Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как решиться на второго?

Сообщение dimak » 21 фев 2009, 02:50

Тань наверное я немного ошибся - речь скорее всего шла об ингибиторах ароматазы - они замедляют созревание скелета. Во всяком случае в докладе К.Менике говорилось о новом (я так понимаю пока еще экспериментальном) подходе в лечении ВДКН - комбинации 4 препаратов:
- глюкокортикоиды
- минералокортикоиды
- ингибиторы ароматазы (замедляют созревание скелета)
- флутамид (блокатор рецепторов к андрогенам, подавление симптомов вирилизации)

в едином заявлении-консенсусе 2002 года также говорится об отдельном лечении низкорослости у больных ВДКН, но из-за некачественного перевода о каких препаратах идет речь, не очень понятно

хотя думаю это мы уже слишком углубились в дебри науки :)
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Мария А. » 21 фев 2009, 22:29

Интересная информация. Хотелось бы в будущем посетить подобную конференцию))
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 21 фев 2009, 22:43

Мария А. писал(а):Интересная информация. Хотелось бы в будущем посетить подобную конференцию))

Обязательно, Всем сообщу ;) , ждем 2011 год, только в связи с кризисом, как бы все это не закрыли
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Мария А. » 21 фев 2009, 22:49

Да уж... Будем надеяться, что кризис на данном мероприятии не отразится..
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ирэн » 21 фев 2009, 23:27

Кто-то задавал вопрос при пересадке надпочечников, измениться ситуация, оказалось, что нужно будет еще несколько принимать препаратов, т.к. могут и не прижиться новые органы, пока лучше заместительной терапии никто ничего не придумал.[/quote]
Да уж, пересадка надпочечников это слишком серьёзно и не предсказуемо для человека. Я вот думаю (или мечтаю!) изобрели бы такой прибор, например как у диабетиков глюкометр, а для наших деток измеритель гормонов. Думаю, наши проблемы сошли бы, практически, на нет... Но это только так, мечты...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 21 фев 2009, 23:43

Ирэн писал(а):Да уж, пересадка надпочечников это слишком серьёзно и не предсказуемо для человека. Я вот думаю (или мечтаю!) изобрели бы такой прибор, например как у диабетиков глюкометр, а для наших деток измеритель гормонов. Думаю, наши проблемы сошли бы, практически, на нет... Но это только так, мечты...

Ирочка, у диабетиков свои проблемы, у нас хоть по еде нет ограничений, это уже большой плюс.
Ведь на самом деле, девочки, таблетку можно дать в любом месте, совершенно без проблем, поэтому не строим для себя преград!
А ученые с каждым годом все больше нового открывают, уже можно ведь с помощью ЭКО зачать в москве, отберут здоровых, без вдкн эмбриончиков, а несколько лет назад только в сиднее такую процедуру можно было провести, причем она очень дорогостоящая.
Наука не стоит на месте, что-нибудь обязательно придумают!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Александра I » 21 фев 2009, 23:45

Ира, думаю, что это не такие уж несбыточные мечты:) Есть же прибор, который измеряет уровень калия и натрия в течение одной минуты. Пр этом кровь берется из пальца. Жаль только, что он есть только в стационарах, и то не всех :(
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 22 фев 2009, 00:26

Александра I писал(а):Ира, думаю, что это не такие уж несбыточные мечты:) Есть же прибор, который измеряет уровень калия и натрия в течение одной минуты. Пр этом кровь берется из пальца. Жаль только, что он есть только в стационарах, и то не всех :(

Саша, а я таких аппаратов нигде не видела и даже не слышала, что такие есть :?:
Где такие продаются, не знаешь?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение dimak » 22 фев 2009, 00:31

Александра I писал(а):Ира, думаю, что это не такие уж несбыточные мечты:) Есть же прибор, который измеряет уровень калия и натрия в течение одной минуты. Пр этом кровь берется из пальца. Жаль только, что он есть только в стационарах, и то не всех :(


александра даже больше того - за рубежом есть возможность определять уровень компенсации по анализу слюны (или мочи - щас точно не помню), т.е. обойтись вообще без взятия крови у детей.
Насколько знаю в бывшем СНГ это невозможно - лаборатории этим не занимаются
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ирина 2 » 22 фев 2009, 00:35

По анализу слюны, это сказка :(
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4