Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Amber_girl22 » 01 сен 2015, 19:09

Поздравляю вас девочки с пополнением! Дети - это счастье :) Наша семья еще пока идет к этому, у меня второй брак, с первым гражданским "мужем", отцом моего сыночка не сложилось, родила я как "мать-одиночка". Думаю, что это к лучшему, потому что в тех отношениях я не решилась бы на второго ребеночка. Сейчас страхи ушли, не страшно родить при любом исходе, потому что я знаю, что мы справимся) Генетику мы пока не сдавали, начну, наверное, с сына.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Alika » 10 сен 2015, 10:29

А мы как-то легко решились на второго, первому малышу было полгодика когда я забеременела вторым, страшно конечно было, все врачи говорили что мы сошли с ума, но мы надеялись что 25% это не так много, генетику не сдавали, слишком не понятная организация и выходило очень дорого, да и срок был уже 10 недель, пока бы все прошло было бы уже 16 недель, страшно и поздно делать аборт, да и на него я была не согласна. и вот 24 апреля у нас появился второй мальчик. и увы история повторилась... я сразу в роддоме призывала врачей к рассмотрению на вдкн, скрининг сделали и уже через два дня нас перевезли в другую больницу, из-за моей кипишности нас не довели до криза... сейчас нам старшему 1год 7 месяцев, а младшему 4 месяца, Живем, растем компенсируемся) пока все хорошо, кризов не было ни у одного ни у второго...
Alika
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:47
Откуда: Омск

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Nataliaya » 10 сен 2015, 17:39

Поздравляю Вас с рождением еще одного малыша! Вы большие молодцы что решились, дети это радость и счастье. Дай Бог чтобы и дальше у Вас все было хорошо и детки росли здоровыми. :)
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Как решиться на второго?

Сообщение ДИМИНА МАМА » 28 фев 2016, 01:31

Здравствуйте всем! Прочитала вашу тему и так искренне порадовалась за всех кто решились на второго малыша :) Расскажу немного о своей ситуации... Первого ребенка (дочку) родила в 2010 году, никаких проблем кроме желтушки не было. Когда родился в 2015 г сынишка и на третьей неделе случился криз, реанимация, диагноз, я начала бояться и за первую. А вдруг у нее скрытая форма этой болезни? Ведь диагноз ставят и в более старшем возрасте? Просто мы сейчас никак не можем вылечить пиелонефрит, уже хроническая форма :cry: Может он как то связан с ВДКН? Спросить у врача NUK как то побаиваюсь, вдруг это бред... Как вы думаете? И вообще часто такое бывает, что один ребенок без ВДКН, а второй к сожалению болен... Всем здоровья и радости за наших деток, улыбок и весеннего настроения!!! :)
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Как решиться на второго?

Сообщение MAPINA » 28 фев 2016, 09:44

Не поняла, у дочки пиелонефрит, вы наверное зря переживаете в 2010 году уже делали скрининг. А так у многих девочек и трое детей, а только 1 с ВДКН. Есть двойняшки у мальчика есть, а девочка здорова. Не заморачивайтесь, болезнь пиелонефрит часто у деток бывает, перерастёт, подлечите и всё будет нормально.
MAPINA
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:35

Re: Как решиться на второго?

Сообщение ДИМИНА МАМА » 28 фев 2016, 11:03

Спасибо, Марина, за отзывчивость... Мы уже два года лечим лечим, все возвращается снова... :( Уж хотела сдать анализы на гормоны у дочи, эндокринолог сказала: нет необходимости... А дочь с антибиотиков не слазит... (((
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Как решиться на второго?

Сообщение оксанаoksana » 29 фев 2016, 00:19

ДИМИНА МАМА писал(а):Здравствуйте всем! Прочитала вашу тему и так искренне порадовалась за всех кто решились на второго малыша :) Расскажу немного о своей ситуации... Первого ребенка (дочку) родила в 2010 году, никаких проблем кроме желтушки не было. Когда родился в 2015 г сынишка и на третьей неделе случился криз, реанимация, диагноз, я начала бояться и за первую. А вдруг у нее скрытая форма этой болезни? Ведь диагноз ставят и в более старшем возрасте? Просто мы сейчас никак не можем вылечить пиелонефрит, уже хроническая форма :cry: Может он как то связан с ВДКН? Спросить у врача NUK как то побаиваюсь, вдруг это бред... Как вы думаете? И вообще часто такое бывает, что один ребенок без ВДКН, а второй к сожалению болен... Всем здоровья и радости за наших деток, улыбок и весеннего настроения!!! :)

при сольтеряющеи форме детки без лечения погибают в возрасте 1-3 месяца,так что не переживаите за дочу по поводу ВДКН...
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Александра I » 29 фев 2016, 01:11

ДИМИНА МАМА писал(а):Просто мы сейчас никак не можем вылечить пиелонефрит, уже хроническая форма :cry: Может он как то связан с ВДКН? Спросить у врача NUK как то побаиваюсь, вдруг это бред... Как вы думаете? И вообще часто такое бывает, что один ребенок без ВДКН, а второй к сожалению болен... Всем здоровья и радости за наших деток, улыбок и весеннего настроения!!! :)


1. Пиелонефрит с ВДКН едва ли связан.
2. Такое бывает часто ибо процент возникновения ВДКН 25%. То есть каждую беременность у Вас шанс 1/4, что ребенок будет с ВДКН.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Марина_Братск » 29 фев 2016, 07:12

ДИМИНА МАМА писал(а):Первого ребенка (дочку) родила в 2010 году, никаких проблем кроме желтушки не было. Когда родился в 2015 г сынишка и на третьей неделе случился криз, реанимация, диагноз, я начала бояться и за первую. А вдруг у нее скрытая форма этой болезни? Ведь диагноз ставят и в более старшем возрасте?

У меня трое детей: 2010, 2012 и 2014 года рождения. ВДКН у младшего. Старшим скрининг делали - все в норме. Когда узнали про болезнь младшего (попали в реанимацию на 3-ей недели жизни), генетик спросила у меня возраст старших детей и их рост. Сказала, что переживать не стоит. Ибо рост детей в норме, а вот если бы существенно опережал сверстников, то вот тогда стоило бы сдать анализ.
Марина_Братск
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 19:54

Re: Как решиться на второго?

Сообщение ДИМИНА МАМА » 29 фев 2016, 20:41

Спасибо, девочки, большое! Успокоили... А с пиелонефритом не сталкивались? Все рекомендации врача-нефролога выполняем, а толку нет... Надо было ложиться в больницу со старшей, а на руках грудной с ВДКН... Думала с ума сойду, так что о третьем даже и не мечтаю сейчас(((
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron