Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как решиться на второго?

Сообщение natasha » 14 дек 2016, 15:07

Девочки, подскажите, кто знает, где сделать анализ беременной мамочке, кроме клиники мать и дитя.он сейчас там стоит 30000. Есть вообще варианты дешевле?
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Александра I » 14 дек 2016, 18:13

natasha писал(а):Девочки, подскажите, кто знает, где сделать анализ беременной мамочке, кроме клиники мать и дитя.он сейчас там стоит 30000. Есть вообще варианты дешевле?


Какой анализ?:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение natasha » 14 дек 2016, 20:20

Забор ворсин хореона для определения наличия заболевания, он где то на 11 неделе делается.
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Sonic » 15 дек 2016, 08:55

В Башкортостане - Республиканский перинатальный центр. По направлению от гинеколога и полиса ОМС - абсолютно бесплатно. Найдите в интернете контакты - звоните
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как решиться на второго?

Сообщение natasha » 15 дек 2016, 09:05

Девочка из Курска, интересует в Москве.
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Sonic » 16 дек 2016, 08:35

natasha писал(а):Девочка из Курска, интересует в Москве.

Позвоните в местный перинатальный центр - это гос. программа какая-то, если у семейной пары есть ребенок с генетическим заболеванием, то по полису ОМС все анализы делаются бесплатно. В регионах проблема анализа заключаются в отсутствии специализированной генетической лаборатории для проверки биоматериала на ВДКН, а уж в Москве-то это точно не проблема
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Svetok-frol » 25 янв 2017, 13:20

natasha писал(а):Девочки, подскажите, кто знает, где сделать анализ беременной мамочке, кроме клиники мать и дитя.он сейчас там стоит 30000. Есть вообще варианты дешевле?

Понимаю, что уже не актуально, но в своё время меня мой гинеколог отправил на консультацию к генетику, а они уже записали на процедуру взятия материала. Это был обычный Московский РД, в котором есть перинатальный центр, где делают различные процедуры.
Смысл был такой - там взять материал, а уже его отправить в ЭНЦ на анализ. То есть сам центр не делает нашего анализа, они делают биопсию и сам анализ, когда проверяют на синдром дауна и другие более частые заболевания.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Anna_Ivanova » 09 дек 2020, 18:58

Наталья из Сургута писал(а):Здравствуйте, форумчане! почитала я эту тему, кто то из девочек тут писал, что второго обязательно нужно, а тем более, если есть крепкий тыл. Я согласна с этим автором. Родила первую дочку полтора года жила просто в постоянном страхе за ребенка: из криза в криз с маленькими передышками, многие врачи (старой школы предпенсионного возраста) предрекали, что не дожить нам до года(а еще говорят, что молодые врачи сейчас не грамотные, ну я думаю, что почти каждый здесь пребывал в подобном состоянии, когда от ужаса мозг ватный и из чувств только животный страх за детеныша.ну годам к трем общими усилиями все стало в норму приходить. лет до 5 я на тему второго ребенка даже думать боялась, муж молчал, а мама все время твердила "не думайте даже, с этой бы все хорошо было" (жили мы с моей мамой она наша главная помощь и поддержка), когда Александра моя стала ходить в сад и догонять по всем показателям сверстников я задумалась о том, что она растет - мы не молодеем, как она потом одна будет? А еще очень хотелось ощутить как это быть мамой не особенного, а самого обычного ребенка. В общем думала на эту тему пару лет, потом мы решили еще и квартирный вопрос и Боженька послал нам еще и Федора. должна сказать, что даже до беременности была уверенна, что у второго ВДКН не будет и это будет мальчик, ничем не могу мотивировать свое предчувствие, просто мы с мужем знали и все..... на секвентирование предварительно не ездили, сразу как забеременела пошла к нам в генетику, там сделали анализы, кстати от нас отправляют в генетическую лабораторию Одинцово. все выяснили:пол, что ребенок здоровый носитель, так что выносила и родила второго без проблем. Теперь мы счастливые родители двоих деток, которые друг друга обожают! Бабушка, кстати больше всех переживала. теперь очень довольна, возится сос всем выводком (у меня еще племяшка). разница правда между детьми большая дочке 9, сыну 1,5. немного непривычно было для меня, что с ребенком только раз в месяц на измерения показываться надо и никаких больниц, уколов и капельниц! и времени и сил хватает на обоих! так что дорогие мамочки рожайте, не бойтесь! по меньшей мере ваш ребенок не будет на белом свете один, когда вас не станет (а это когда то случиться...). всем удачи!

Прям мурашки по коже. Несмотря на все наши трудности с самого начала, я все время думаю о том, что очень хочу второго ребёнка, и чтобы у них была маленькая разница. Дочке сейчас 1,2. Мы всей семьёй сдали генетический анализ ещё в прошлом году, но все ещё ждём результата, тк анализы были бесплатные по проекту лаборатории. Нам сказали, что перед планированием второй беременности нужно обязательно узнать какая у нас мутация и что без этого никак. А в платной лаборатории цена на анализы на троих очень большая. Вот, сидим и ждём результатов. Хотя, я, почему-то тоже уверена, что второй у нас будет мальчик и его Вдкн обойдёт стороной.
Anna_Ivanova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 08:35
Откуда: Болгария

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron