Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Sonic » 27 фев 2012, 12:08

я, кстати, пробовала давать кашу 2 раза в день, малыш есть с удовольствием, но на следующий день у него запор всегда бывает - поэтому от этой идеи отказалась, попробуйте, может у вашей малышки такой реакции не будет
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение katya52 » 27 фев 2012, 12:36

У меня похожая ситуация. Молока мало, от смеси плюется. Кефир, йогурт тоже не пошел. Мы нормально едим только каши. Пюре ест плохо. И иногда получается что 3 раза в день каша (утро - кукуруза или рис, обед - гречка, вечер - овсяная). Думаю ничего страшного в этом нет.
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение barbariska » 27 фев 2012, 13:00

А мы как раз с 8 месяцев и начали вводить коровье молоко,сначала 40-50грамм, а на следующий день уже нормальную порцию. Мне вообще кажется,что наши малыши из-за приема кортефа гораздо менее склонны к аллергическим реакциям. Ну и молочко у нас домашнее носят т.к живем за городом. А вообще у вас вполне адекватная суточная порция,постепенно будете вводить кисломолочные продукты. А насчет лактации не волнуйтесь в 7-8 месяцев как раз начинается спад, пейте больше горячего чая и по возможности сцеживайтесь.
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение katya52 » 27 фев 2012, 15:24

Мне еще кажется что и смеси то вводить не нужно, если грудного мало. Убыль эта естественна, т.к ребенок получает другое питание.
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Tanush » 05 мар 2012, 08:21

n'kНасколько я знаю, грудное молоко не заканчивается внезапно, его количество зависит от потребности, т. е. чем больше ребенок сосет , тем больше его прибывает, соответственное, если ребенок стал меньше сосать грудь, то его количество уменьшается, но бываеют лактационные кризы, когда организм как бы отдыхает, это длится 1-3 дня и в это время нужно чаще предлагать грудь деткам,или дольше держать у груди. нам 1 и 7 , до сих пор кормимся, хотя ест ,конечно , уже взрослую еду, но во время путешествий и болезни титя помогает очень. Если сильно беспокоитесь, поищите в вашем городе специалиста по грудному вскармливанию, они сейчас ест практически во всех городах, он развеет ваши сомнения и страхи, поможет советом. А ночью кормите ? кормления ночью вырабатывают гормон, который отвечает за количество молока, причем он отвечает за будущее молоко, так сказать " завтрашнее "
перечитала еще раз ваше сообщение ,увидела , что есть ночные кормления , а как вы понимаете , что ребенок не наедется ? Моя тоже не против ночью пососать )))и бывает достаточно долго
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение МамочкаТаня » 09 мар 2012, 00:28

Мы с 10 месяцев пьем детский кефир, а коровье молоко до сих пор не пробовали (Педиатры не советуют). В 11 месяцев пришлось прекратить кормление грудью, и мы стали давать на ночь кефир и 1 раз в 6-7 утра смесь. Купили наугад NAN 2, ест. А днем даем пить сок, компот из сухофруктов и воду.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 14 мар 2012, 05:16

Tanush писал(а):n'k
перечитала еще раз ваше сообщение ,увидела , что есть ночные кормления , а как вы понимаете , что ребенок не наедется ? Моя тоже не против ночью пососать )))и бывает достаточно долго


Раньше-когда малышка наедалаь-она прям в прямом смысле слова отваливалась от груди. И во время сосания чувствовала как молоко приходит. А сейчас этого чувства нет, либо бывает но редко. И она недовольная остается. Я ей поочередно и первую и вторую, первую и вторую,а молоко не приходит... попробую чаще предлагать...
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение ***Slastёna*** » 14 мар 2012, 05:21

Спасибо всем кто отвечает, купила кисломолочную смесь агуша 2, спасаюсь в 22 часа пою, все лучше чем водой. Попробую предлагать грудь почаще, может получится
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Helena » 03 апр 2012, 14:44

Добрый день. А на молочной кухне вы кефир, молоко, творог не получаете? Мы такой кефир с 6 месяцев кушаем. Два раза в день каши есть можно, только разные. Если существует склонность к запорам - один раз кашу варите не на молоке, а на овощном розовом бульоне (со свеклой). И молоко, конечно не жирное! А на счет того хватает малышу грудного молока или нет - я ходила в поликлинику на контрольные взвешивания (взвешивание до и после еды, там по граммам видно сколько ребенок съел).
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Грудное молоко кончается а смеси не ест. Что делать?

Сообщение Svetok-frol » 03 апр 2012, 16:03

Helena писал(а):Добрый день. А на молочной кухне вы кефир, молоко, творог не получаете? Мы такой кефир с 6 месяцев кушаем. Два раза в день каши есть можно, только разные. Если существует склонность к запорам - один раз кашу варите не на молоке, а на овощном розовом бульоне (со свеклой). И молоко, конечно не жирное! А на счет того хватает малышу грудного молока или нет - я ходила в поликлинику на контрольные взвешивания (взвешивание до и после еды, там по граммам видно сколько ребенок съел).

Что касается контрольного взвешивания, то можно купить весы и взвешиваться дома. Я раньше сильно заморачивалась с весом, так взвешивала Тимку каждый день по утрам, смотрела сколько за сутки набирал.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron