ребенок выплевывает лекарство

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение ветерок » 07 фев 2012, 14:13

Вот-вот период вредности. Сонной то легко давать, я утром спокойно даю, она ротик открывает сама. А вот с дневной и вечерней так и мучаемся, вернее тоже всякие уловки придумываю. С чаем хорошо пьет, зайке обязательно даем и т.д. Уколами ее не напугаешь, она еще этого не понимает.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение ЕкатеринaZ » 21 апр 2013, 00:56

У нас только если разводить в водичке нужно плевать начинает, а в таблеточках сам ротик открывает я только закидываю и даю запить... Но это когда у нас доза 1/4 кортефа , сейчас разводим((( начинает плевать(((
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение ЛанаР » 17 ноя 2013, 18:55

Вот и мы стали выплевывать (нам 1г4мес).До этого без проблем- утром сонной через шприц, днем спокойно ротик открывала, пила и счастливая бежала играть, а теперь не знаю что и делать ...с ложки не берет, выплевывает, и на шприц рот не открывает, орет ..Насильно вливаю,это какой то ужас!!!!
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Svetok-frol » 18 ноя 2013, 18:24

ЛанаР писал(а):Вот и мы стали выплевывать (нам 1г4мес).До этого без проблем- утром сонной через шприц, днем спокойно ротик открывала, пила и счастливая бежала играть, а теперь не знаю что и делать ...с ложки не берет, выплевывает, и на шприц рот не открывает, орет ..Насильно вливаю,это какой то ужас!!!!

У нас тоже несколько раз были такие периоды, через неделю-две у нас это проходило.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Nataliaya » 23 апр 2015, 12:14

Вот и мы столкнулись с проблемой когда ребенок выплевывает лекарство((( и причем всегда только утром. Уже две недели как ничего сделать не могу, всегда давала из ложки с водой, он выпивает не глотает а потом делает так "прррр" и все на меня, вот и получается что часть он выпивает часть выплевывает((( Я уже по разному пробывала, сонному совсем не могу дать, просто рот не открывает. А нам через неделю анализы сдавать, вот и переживаю будут ли они достоверны.
И еще одна проблема появилась, Макс отказывается утром кушать, смесь не пьет, я уже даже пыталась давать пюре фруктовое, которое он любит, утром ни в какую((( Короче раньше 10 утра в него ни чего засунуть не могу, просто начинает кричать, бить меня руками, уже не знаю что делать! Очень надеюсь что этот период скоро пройдет, боюсь ребенку желудок испортить.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение mdd » 23 апр 2015, 13:57

Здравствуйте Nataliaya, попробуйте давать лекарство из шприца с водичкой.
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Nataliaya » 23 апр 2015, 14:04

mdd писал(а):Здравствуйте Nataliaya, попробуйте давать лекарство из шприца с водичкой.

Я пробывала, но если честно мне показалось это очень не удобно, может я что то не так делаю, но ребенок давится и кашляет(( а если за щечку залеваю, выплевывает. Как нужно правильно быстро все впрыскивать или постепенно?
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение mdd » 23 апр 2015, 14:20

я, например, кладу лекарство в шприц 3 мл, забираю им воду кипяченую на 1, 5 мл, встряхиваю, чтобы все растворилось и вливаю, с обычной скоростью, наверное с такой же как укол делаю. Затем еще столько же воды забираю шприцом, чтобы все остатки лекарства собрать и вливаю ребенку.
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение tatiana_m » 24 апр 2015, 08:56

Мы с рождения с ложки, витаминчики даем. Утром: сначала смесь немного, потом витамины в уголок рта (за щечку) и опять смесь запить. Как-то так приловчились, а днем также с ложки во время еды. Очень редко но, бывает утром не ест, тогда витаминчик, а смесь ложкой доливаю сколько смогу или с пюре фрукт.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2015, 10:35

Nataliaya писал(а):Вот и мы столкнулись с проблемой когда ребенок выплевывает лекарство((( и причем всегда только утром. Уже две недели как ничего сделать не могу, всегда давала из ложки с водой, он выпивает не глотает а потом делает так "прррр" и все на меня, вот и получается что часть он выпивает часть выплевывает((( Я уже по разному пробывала, сонному совсем не могу дать, просто рот не открывает. А нам через неделю анализы сдавать, вот и переживаю будут ли они достоверны.
И еще одна проблема появилась, Макс отказывается утром кушать, смесь не пьет, я уже даже пыталась давать пюре фруктовое, которое он любит, утром ни в какую((( Короче раньше 10 утра в него ни чего засунуть не могу, просто начинает кричать, бить меня руками, уже не знаю что делать! Очень надеюсь что этот период скоро пройдет, боюсь ребенку желудок испортить.

Скорее всего это временно. У нас несколько раз были периоды, когда выплевывали витаминки, приходилось давать заново. Но они проходили. Сейчас уже давно таких проблем нет, конечно, даже сонный замечательно открывает рот, если "потыкать" в него ложкой, а потом сам ртом "ищет" трубочку от бутылки с йогуртом. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron