Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Общие вопросы о детях и их родителях

Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 25 фев 2012, 19:10

Дорогие форумчане, нужен совет. Молока уже мало, а смеси не ест. Чем дочку кормить, если она захотела кушать? И правильно ли я вообще ее кормлю? Малышке 8 мес.


10-11 50гр. Творога агуша, 50 гр. Фрукт. Пюре + грудное молоко. Обе груди.
13-14 100 гр. Овощей, 50гр. Мяса (грудное молоко не сосет, наелась)
18-19 грудное молоко …….а молока иногда вообще нету, либо есть но очень мало… она не наедается.
21-22 150-160 гр. , каша молочная, 50 гр. Фрукт. Пюре., немного грудное молоко…его мало.
03-04 грудное молоко. Даю обе груди. Наедается.
06-07 грудное молоко. Ест совсем немного (запивает витаминку), но молока чувствую совсем чуть-чуть.

Малышка в 7.5 мес. весит 5.9 кг. Но она не выглядит худенькой. Рост 62 см. т.е. все пропорционально. До прикорма прибавляла 20-70 гр. В месяц. Хоят молока было на мой взгляд много, но походу дела его не хватало. Как ввела прикорм с 6 месяцев прибавила 500гр. Но с молочком стало совсем туго. Вот такие дела.

Вобщем если в другие часы я хоть что-то даю вместо груди, то как быть в 18 часов? И не поздно ли я даю кашу?..... и если я дам кашу к примеру на ужин, то перед сном она будет совсем голодная получается? Помогите разобраться неопытной мамашке/ Что в таком случае делаете вы если такое было?
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Настя » 25 фев 2012, 21:33

Я правильно прочитала прибавляла 20-70 гр в месяц до прикорма?а после прикорма 500 гр?Значит мы были мамонтами-мы до года прибавляли ровно по 1кг,каждый месяц,можно было и не взвешиваться.И сосали только одну грудь...без всех прикормов.Ну если смесь не пьет попробуйте молочко коровье или козье,если конечно аллергии не будет,хотя педиаторы помоему до года не советуют,я старшего с 3мес.молоком и кормила(кашку на коровьем молоке варила)и поила,и не было ни когда ни какой аллергии(своего молока тоже не было),зато младшую до 3-х лет грудью кормила.Но у меня уже детки большие,я раньше так делала,сейчас молодые мамочки что-то посоветуют,чем они сейчас своих деток кормят?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Sonic » 25 фев 2012, 21:38

А смеси менять пробовали? Может быть смесь, которую даёте - не вкусная? поэтому не нравится малышке? Мой тоже не всякую в рот брал, до сих пор любому молоку предпочитает кефир, йогурт и ряженку - т.е. натуральные продукты. Эту кисломолочку мы начали вводить в 9 месяцев (для Вас, конечно, рановато, но в перспективе может попробуете...). А вареное молоко мой пил с 7-8 месяцев, да и каши у нас все на молоке были обычном.. тут от малышки зависит как она его воспримет :? А насчёт прибавки веса - мы тоже плохо прибавляем - в 6 месяцев сын весил 6,1 кг, а в годик - 8,7 кг - тоже не ахти как прибавляли
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Svetok-frol » 26 фев 2012, 00:05

Про смеси... Мы сначала сухие смеси пили, а потом стали пить Агушку кисломолочную, жидкую так сказать смесь. И пьем ее до сих пор по ночам, а как-то в отпуске пытались дать ему сухую, так вот Тимка ее вообще пить отказывается, даже ночью сонный и то выплевывает. :)
А про кушать... Утром мы едим кашу, в обед пюрешку овощи с мясом, либо какую-то взрослую еду, на полдник мы едим творог (маленькие ели фруктовое пюре и кефир еще), а на ужин у нас супчик. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 26 фев 2012, 10:57

Настя писал(а):Я правильно прочитала прибавляла 20-70 гр в месяц до прикорма?а после прикорма 500 гр?Значит мы были мамонтами-мы до года прибавляли ровно по 1кг,каждый месяц,можно было и не взвешиваться.И сосали только одну грудь...без всех прикормов.Ну если смесь не пьет попробуйте молочко коровье или козье,если конечно аллергии не будет,хотя педиаторы помоему до года не советуют,я старшего с 3мес.молоком и кормила(кашку на коровьем молоке варила)и поила,и не было ни когда ни какой аллергии(своего молока тоже не было),зато младшую до 3-х лет грудью кормила.Но у меня уже детки большие,я раньше так делала,сейчас молодые мамочки что-то посоветуют,чем они сейчас своих деток кормят?


