Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение tina » 25 фев 2009, 19:49

у моей подруги, ребенок с диабетом, так ей вообще жена друга ее мужа сказала, что у нее сын дебил, умственно отсталый, ну как таким можно что-то доказать, лучше, чтоб они вообще ничего не знали.
Последний раз редактировалось tina 25 фев 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение dimak » 25 фев 2009, 19:56

tina писал(а):Делали прививку, Тема очень кричал, плакал-врачи нормально там отнеслись, даже не ругались, что двинул их ногой, а вот сидела бабка со своей дочкой и ее детьми, им тоже делали прививку, не плакали..
Так потом эта бабка начала свою речь: какие у нас воспитанные детки, не плачут, не кричат, культурные, не то что некоторые.
Вот таким людям точно не хочется ничего рассказывать, мы для них отбросы общества.



Тань я думаю это просто бабка из той породы, которым только дай повод засунуть свой нос в чьи-то дела и которые всегда найдут к чему придраться и чему поучить.
Если бы вы вели себя споукойно, а ее детки буянили - навернякам бы тоже начала бубнеть, но уже о том, что вы какие-то неэмоциональные, замкнутые и заторможенные и вообще - все нормальные дети врача и уколов бояться, а вы какие-то не такие ;)
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ёжичка » 25 фев 2009, 20:21

Дааа, сколько людей столько мнений, поэтому конечно каждый сам для себя решает скрывать или нет, мы вот особо не скрываем, но и не афишируем. А по поводу бабок, которым бы языки по отрывать, я таких много встречала по жизни, иногда даже такое зло берет, что начинаю огрызаться, тогда на душе легче становится, а чаще смолчать проще, но осадок остается. Все же лучше не обращать внимания, нам с ними не жить, а нормальные люди всегда поймут, тем более друзья!!!!!!! :D
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ирэн » 26 фев 2009, 11:42

Да что уж говорить, мы вот были на приёме у педиатра в 9 мес. Я положила Стёпу на пеленальник и когда к нему врач подошла, он стал тарабанить по столу, ну и соответственно её задел. Она поворачивается ко мне и со злобой говорит: Ничего себе инвалид, ногами как... Я растерялась и промолчала. Сестре рассказываю, она говорит сразу осаждай таких людей. Всё ничего, но меня задело слово - инвалид.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение tina » 26 фев 2009, 11:54

Ирэн писал(а):Да что уж говорить, мы вот были на приёме у педиатра в 9 мес. Я положила Стёпу на пеленальник и когда к нему врач подошла, он стал тарабанить по столу, ну и соответственно её задел. Она поворачивается ко мне и со злобой говорит: Ничего себе инвалид, ногами как... Я растерялась и промолчала. Сестре рассказываю, она говорит сразу осаждай таких людей. Всё ничего, но меня задело слово - инвалид.

я бы сказала, пошла бы главврачу нажаловалась, я в поликлинике даже гл.врача припугнула Севастьяновой (комитет по здравоохранению)- главная по всем детским поликлиникам питера, если надо дам телефон, все вопросы решает, а поликлиникам сразу нагоняй.
Когда мне не давали справку для прохождения комиссии на МСЭ, надо было только у начмеда брать, а ее вечно нет, приду в ее раб. день, нет, так несколько раз, я же тоже не могу постоянно ходить, Тема в саду до обеда, а с ним стараюсь поменьше ходить в поликлинику, попросила этот бланк у гл.врача, она не давала, так я сказала, что нажалуюсь Севастьяновой, что везде сплошные барьеры, не пытаются помочь родителям проблемных деток, а только усложняют жизнь, так она потом сразу извинилась и дала бланк ;)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ёжичка » 26 фев 2009, 13:41

Ирэн, какой кошмар, я бы тоже сказала ей пару слов.......и к зав. пошла бы или вообще к глав.врачу, правильно Таня говорит.
Вообще поувольнять таких горе-врачей :evil:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Вера » 26 фев 2009, 15:06

Толку -то!.. У нас вон педиатр каждое мое посещение говорила "надо же какой ребенок хороший, а мы все ждали что он погибнет!" Я не стала с ней ругаться, просто перестала ходить и все. Она пыталась возмутиться что я не посещаю каждый месяц, а на мой резонный вопрос "зачем?" ничего не ответила. Если бы сказала что-нибудь, вот тут бы я ей рассказала как после визитов к ней, я по три дня лактацию восстанавливала :evil:
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ирэн » 27 фев 2009, 22:49

Да, я вроде не из робких, постоять за себя могу, тем более за сына. Но в тот момент, я как то расстерялась, первые секунды думала шутит что ли? Поэтому сразу промолчала, а как говорится после драки кулаками не машут. Впредь буду сразу реагировать (адекватно конечно :) ), потому что ну очень обидно за моего зайчика.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ирина » 23 мар 2009, 11:42

Мы когда на операции лежали, попали ведь на праздники плюс д.р у меня, так вот многие друзья хотели приехать прям в больницу поздравить, повидать, лежали 2 недели. Приходилось врать что лежим в энокринологии, а там карантин и не пускают. И так ужасно было, звонит мне подруга, а Ксюшку оперируют уже больше 2х часов, я вся заведенная на нервах, ни есть не пить не сидеть не могу, и приходиться говорить, что все хорошо лежим ничего не делаем. Ужасно было, но а как иначе, ведь будут потом шептаться "гермофродит". Мы даже в больнице всем врали, что у нас мочеточник плохо работает, а как иначе людям ведь не объяснишь
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение tina » 23 мар 2009, 12:00

Ира, не переживай, вы сами решаете, что для вас правильно, и кому и что рассказывать.
У меня вообще девиз - меньше знают лучше спят!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron