Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Nataliaya » 29 янв 2015, 16:53

Спасибо за советы! :) Конечно особой проблемы нет, как нибудь все равно дам, просто хотелось бы максимально комфортно для меня и для ребенка. Если честно тоже думала про флаконы от кортинеффа, теперь знаю что это не удобно!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Oksanka83 » 10 фев 2015, 02:23

Здравствуйте , мы на таблетках с первой недели жизни, мне как в больнице показали так и по сей день даю в шприце с водой, сама делю ножом таблетку на нужные части, развожу с водой и в шприц, ни разу (ттт) промахов не было :) дочь с удовольствием открывает рот как только видит шприц , ей наверное нравится сам процесс :)
Изображение
Oksanka83
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 03:26
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ekaterina » 10 фев 2015, 18:30

Здравствуйте. Мы сейчас в морозовской на операции. Тоже разводили таблетку водой. Московские эндокринологи ругаются, говорят надо в аптеке делать порошок и его уже разводить водой,так как не вселекарство усваиваетс. нам калужские врачи ничего об этом не говорили вот мы 4 года неправильно даем лекарство. Спасибо московским врачам они специалисты с большой буквы.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Nataliaya » 11 фев 2015, 00:11

Ekaterina писал(а):Здравствуйте. Мы сейчас в морозовской на операции. Тоже разводили таблетку водой. Московские эндокринологи ругаются, говорят надо в аптеке делать порошок и его уже разводить водой,так как не вселекарство усваиваетс. нам калужские врачи ничего об этом не говорили вот мы 4 года неправильно даем лекарство. Спасибо московским врачам они специалисты с большой буквы.

Я даю таблетки с водой из ложки во время еды. Таблетки делю сама дома ножом! Нас наблюдает врач из ЭНЦ г. Москва, и именно врач нам сказала давать таблетки с водой или молоком. Думаю это не так важно если анализы в норме, давайте как удобно вам и ребенку!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение оксанаoksana » 16 апр 2015, 15:48

А нам в больнице сказали разводить в физ растворе а не в воде...а я смотрю все в воде разводят....правильно ли я развожу..
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 16 апр 2015, 20:10

оксанаoksana писал(а):А нам в больнице сказали разводить в физ растворе а не в воде...а я смотрю все в воде разводят....правильно ли я развожу..

Я всегда смесью или йогуртом разбавляла, то, что пьет ребенок.
Мне кажется, это не столь принципиально.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Тори » 17 апр 2015, 13:25

Nataliaya писал(а):Я даю таблетки с водой из ложки во время еды. Таблетки делю сама дома ножом! Нас наблюдает врач из ЭНЦ г. Москва, и именно врач нам сказала давать таблетки с водой или молоком. Думаю это не так важно если анализы в норме, давайте как удобно вам и ребенку!

И мы так же делали.
Все в норме было.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение АндРина » 16 фев 2017, 21:00

Нас врач из РДКБ спрашивала как мы делим таблетки?, потому что у порошков срок годности маленький. Мы дома ножом делим когда нужна 1/8, а когда 1/4 руками.
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Amber_girl22 » 17 фев 2017, 09:50

АндРина писал(а):Нас врач из РДКБ спрашивала как мы делим таблетки?, потому что у порошков срок годности маленький. Мы дома ножом делим когда нужна 1/8, а когда 1/4 руками.
это не у порошков срок годности 10 дней, а внутреннее правило аптеки. Раньше делали нам только на 10 дней, сейчас в другой готовят на 3 мес сразу. Хотя 1/5 я уже и сама делю.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Lili » 23 мар 2017, 11:43

Я делю ювелирными весами. Приноровилась уже. Даю дневную с ложечки.А утреннюю развожу также водой и добавляю глюкозу для сладости и в одноразовую еакость. Есть такие капли в нос ЛинАква беби. Они идут по 2 мл 30 юнидоз. Вот в нее набираю и даю.В поездке тоже очень удобно.
Lili
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron