ребенок выплевывает лекарство

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение tatiana_m » 24 апр 2015, 13:08

Скорее всего это временно. У нас несколько раз были периоды, когда выплевывали витаминки, приходилось давать заново. Но они проходили. Сейчас уже давно таких проблем нет, конечно, даже сонный замечательно открывает рот, если "потыкать" в него ложкой, а потом сам ртом "ищет" трубочку от бутылки с йогуртом. :)[/quote]
Нет, "тыкать" не приходится, т.к. режим питания "подстроен" под прием лекарств и ночью мы еще кушаем. А в остальное время уже сама открывает рот, привыкла уже :D
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Nataliaya » 25 апр 2015, 00:20

Очень надеюсь что это пройдет, у Макса сейчас лезут сразу два верхних зуба может из-за этого он так себя ведет.
Через шприц давать лекарство у меня так и не получилось :( даю также с ложки, мне все таки так легче. Очень переживаю что Макс перестал брать бутылку со смесью, причем совсем, только ночью берет в три часа, днем чтобы таблетки не выплевывал я стала добавлять их в пюре, так ест. Кушает вроде все, а смесь ни в какую, просто истерика начинается, а вот бутылку с водой берет и на самом деле очень любит простую воду, пьет ее очень много, ни сок, ни компот не признает.
Вот думаю может смесь поменять...
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Selenida » 25 апр 2015, 06:34

Nataliaya писал(а):Вот думаю может смесь поменять...

Не думаю, что это поможет. Мы на месяц вас помладше, находимся на грудном вскармливании. В 6 месяцев ввели прикорм и грудь днем практически не нужна стала, а если настоятельно предлагаю, то может и укусить :D Зато ночью первая необходимость!
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Nataliaya » 25 апр 2015, 08:27

Дя я понимаю что ему видимо хватает днем еды и без смеси (хотя норму мы не сьедаем). Но что делать утром?! Получается что я таблетки на голодный желудок даю :( Я не стороник насильно заставлять кушать, но приходится.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Svetok-frol » 26 апр 2015, 00:22

Nataliaya писал(а):Дя я понимаю что ему видимо хватает днем еды и без смеси (хотя норму мы не сьедаем). Но что делать утром?! Получается что я таблетки на голодный желудок даю :( Я не стороник насильно заставлять кушать, но приходится.

Может вам попробовать еще кефирчик или йогурт, раз смесь не хочет? Мы в этом возрасте на кисломолочную агушу перешли как раз?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение tatiana_m » 26 апр 2015, 21:24

Nataliaya писал(а):Очень надеюсь что это пройдет, у Макса сейчас лезут сразу два верхних зуба может из-за этого он так себя ведет.
Через шприц давать лекарство у меня так и не получилось :( даю также с ложки, мне все таки так легче. Очень переживаю что Макс перестал брать бутылку со смесью, причем совсем, только ночью берет в три часа, днем чтобы таблетки не выплевывал я стала добавлять их в пюре, так ест. Кушает вроде все, а смесь ни в какую, просто истерика начинается, а вот бутылку с водой берет и на самом деле очень любит простую воду, пьет ее очень много, ни сок, ни компот не признает.
Вот думаю может смесь поменять...

У нас примерно в этом же возрасте, был отказ от смеси, ела ее только, если очень голодная. Можно попробовать "изменить время" кормления (вечер-ночь), что бы к утру проголодался. У нас бывало, что тоже, утром давали "дозу" с пюре, но вскоре все наладилось....
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Nataliaya » 28 апр 2015, 07:40

Спасибо за советы :) Успокоили, а то я уже переживать начала. Утром пока витаминки кушаем с пюре.
Я попробывала ночью не давать смесь, обманывать водичкой, пока не как Макс истерику закатывает, слаба я характиром не могу когда он плачет.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение оксанаoksana » 30 май 2015, 07:51

Девочки,поделитесь кто как давал лекарство в детском возрасте..нам 3 месяца-научился выплевывать,ест очень плохо последнюю неделю-30 грам высосет и не хочет больше...лекарство развожу по 3-4 раза,что бы дать...у меня уже каждый раз истерика...очень тяжело((посоветуйте что нибудь
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение ЛанаР » 30 май 2015, 13:59

я ,если не ошибаюсь, в этом возрасте через шприц маленькими впрыскиваниями за щечку( если спит, то тоже) .Да и с ложки всегда пила витаминки до 2,5, потом стала давать таблеткой.В маленьком возрасте проблем не было, были отказы около 2 лет, но быстро прошли.Пробуйте разными способами, может тихонько на щечки нажать. А вы давно анализы сдавали? Может нужно исправить дозировку, и тогда ребенок есть начнет ..
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение ЛанаР » 30 май 2015, 14:05

и еще ..я водичкой всегда витаминки разводила, но давала так , чуть попьет молочка и потом витаминки, а потом ребенок оставшееся молочко допивает, а то в конце были случаи срыгивала.И я тоже переживала-давть или не давать повторно..Удачи Вам.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2