Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Как решиться на второго?

Сообщение tina » 19 фев 2009, 01:04

Всегда хотела большую семью, теперь хотя бы двоих, но вот все время что-то останавливает, прокормить-прокормим.
Скорей всего- страх, что опять ребенок будет болен, понимаю, что наш диагноз не так страшен, детки - полноценные, но...
Муж тоже оттягивает этот вопрос, а года идут :cry:
Как вы решились на 2-го, 3-го.
Зарядите нас всех позитивом, поедем все срочно в москву на секвенирование ;)
Последний раз редактировалось tina 19 фев 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ирина 2 » 19 фев 2009, 01:16

Да, я тоже начинаю думать о втором ребенке, точнее о второй - о девочке:) .
Наташа написала, что забор материала совсем не больно :) , а то я очень боялась этой процедуры , ужасов себе уже напридумывала.
Я знаю маму взрослого паренька с вдкн, она очень жалеет, что не решилась в свое время на второго.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 19 фев 2009, 01:28

Ирина 2 писал(а):Да, я тоже начинаю думать о втором ребенке, точнее о второй - о девочке:) .
Наташа написала, что забор материала совсем не больно :) , а то я очень боялась этой процедуры , ужасов себе уже напридумывала.
Я знаю маму взрослого паренька с вдкн, она очень жалеет, что не решилась в свое время на второго.

да, я таких тоже знаю нескольких, и у всех либо одна девочка уже взрослая, либо парень, тоже говорили, что сначала страшно было, а потом уже поздно :(
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ирина 2 » 19 фев 2009, 01:46

Времена меняются, информации больше. Когда сын родился у меня не было компа и информацию я искала в мед. учебниках (но там мало), по скольку большинство врачей к которым я обращалась и подсказать мне не могли о диагнозе толком. До 1, 5 лет я просто жила в паническом страхе за сына, фразу летельно мне повторяли слишком часто, все кому не лень было. Было очень тяжело. Даже мысли не было о втором ребенке ,а вдруг тогда не хватит внимания и сил на первого.
Сейчас у меня нет проблем , у меня растет замечательный ребенок, правда вредноват бывает :D и я стала уверена в себе.
Сегодня Мишка меня порадовал - он первый в группе начал складывать в уме, хотя самый младший на развивающих занятиях.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 20 фев 2009, 10:44

Спрашивали меня девочки в личке, как сложилась судьба уже взрослых с вдкн.
Отвечу всем, думаю вам тоже будет интересно.

Знаю таких не так много, но все же, девушка лет 28-30, закончила институт, работает врачом, есть ребенок, ребенок здоров. С ростом конечно у всех проблема, всех кого я видела из подростков, все невысокие.
Когда попали в больницу на украине, там мне наш лечащий доктор рассказала, что у них в городе есть один такой уже взрослый мужчина с вдкн (лет 50), очень невысокий, я так поняла у него вирильная форма, быстрое половое созревание, так о его половом органе даже ходят легенды, больно большого размера, извините, что такое рассказываю, не очень было приятно слушать, что думают врачи на перефириях о нас , как не о совсем нормальных.
На конференции в питере рассказывали врачи с москвы, что часто привозят с перефирий мальчиков, которые на самом деле девочки, там уж действительно очень тяжелые ситуации, судьбы, часто родители против смены пола
или с вирильными формами, ранее половое созревание, потом получается вроде и ребенок, но уже со всеми взрослыми признаками на лицо.
Опять же, Кеннеди-амер. президент, был уже взрослый, умер конечно же не своей смертью.
Штеффи Граф-теннисистка, вполне успешна, бабушка наша видела передачу, где рассказывала , что у дочери Михалкова болезнь надпочечников.
Делаем вывод, девочки, НАШИ ДЕТКИ, обычные люди, как и любой человек могут быть талантливыми, успешными, счастливыми, у них конечно же ,будут свои детки!!! И у наших детей шанс иметь здоровых детей больше!!!
Последний раз редактировалось tina 20 фев 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Мария А. » 20 фев 2009, 13:37

Да, действительно интересная информация!
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ёжичка » 20 фев 2009, 14:26

Да, tina, информация как всегда очень интересная, как и все, что вы говорите!!!!!!!!
А второго хочется мне даже уже сейчас, хотя отлично понимаю, что ооооочень рано, но хочется, начинаю мужа потихоньку готовить, может годика через 2-3 созреем))))))сегодня даже сон приснился, что беременна)))))))и во сне все говорили: "Куда? Рано еще!!!!!Вы что!!!!!!" :D а я уже с таким пузиком)))))эээх
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение tina » 20 фев 2009, 14:51

Ёжичка писал(а):Да, tina, информация как всегда очень интересная, как и все, что вы говорите!!!!!!!!
А второго хочется мне даже уже сейчас, хотя отлично понимаю, что ооооочень рано, но хочется, начинаю мужа потихоньку готовить, может годика через 2-3 созреем))))))сегодня даже сон приснился, что беременна)))))))и во сне все говорили: "Куда? Рано еще!!!!!Вы что!!!!!!" :D а я уже с таким пузиком)))))эээх

спасибо за комплименты :oops:
ой мне с завидной регулярностью такие сны сняться, то рыбу ловлю (вроде бы тоже к беременности) :P , самой хочется очень, перед каждыми месячными в надежде жду, авось, даже иногда подташнивает, а я радуюсь :lol: , но в глубине души боюсь, т.к. Тему не на кого оставить, с кем же он будет, если придется лежать на дородовом и т.п., потом рожать, кроме меня ему никто так не поможет. Иногда думаю, эх хорошо бы неожиданно так бы забеременеть, планировать уже страшновато.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ёжичка » 20 фев 2009, 15:10

tina писал(а):
Ёжичка писал(а):Да, tina, информация как всегда очень интересная, как и все, что вы говорите!!!!!!!!
А второго хочется мне даже уже сейчас, хотя отлично понимаю, что ооооочень рано, но хочется, начинаю мужа потихоньку готовить, может годика через 2-3 созреем))))))сегодня даже сон приснился, что беременна)))))))и во сне все говорили: "Куда? Рано еще!!!!!Вы что!!!!!!" :D а я уже с таким пузиком)))))эээх

спасибо за комплименты :oops:
ой мне с завидной регулярностью такие сны сняться, то рыбу ловлю (вроде бы тоже к беременности) :P , самой хочется очень, перед каждыми месячными в надежде жду, авось, даже иногда подташнивает, а я радуюсь :lol: , но в глубине души боюсь, т.к. Тему не на кого оставить, с кем же он будет, если придется лежать на дородовом и т.п., потом рожать, кроме меня ему никто так не поможет. Иногда думаю, эх хорошо бы неожиданно так бы забеременеть, планировать уже страшновато.


Согласна, что тяжело даже представить))мне тоже малышку оставить не на кого, хотя муж достаточно хорошо умеет обращаться, да и уколы умеет, если что, но неожиданно было бы лучше, да и страшнова-то, вдруг второй ребетенок тоже буде с АГС, хотя это не самый страшный диагноз. А как с ними справиться с двумя))))))я уже тут про садик задумалась, и ужаснулась - а лекарство как давать??????
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Ирина 2 » 21 фев 2009, 01:19

А если в садик до 15ч?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron