Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Svetok-frol » 07 авг 2012, 00:41

tina писал(а):Спасибо всем огромное, вдвойне счастлива, что девочка, план выполнила. :D

Ну план-то можно еще и перевыполнить? :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Kissulichka » 07 авг 2012, 08:28

Танечка, ах вот куда ты пропала! :D Очень-преочень рада за тебя!!!! Здоровья малышке, а тебе - терпения с непоседами!!!!

P.S. Будет время, и желание - пиши мне в личку, всегда рада пообщаться с тобой! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Tatiana N » 07 авг 2012, 15:39

Танюш,присоединяюсь к шквалу поздравлений. Счастья ,удачи ,здоровья тебе и твоим деткам. :) Очень-очень за тебя рады!
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Olga_T » 11 сен 2012, 09:04

Таня, поздравляю от души!!! Как обнадеживают подобные истории, хочется верить в лучшее)
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Наталья из Сургута » 11 окт 2012, 10:33

Здравствуйте, форумчане! почитала я эту тему, кто то из девочек тут писал, что второго обязательно нужно, а тем более, если есть крепкий тыл. Я согласна с этим автором. Родила первую дочку полтора года жила просто в постоянном страхе за ребенка: из криза в криз с маленькими передышками, многие врачи (старой школы предпенсионного возраста) предрекали, что не дожить нам до года(а еще говорят, что молодые врачи сейчас не грамотные, ну я думаю, что почти каждый здесь пребывал в подобном состоянии, когда от ужаса мозг ватный и из чувств только животный страх за детеныша.ну годам к трем общими усилиями все стало в норму приходить. лет до 5 я на тему второго ребенка даже думать боялась, муж молчал, а мама все время твердила "не думайте даже, с этой бы все хорошо было" (жили мы с моей мамой она наша главная помощь и поддержка), когда Александра моя стала ходить в сад и догонять по всем показателям сверстников я задумалась о том, что она растет - мы не молодеем, как она потом одна будет? А еще очень хотелось ощутить как это быть мамой не особенного, а самого обычного ребенка. В общем думала на эту тему пару лет, потом мы решили еще и квартирный вопрос и Боженька послал нам еще и Федора. должна сказать, что даже до беременности была уверенна, что у второго ВДКН не будет и это будет мальчик, ничем не могу мотивировать свое предчувствие, просто мы с мужем знали и все..... на секвентирование предварительно не ездили, сразу как забеременела пошла к нам в генетику, там сделали анализы, кстати от нас отправляют в генетическую лабораторию Одинцово. все выяснили:пол, что ребенок здоровый носитель, так что выносила и родила второго без проблем. Теперь мы счастливые родители двоих деток, которые друг друга обожают! Бабушка, кстати больше всех переживала. теперь очень довольна, возится сос всем выводком (у меня еще племяшка). разница правда между детьми большая дочке 9, сыну 1,5. немного непривычно было для меня, что с ребенком только раз в месяц на измерения показываться надо и никаких больниц, уколов и капельниц! и времени и сил хватает на обоих! так что дорогие мамочки рожайте, не бойтесь! по меньшей мере ваш ребенок не будет на белом свете один, когда вас не станет (а это когда то случиться...). всем удачи!
Наталья из Сургута
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:57

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Stella-kms » 25 дек 2014, 15:47

Всем здравствуйте! Мы с мужем очень переживали,а вдруг опять?! У нас старшая дочь здорова,а у младшей ВДКН. Но,когда я снова забеременела,решили,что если Господь даст ребенка с подобным диагнозом,значит считает,что мы справимся. Даже,когда предложили сделать пробу,я отказалась из-за угрозы выкидыша. Был,конечно,большой скандал с нашим эндокринологом. После рождения нашей третей дочери, первое что спросила у врача,нет ли внешних признаков. Врач ответила,что нет. Потом долгое ожидание результатов анализов...И вот нашей Евангелине почти 2 года. 2 года без таблеток,кризов и страха за ее жизнь. Конечно есть проблемы со здоровьем,но диагноз ВДКН обошел ее стороной. Теперь молюсь за Сонечку, и хочется верить в чудо,что когда-нибудь и ей не надо будет пить таблетки.
Изображение
Изображение
Изображение
Stella-kms
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:30
Откуда: Краснодар

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 12 фев 2015, 05:47

Я снова вернулась :D
Пора тему мою переименовать, так как я уже на третьего решилась ;)
Вернее, у нас уже родилась еще одна здоровенькая доченька, уже почти 5 месяцев ей.
Так что мне сейчас весело!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Александра I » 12 фев 2015, 19:44

Таня, с возвращением:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Nataliaya » 12 фев 2015, 20:53

tina писал(а):Я снова вернулась :D
Пора тему мою переименовать, так как я уже на третьего решилась ;)
Вернее, у нас уже родилась еще одна здоровенькая доченька, уже почти 5 месяцев ей.
Так что мне сейчас весело!

От всей души поздравляю всю Вашу семью с рождением доченьки! Спасибо что своим примером вселяете надежду на благополучный исход, всем кто еще не решился на вторго! Мне конечно рано думать о втором, но я уже очень хочу еще одного ребеночка!
Крепкого здоровья всем вашим деткам :D
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 12 фев 2015, 23:40

Спасибо огромное, пусть наш положительный пример вдохновляет форумчан на малышей!

Кто бы мог подумать, после Тёмы я очень долго боялась даже думать ещё о детках, слишком много кризов, простуд, нервов, куда уж там до маленького, столько внимания Артёму необходимо, а теперь ТРОЕ :D
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron