателям - понимаю, что придется, но планирую по-минимуму....
Lidiya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:48

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Мария М. » 08 ноя 2018, 13:59

Нам 9лет..у нас кроме бабушки,мужа ,меня и брата дочки никто не знает...в саду говорила так,у нас гормоны,будьте внимательны плиз к ребенку,надпочечники барахлят и всё...пластику делали,там всего неделю в больнице были, делали всего 2года назад,я дочке сказала было воспаление мочевого пузыря,пришлось операцию делать,чтоб моча хорошо отходила...она на этом внимание не акцентировала,и уже не помнит сама
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron