Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2009, 23:27

Оксана, полностью согласна :) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Александра I » 24 фев 2009, 23:52

tina писал(а):Оксана все верно, только не все люди адекватно воспринимают информацию, к сожалению.


Оксана все просто шикарно написала.
Танюш, а адекватность восприятия информации - это проблемы того, кто эту информацию воспринимает :) Если эта "неадекватность" сказывается на ребенке, то именно ребенку надо объяснять, что люди все разные и бывают вот такие странные и невоспитанные :D Девочки правильно писали, ребенку важнее всего отношение к нему в семье.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение валентина » 24 фев 2009, 23:52

Оксана,ЕЩЕ КАК ПРАВА!!!! :D Просто супер! ВАм бы книги писать, сказки например...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Oksana » 25 фев 2009, 00:16

tina писал(а):Оксана все верно, только не все люди адекватно воспринимают информацию, к сожалению.

Танечка, с этими людьми проще не общаться близко, чем подстраиваться под их стереотипы. А если чужие неадекватно реагируют, так это их проблемы. Мне от них ни тепло и не холодно. Пусть они учаться воспринимать людей такими какие они есть.
Вот позавчера показывали по ТВ в Москве соревнование по биатлону, где участники молодые люди с ДЦП. Вот это молодцы! Девченка интервью давала: красивая, умная и на лыжах. Я в восторге была от увиденного. Неадекватно реагировать на информацию (а это, я понимаю, комментарии с издевкой и подковыркой в их сторону) может только тупой деградант. Да и бог ему судья.
А наши любимые свекрови и некоторые родственники лишний раз если не укусят, так жить спокойно не смогут- так пусть кусают, кожа толстая как у слона. На них нельзя обижаться. Их создали такими, что бы реагировали неадекватно на все. Тем неменее пусть знают. Может помогут физически лишний раз, при чем "добровольно-принудительно".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение ольга » 25 фев 2009, 11:03

А у нас знают все наши друзья и родственики.если настоящии друзья они всегда поймут и поддержат!!!!!!!!!наши дети такие же как и все!!!!!!!!!даже лучше!!и не надо этого стеснятся!надо гордится своим ребенком!!!!!!!!!!!мы постораемся воспитать настоящию личность!!!!!!!!!!!
ольга
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:15

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ирэн » 25 фев 2009, 15:38

Да, все пишут всё правильно, но каждый выбирает путь свой...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение tina » 25 фев 2009, 15:52

Ирэн писал(а):Да, все пишут всё правильно, но каждый выбирает путь свой...

Да, Ирочка, мы тоже...свой выбрали
В том то и дело, что я тоже понимаю , что так правильно, но нашу семью окружают не все приятные люди, некоторые очень радуются когда у нас неприятности, а если еще об этом будет известно так вообще будуть злорадствовать, мы решили с мужем: меньше знают- лучше спят!

вот, например, были в поликлинике у логопеда, у Темы отрицательная реакция на врачей, он начинает плохо себя вести, баловаться, капризничать, и врач, вместо того, чтобы войти в положение, я озвучила нашу проблему , начинает говорить какой плохой ребенок, отвратительно себя ведет, конечно же Тема стал еще хуже себя вести.Это врач, и такие из его уст доводы
Делали прививку, Тема очень кричал, плакал-врачи нормально там отнеслись, даже не ругались, что двинул их ногой, а вот сидела бабка со своей дочкой и ее детьми, им тоже делали прививку, не плакали..
Так потом эта бабка начала свою речь: какие у нас воспитанные детки, не плачут, не кричат, культурные, не то что некоторые.
Вот таким людям точно не хочется ничего рассказывать, мы для них отбросы общества.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Ирина 2 » 25 фев 2009, 17:15

а) Когда ребенок плачет, то он не держит эмоции в себе и это в меньшей степени может привести к эмоциональному срыву..
б) Дураков везде хватает. Логопед не психолог и не в ее компетенции вообще оценивать поведение ребенка. Нормальный врач создает условия , чтобы детки чувствовали себя комфортно. Да и вообще по какому праву врач так общалась с ребенком? Я бы оборвала ее речь на первом слове. Это просто ребенок - он може быть не в настроении, устать, хотеть пить , спать и другое. Так может вести себя любой ребенок. У нас ровестница Мишки часто падала на пол в супермаркетах прося игрушки, Мишка никогда так не делал. И это не значит , что девочка плохая, дети просто разные.
в) Для бабки тобой указанной - все плохие, а не вы . Есть люди им как не сделай - все плохо - надо же на кому нибудь нагадить.

Согласна и с тем , что диагноз не флаг и знать должны только те кому нужно знать.
Р.S. убрала негатив из сообщения
Последний раз редактировалось Ирина 2 25 фев 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение Oksana » 25 фев 2009, 18:28

Ирина, я полностью с тобой согласна. Друзей не так уж и много, в основном 3-5 семей. Остальные просто знакомые. Друзья и близкие родственники должны знать, что бы чувствовать себя не одной и что бы помогли когда трудно. И некоторые люди типа тех которые на лавочке сидят тоже должны знать но поверхностно, так как шила в мешке все равно не утаишь. У меня недавно случай был:
"Пришла соседка за какой то мелочью, я с ребенком играю. Он гулит и улыбается. Она так загадочно спросила "как дела?", "почему в больнице лежали?"
Зная ее манеру преувеличивать и обсуждать с другими чужие проблемы (попросту сплетничать) сказала правду: надпочечники не работают, придется пить таблеточки такие как диабетики пьют, но на голову это не влияет".
Потом она же мне и призналась, что ей позвонили те которые любят позлорадствовать, и они предполагали что у моего сыночка большая голова, дибильный взгляд и все в таком роде. Слава тебе господи что она его видела и обьяснила что надпочечники находятся в области почек. И если бы я не сказала, то она придумала бы что то свое, более трагичное.
Если человек ничего не знает о том что ребенок с дисфункцией (как та бабушка в очереди на прививки), то ее ненужно посвящать. Но если кто то сильно стремится узнать о моей проблеме, скажу, пока не сделали с мухи слона. Но скажу так, что больше спрашивать не захотят и обсуждать с другими не станут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Знают ли друзья о заболевании вашего ребенка

Сообщение валентина » 25 фев 2009, 19:16

ха-ха... смешная соседка. большая голова)))) :lol:
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2