Как решиться на второго?

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Svetok-frol » 22 июн 2011, 09:08

Olga_T писал(а):А у нас такая ситуация, вообще аховая, стали мы с мужем обсуждать рождение второго ребенка, и выяснилось, что мы оба хотим этого события, но... как-то по-разному... я готова рожать ребенка в любом случае, даже с ВДКН (причем это было очень трудное, выстраданное решение), а муж предлагает зачать, сделать анализ и, если ВДКН, делать аборт, а потом снова пытаться, пока не получится здоровый... у меня к абортам отношение однозначное, я не пойду на такой шаг, а муж не хочет второго больного ребенка. Вот так вопрос и повис в воздухе. И тяжело именно от этого - когда не согласия с близким человеком, а не осуждение окружающих и всякая подобная лабуда.

Ольга, может быть Вам тогда стоит рассмотреть вариант с эко- зачатием?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Вера » 22 июн 2011, 10:50

Olga_T писал(а):А у нас такая ситуация, вообще аховая
Ольга, у меня муж после всего случившегося со второй беременностью, предложил сделать ИИ донорской спермой, чтоб не делать потом биопсию. Я вот на распутье теперь... Может, вам это тоже как вариант. Хотя тут очень сложная моральная сторона. Я вот в своем муже уверена, а все равно боюсь...
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Stella-kms » 17 дек 2011, 10:51

А я вот вчера узнала,что беремена третьим. Сходили к врачу,уже 7-8 недель. Сначала шутили: будет 3 принцессы. Но муж хочет все-таки мальчика. Решили сдать анализ на определение пола,в понедельник пойдем. Дорого,конечно,но я 4-х не потяну физически. Получим результаты,а там решим. Анализ на ВДКН,конечно,сдадим,но только для того,чтобы быть готовыми. Мы считаем,что Софьюшка ничем не отличается от других. Мы ее любим,но не потому что жалеем,а просто,потому что она у нас есть. Кстати,кто-нибудь сдавал анализ на определение пола?
Изображение
Изображение
Изображение
Stella-kms
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:30
Откуда: Краснодар

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Sonic » 19 дек 2011, 14:08

Надеюсь, что всё у вас сложится замечательно. Удачи вам
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Svetok-frol » 19 дек 2011, 21:04

Stella-kms писал(а):А я вот вчера узнала,что беремена третьим. Сходили к врачу,уже 7-8 недель. Сначала шутили: будет 3 принцессы. Но муж хочет все-таки мальчика. Решили сдать анализ на определение пола,в понедельник пойдем. Дорого,конечно,но я 4-х не потяну физически. Получим результаты,а там решим. Анализ на ВДКН,конечно,сдадим,но только для того,чтобы быть готовыми. Мы считаем,что Софьюшка ничем не отличается от других. Мы ее любим,но не потому что жалеем,а просто,потому что она у нас есть. Кстати,кто-нибудь сдавал анализ на определение пола?

А что это за анализ??? Я так понимаю, что при биопсии делают анализ на ВДКН, и если он положительный, то тогда и пол определяют, чтобы Вы могли взвесить все за и против... Вы про этот анализ или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Helena » 19 дек 2011, 23:45

Сообщение Stella-kms » 17 дек 2011, 07:51
А я вот вчера узнала,что беремена третьим. Сходили к врачу,уже 7-8 недель.Кстати,кто-нибудь сдавал анализ на определение пола?

В лабораториях "Ситилаб" с 7-ой недели беременности по крови матери определяют пол ребенка по ХУ хромосомам.
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Как решиться на второго?

Сообщение kattak » 23 апр 2012, 08:23

Stella-kms , поздравляю Вас! У Вас имена у дочерей такие, как мы хотели своим дать, будь они девочками ;)
Тема называется "Как решиться на второго?".. А тут столько людей кто даже на третьего решается!
Расскажу свою историю.. Первый мальчик у нас родился здоровым (пока мы так считаем, так как не уверена, что тогда делали скрининг). А второй мальчик родился с сольтеряющей формой ВДКН. Для нас это был шок :shock: Мы всегда хотели троих, но после рождения Ромочки муж сказал, что этого испытания с нас достаточно... После долгих прочтений трактатов в интернете о болезни я пришла в некоторое замешательство... О боже! в карточке мужа (детской) столько всего написано похожено на ВДКН... Сейчас мы ждем результатов генетического исследования, но практически 100% уверены, что у мужа может быть какая-то форма этой болезни.. Так я к чему?! я теперь еще больше стала любить мужа, предполагая наличие ВДКН у него.. и муж сказал - что надо делать девочку! даже если с ВДКН - уж слишком любо смотреть, как наши детки играют, развиваются :D Я конечно не уверена, что справлюсь с таким табуном одна, но мы точно не исключаем возможность такого "залета" ;) как бы, хотим, чтобы само получилось... Думаю, что ВДКН - это не большая беда... Смотрю на мужа и думаю - такие люди выростают хорошие, несмотря на болезни..
По поводу результатов генетики - отпишусь. Мы уже извелись, хотим узнать сколько нас в семье ВДКНщиков :)
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Настя » 23 апр 2012, 13:20

Ваш муж,максимум носитель (здоровый) только может быть,(как и большинство из нас)так как если б у него хоть какая нибудь форма была ВДКН,вы б этом гораздо раньше узнали,и без таблеток(типа кортеф) он врят ли обошелся,поправте меня если я не права :)А трое деток это здорово!и вы молодцы что не повесили нос!Счастья вам и здоровья!и еще здоровых деток! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Света » 26 апр 2012, 11:39

Мне сегодня врач с умным видом заявила, что если у первого ребенка вдкн, то у всех остальных тоже будет обязательно. Это же не правда?!?
Света
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:51

Re: Как решиться на второго?

Сообщение Наталья И » 26 апр 2012, 12:10

Света писал(а):Мне сегодня врач с умным видом заявила, что если у первого ребенка вдкн, то у всех остальных тоже будет обязательно. Это же не правда?!?

Конечно неправда :)! Если вы с мужем носители, то вероятность родить больного ребенка 25%, но какой по счету будет этот ребенок - никто не знает. Это много раз обсуждалось на форуме.
kattak писал(а):После долгих прочтений трактатов в интернете о болезни я пришла в некоторое замешательство... О боже! в карточке мужа (детской) столько всего написано похожено на ВДКН... Сейчас мы ждем результатов генетического исследования, но практически 100% уверены, что у мужа может быть какая-то форма этой болезни.. Так я к чему?! я теперь еще больше стала любить мужа, предполагая наличие ВДКН у него.. По поводу результатов генетики - отпишусь. Мы уже извелись, хотим узнать сколько нас в семье ВДКНщиков :)
Маловероятно, что ваш муж болен ВДКН, еслиб это было так, то форма должна была быть сольтеряющая и без таблеток он не выжил.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3