ребенок выплевывает лекарство

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение оксанаoksana » 30 май 2015, 14:50

ЛанаР писал(а):я ,если не ошибаюсь, в этом возрасте через шприц маленькими впрыскиваниями за щечку( если спит, то тоже) .Да и с ложки всегда пила витаминки до 2,5, потом стала давать таблеткой.В маленьком возрасте проблем не было, были отказы около 2 лет, но быстро прошли.Пробуйте разными способами, может тихонько на щечки нажать. А вы давно анализы сдавали? Может нужно исправить дозировку, и тогда ребенок есть начнет ..

Вот мы 3-го июня едем в Краснодар анализы сдавать и смотреть нужно ли дозировку менять...я со шприца и даю,раньше глотал в основном хорошоа сейчас языком все выдавливает обратно и улыбается..а я нервничаю((
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение оксанаoksana » 30 май 2015, 14:51

ЛанаР писал(а):и еще ..я водичкой всегда витаминки разводила, но давала так , чуть попьет молочка и потом витаминки, а потом ребенок оставшееся молочко допивает, а то в конце были случаи срыгивала.И я тоже переживала-давть или не давать повторно..Удачи Вам.

я тоже так даю,но сейчас молочком запивать даже не хочет..
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение katja7 » 28 июн 2016, 23:40

Я вот тоже только в шприце даю.так я могу точно проконтролировать,что ребенок все выпил лекарство. А если отказывается, значит кладем на ручки и все равно из шприца заливаем... Но нам ещё год с небольшим, не знаю как дальше будет.
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Катрин » 01 июл 2016, 16:31

Я приспособилась разводить лекарство в маленьких бутылочках от инъекций, на них одеваю соску советского образца, знаете такие резиновые желтые. Лекарство развожу молочной смесью (нам 5 месяцев, мы искусственники) и даю дочурке, а потом докармливаю, стараюсь прием лекарств совместить в кормлением. Пока никаких проблем т-т-т-т!!!
Катрин
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:29

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Anna_Ivanova » 11 июн 2020, 23:20

У нас была проблема с лекарством несколько месяцев (сейчас дочке 8 месяцев). Она просто выплевывала лекарство. Мы со шприца давали, с ложки тоже не помогало. Муж придумал в соске дырку порезать, но мне показалось негигиенично - как её потом мыть изнутри. Но идея хорошая и мы обнаружили на ebay и Amazon специальные соски силиконовые с прорезью и маленькой пробиркой с наружней стороны для лекарства. Там есть много разновидностей. Напишите в поисковике "medicine pacifier". Мы заказали несколько видов и на время это было нашим единственным спасением, сейчас уже она с удовольствием пьёт лекарство. Надеюсь, кому-нибудь поможет такая соска.
Anna_Ivanova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 08:35
Откуда: Болгария

Re: ребенок выплевывает лекарство

Сообщение Lidiya85 » 27 июл 2020, 17:57

Anna_Ivanova писал(а):У нас была проблема с лекарством несколько месяцев (сейчас дочке 8 месяцев). Она просто выплевывала лекарство. Мы со шприца давали, с ложки тоже не помогало. Муж придумал в соске дырку порезать, но мне показалось негигиенично - как её потом мыть изнутри. Но идея хорошая и мы обнаружили на ebay и Amazon специальные соски силиконовые с прорезью и маленькой пробиркой с наружней стороны для лекарства. Там есть много разновидностей. Напишите в поисковике "medicine pacifier". Мы заказали несколько видов и на время это было нашим единственным спасением, сейчас уже она с удовольствием пьёт лекарство. Надеюсь, кому-нибудь поможет такая соска.

Здравствуйте! А как часто принято наблюдаться у эндокринолога в Болгарии? Какой у вас режим приема лекарства?
Lidiya85
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:13

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron