ребенок выплевывает лекарство

Общие вопросы о детях и их родителях

ребенок выплевывает лекарство

Сообщение ветерок » 21 янв 2012, 11:11

Девочки, столкнулась с тем, что дочь стала выплевывать лекарство. Не то, чтобы оно ей не нравилось, для нее это- игра. Я уже тоже стала с ней играть, зайчику дадим, куколке дадим, они ведь пьют и доченьке надо выпить. Но через раз получается, все равно выплевывает и смеется :-=((( Я уже замучалась, не хочется лишний раз передавать, уже не знаю, что придумать. Может вы подскажете.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Sonic » 21 янв 2012, 13:24

Нас спасают мультики - мой так балуется только в обед - включаю мультики - и в процессе засовываю в ротик)
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Anna V » 22 янв 2012, 08:31

А я своей доче, когда не пьет лекарство, сказки рассказывать начинаю или песенки пою... Слушает и пьет)
Изображение
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Елена))) » 22 янв 2012, 09:31

Девочки, все это мы тоже испытали, моя Саша даже язык пальцем чистила. Выплюнет, потом подолом футболки или пальцем чистит язычок.Показывали на своем примере, столько глюкозы с мужем слопали... А потом придумали - измельченную таблетку разводили водой и в шприц (одноразовый) и вот так впрыскивали, быстро и Сашка не сразу сооброжала что случилось проглатывала.
Елена)))
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:56

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Tanush » 23 янв 2012, 17:54

Наверное, через это многие проходят ))) и мы в том числе, Я разводила таблетку небольшим количеством воды и сразу запивать чем-нибудь, при чем, если воды чуть больше было, то тоже выплевывала, сейчас прошло пока, пьет без сложностей
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение romul » 25 янв 2012, 16:58

Мы рекламой спасались, да и сейчас когда кушать отказывается используем TV.
Изображение
romul
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:28
Откуда: Уфа

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение alexk » 25 янв 2012, 20:05

Самое неприятно в сонного ребеночка запихивать. всегда бужу, чтобы не пугалась, а то вдруг со сна не поймет и бояться будет.
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Kristi » 31 янв 2012, 02:37

мы утреннюю и оч часто вечернюю дозы во сне принимаем. все налажено в лучшем виде - разбавляю в чайной ложке порошок небольшим количеством сладкого кефира - рот открывается путем легкого надавливания на нижнюю челюсть - заливаем содержимое ложки - запивон - тот же кефир из чашки с носиком. годы тренировок. ловкость рук и никакого мошенничества. и спим дальше...
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Svetok-frol » 31 янв 2012, 10:08

Мы тоже утреннюю и иногда вечернюю дозы пьем сонные, порошочек с водичкой в ложечке. Я Тимке просто говорю, чтобы открыл ротик, нужно витаминку скушать. Он спокойно открывает, иногда даже прошу ложку облизать хорошо :), потом получает бутылку с агушкой и дальше спать. Хотя был момент, Тимка отказывался открывать ротик, приходилось силой в него вливать, даже будить. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Anna » 07 фев 2012, 09:01

Моей дочери - 5 лет! И вот новости - отказывается выпивать свои "витаминки"! :shock: Особенно утром! Уже и проснулись и поели и зубы чистим, и все равно - НЕТ!!! Пришлось пугать уколами! Какая -то вредность на нас напала! Вечером такая же история. Крепко зажимает рот и мотает головой... Я и так и сяк, ничего не помогает! Пошла, набрала в шприц воды, смочила ватку и подхожу к дочери: "Если не хочешь есть витаминки, подставляй попку!", на этом шутки закончились! Согласилась все выпить, правда прошло вот уже две недели, а утром еще приходится напоминать про укол :oops: Жаль конечно, что пугать приходится, но я по честному все добрые пути испробывала :lol: Видимо у нас такой период - вредный!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron