Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как решиться на второго?

Сообщение ольга » 23 фев 2009, 23:14

нашему крохе всего 5 месецев,но я уже хочу второго.а муж говорит что рано об этом думать.но я буду просить Бога.о здоровом малышыке! :P
ольга
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:15

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Oksana » 24 фев 2009, 00:12

Чтоб решиться на второго, надо иметь только "крепкий тыл и группу поддержки". И тогда ничего не страшно. Все дети болеют лет до шести: как "здоровые" так и с врожденными дисфункциями. После шести лет ребенок может уже лечь в больницу один без травмы для психики. Самое страшное оказывается не то что родится ребенок с АГС , а то что попасть в тупиковую ситуацию можно. Представьте: 2 ребенка (будем считать в обычной семье и оба здоровые)- один грудной, второй - лет 4-5... Допустим заболел младший бронхитом с температурой. Кормящая мама ложится с ним в больницу. А второй? Папа, бабушка и все друзья должны заботится о нем дома, водить в садик и кормить и т.д. А если заболел старший и ему надо лечь в больницу на неделю, или обследоваться к примеру на аллергены, кто с ним ляжет? Мама же грудью кормит, а в 4 года один не ляжет- психику нарушит...вот тупик...вот сдесь то и нужны заботливый муж и добрая бабушка...И в этой ситуации муж должен взвесить и выбрать между больницей и работой, а бабушка подкрепить свое здоровье и заменить вашего мужа, когда понадобится. Если оба ребеночка с АГС, то ведь ничего не меняется. Так же надо кому то быть с одним, а кому то с другим. Главное - не одна и есть на кого положиться, тогда ничего не страшно. А таблетки дома выпаивать обоим, так ведь первому ведь привыкли давать по времени...
Жалко конечно ребенка, который рождается с этим заболеванием. Чувствуеш себя виноватой в этом, и это чувство и безпомощность что не можеш ничего изменить в его жизни- щемит в груди. Но ведь мы дали жизнь ему, мы любим его больше всех на свете. Когда улыбается сыночек я смотрю ему в глазки и говорю, что "никому тебя не отдам и никогда бы не отдала". Думаю о том, что если бы мне все же взяли кровь с пуповины в 20 с лишним недель беременности (а я ведь отказалась от этого анализа добровольно и сознательно) я бы не смогла пережить то что бы с ним сделали. Я расцениваю это как собственноручное умышленное убийство. Вызвали бы преждевременные роды и... а потом кто его знает чем бы закончился "выкидыш" в большом сроке.
И ничего не бойтесь! Тяжело пока маленькие, а потом ненарадуетесь.
Не зря ж говорят: "кто не курит и не пьет- тот здоровеньким помрет". Это я как то по телевизору слышала репортаж, что один молодой спортсмен так заботился о своем здоровье, что при утренней пробежке его сбила машина. Так вот что у кого на роду написано, как ни крути все равно будет так. Надо просто научиться мириться с трудностями которые нам преподносит судьба. А то что "общество" будет пытаться осуждать или жалеть нас за то что дети не такие как все, так нам с ними не жить и детей не крестить. Каждый живет своей жизнью. А мы хотим и рожаем, если считаем, что сильные и справимся! Рожайте пока рожается! И не заморачивайтесь абортами. После них можно вообще не иметь детей, а потом, лет через 10 будет хотеться хоть какого но второго, да не судьба.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 24 фев 2009, 01:00

Оксана, даже мурашки по коже... Вы все правильно пишите.
В том то и дело, что муж работает, бабушка с дедушкой , которые рядом абстрагировались,с ребенком предпочитают по телефону общаться. Вот отсюда мои переживания, что некому будет с Темой сидеть.
Пока даже не представляю,как все будет...когда будет второй
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ёжичка » 24 фев 2009, 14:05

даа, Оксана, хорошо написали, и еще больше стала уверена, что хочу второго ребеночка, ну где-то годика через 3-4, даже если будет опять с АГС, уверена в своих силах, главное что бы кризис этот сильно не напряг по поводу лекарства и всего остального ;)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение валентина » 24 фев 2009, 18:59

вот это поэма!!!! как я расчувствовалась!!! Молодец Оксана! я прочитала это все и поняла простую вещь - не надо на заболевании заморачиваться. у меня вот стоял выбор - аборт или рожать... страшный выбор. даже если бы я тогда знала что ребенок будет с диагнозом - все равно бы родила... он же не виноват в конце концов,что так гены сложились. можно ведь родить здорового, а он потом станет наркоманом или ему кирпич на голову упадет. правильно же говорят - если тебе даны сложности,значит ты тот кто может их преодолеть! ;)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 26 фев 2009, 11:44

Хотелось бы еще услышать мнения от мам, у которых уже есть двое и больше деток, как справляются, как детки здоровые относятся к их брату-сестре с проблемами.
Нам очень важен ваш опыт!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ирэн » 26 фев 2009, 11:49

tina писал(а):Хотелось бы еще услышать мнения от мам, у которых уже есть двое и больше деток, как справляются, как детки здоровые относятся к их брату-сестре с проблемами.
Нам очень важен ваш опыт!

Да, да, согласна с Татьяной, поделитесь опытом, пожалуйста! Я второго хочу, но боюсь, ведь Стёпа единственный и всё для него. А если будет второй, конечно меньше любить не будем, но всё равно будет ревность.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ёжичка » 26 фев 2009, 13:42

Тоже присоединяюсь, очень хочется второго, но страшно. как он (или она) будет относится к тому что старший болен?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Александра I » 26 фев 2009, 15:04

Ёжичка, а мне кажется, что второй ребенок будет относится к первому (с ВДКН) ровно так как это принято в семье :) То есть нормально :) Если конечно родители все объяснят и воспитают ;)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение dimak » 26 фев 2009, 15:36

наверное нет семьи в которой кто-то периодически или даже хронически не болел бы.
Ведь тот факт, что практически все бабушки или дедушки имеют какие-то уже хронические заболевания и соответственно принимают какие-то препараты - никак не влияет на отношение к ним внуков.
По-этому думаю не стоит считать наших детей какими-то особенными и отличными от остальных - ну принимают несколько раз в день таблетки и все по большому счету (не считая кризов). А сколько деток попадают на операции, просто в больницы по другим поводам - никто же не считает их какими-то особенными. Дело житейское :)
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1