Да, все правильно поняли :)
С коровьем наверно все таки рано, а козъего в магазине нормального нет.... (или есть?)
У моей сестры сынок 9 кг и 5.5 мес. А моя доча 6 кг и 7 мес. Бабушка не нарадуется мою весь день на руках тоскать когда в гости приезжает :) Говорит отдыхает :)
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 26 фев 2012, 11:00

Sonic писал(а):А смеси менять пробовали? Может быть смесь, которую даёте - не вкусная? поэтому не нравится малышке? Мой тоже не всякую в рот брал, до сих пор любому молоку предпочитает кефир, йогурт и ряженку - т.е. натуральные продукты. Эту кисломолочку мы начали вводить в 9 месяцев (для Вас, конечно, рановато, но в перспективе может попробуете...). А вареное молоко мой пил с 7-8 месяцев, да и каши у нас все на молоке были обычном.. тут от малышки зависит как она его воспримет :? А насчёт прибавки веса - мы тоже плохо прибавляем - в 6 месяцев сын весил 6,1 кг, а в годик - 8,7 кг - тоже не ахти как прибавляли



я все перепробовала, и смеси меняла, и давала как из бутылочки, так из стаканчика, на голодный желудок, через шприц, и обманом сразу после водички... вобщем выплевывает и все тут. ...на будущее кефирчик было бы здорово, возьму себе на заметку
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 26 фев 2012, 11:02

Svetok-frol писал(а):Про смеси... Мы сначала сухие смеси пили, а потом стали пить Агушку кисломолочную, жидкую так сказать смесь. И пьем ее до сих пор по ночам, а как-то в отпуске пытались дать ему сухую, так вот Тимка ее вообще пить отказывается, даже ночью сонный и то выплевывает. :)
А про кушать... Утром мы едим кашу, в обед пюрешку овощи с мясом, либо какую-то взрослую еду, на полдник мы едим творог (маленькие ели фруктовое пюре и кефир еще), а на ужин у нас супчик. :)


А кисломолочную смесь агушу со скольки мес. можно пить?
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 26 фев 2012, 11:06

А можно ли давать 2 раза в день кашку? кто нибудь сталкивался с перекормом?

... вот допустим так:
10-00 каша, фрукт пюре
13-00 овощи, мясо
16-00 или в 18-00 творог и фрукт. пюре. (в зависимости как груд. молоко будет)
21-00 каша

ну и после каждого кормления пробовать прикладывать. если получится то хорошо, а нет - вроде еды достаточно....
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Svetok-frol » 26 фев 2012, 11:11

n'k писал(а):
Svetok-frol писал(а):Про смеси... Мы сначала сухие смеси пили, а потом стали пить Агушку кисломолочную, жидкую так сказать смесь. И пьем ее до сих пор по ночам, а как-то в отпуске пытались дать ему сухую, так вот Тимка ее вообще пить отказывается, даже ночью сонный и то выплевывает. :)
А про кушать... Утром мы едим кашу, в обед пюрешку овощи с мясом, либо какую-то взрослую еду, на полдник мы едим творог (маленькие ели фруктовое пюре и кефир еще), а на ужин у нас супчик. :)


А кисломолочную смесь агушу со скольки мес. можно пить?

По-моему, с рождения. Там есть 1-ка, она по-моему с 0 до 6 мес, и уже 2-ка с 6 мес. Я Тимку мало кормила молоком, так мы только Агушку и кушали, мне так кажется, что месяцев с 8 мы ее попробовали.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Апполинария » 26 фев 2012, 17:49

У меня тоже после 8 мес. молоко начало пропадать( мы бутылочники - сцеживалась и кормила молоком из бутылки)С 8 месяцев нам на молочке стали давать творог и кефир..(этот творог мы до сих не едим, предпочитаем "Тёму" или "Агушу")Кефир готовы литрами пить. Тоже пили смесь"Агуша"-2Сейчас часто спасает "Агуша"молочный коктейль.он с 6 мес и очень сытный Димка очень его любит, коробочку зараз выпивает
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron