Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Kissulichka » 14 май 2012, 23:02

У нас расписание кортефа получается, как у Александры. ;) Утром - всегда во сне, т.к. встаем в сад не раньше 7. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение OlyaKas » 14 май 2012, 23:55

Спасибо всем,за советы и опыт!
Наше время приёма кортефа в 7:00,15:00,22:00.Дело в том что время сдвинуть на 13:00,я не могу,потому что в 12:30 они уже ложатся спать,мы ещё в яслях.Во сне ему естественно воспитатель давать не будет.Спасибо,что хоть после сна даёт.
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ольчик » 03 июн 2012, 00:01

У нас тоже в саду обед в 12:00, в 12:30 уже готовятся ко сну. Нам эндокринолог сказал, что физиологичнее давать в 12:00 нежели в 15:00 после сна.Зато точно знаю, что ребенок примет лекарство не на голодный желудок! Поэтому у нас 2 режима когда ходим в сад и когда дома. 1 вариант приема кортефа: в 6:00-12:00-21:00 и второй вариант 6:00-14:00-22:00. Вечерний же прием кортинеффа вообще в диапазоне от 17:00 до 20:00.
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ЕленаK » 06 авг 2012, 23:55

Моей дочке 5 месяцев. И вопрос приема тоже очень волнует. Уже переживаю, будет ли она вредничать, когда подрастет. Сейчас я на целую неделю в таблетницу раскладываю лекарства. Потом перед приемом делаю порошок и даю в бутылочке с водой. Когда лежали в больнице, видела, как сестры давали ей порошки в маленьких бутылочках. Соответственно дома тоже продолжила давать лекарства из обычной небольшой бутылки для молока. Но примерно месяц назад дочка перестала из нее пить. Я жутко перепугалась. Накупила специальных шприцов для приема лекарств, но нам они не пригодились. Все выплевывала назад. Потом купила маленькую бутылочку, предназначенную для приема лекарств малышами. Вот из нее пока пьем (тьфу-тьфу). С ложки хотелось бы каким-то образом приучить пить, так как на стенках бутылочки остается немного порошка...Мы тоже много срыгивали, сейчас поменьше. Если после еды совсем чуть-чуть срыгнула, то лекарство повторно не даю.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ***Slastёna*** » 20 авг 2012, 01:25

Я в 5 мес. Давала с ложечки(выше писала). А брала я ее так на ручки, что бы она не смогла ни руками махать не двигаться. Очень ей это дело не нравилось.))) давала таблетку в маленькой ложечке прям за щечку. Там сразу стекало в горло. Т е она не успевала ни выплюнуть и со слюнями выпустить. Ложки продавались по 2 штуки, фиолетовая ложка и малиновая ручка. Они еще при высокой темпиратуре цвет меняют.
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Evik » 22 авг 2012, 11:19

n'k писал(а):\ Ложки продавались по 2 штуки, фиолетовая ложка и малиновая ручка. Они еще при высокой темпиратуре цвет меняют.




Мы тоже маленькие только из таких ложечек принимали))))а сейчас уже сами берем таблеточку и выпиваем, правда иногда с таким боем соглашается ее пить((((
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ***Slastёna*** » 24 авг 2012, 00:24

А я сейчас приноровилась давать таблетку в ложке с едой. Она и незамечает совсем : ) а в 6 утра даю с грудью, правда жду когда она их надгрызет немного, т.к. Пару раз бывало что грудь высосет, а таблетка почти не растворимая, либо при сосании выпадала (даю 1/4 к-фа И целая таблетка к-ффа), либо на самой ореоле прилепала.
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Evik » 24 авг 2012, 11:58

А в ложке с едой - ловко!)))надо будет тоже попробовать)))
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение basyuta » 01 дек 2012, 21:52

Нам уже 5 месяцев и я с рождения даю с помощью инсульнового шприца (таблетка с водой). С самого начала, как только доча выпивала, я ее активно хвалила. И теперь дочура, выпив за 2-3 глотка лекарство, направляет на меня взгляд, в котором я вижу ожидание похвалы! Она ее получает и живем припиваюче :D
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Sonya » 03 дек 2012, 02:23

У меня Мишка когда маленький был я делала так: мокрый палец макала в толченную таблетку(там же по объему чуть-чуть совсем) и засовывала за щечку, потом давала заедать. Руки естественно чистые и все такое :D
Потом уже и не заедал. Ни разу не скривился. Я даже поначалу думала они сладкие, а как попробовала - брр-ррр, горчущие :? (мы вначале преднизолон и гидрокортизон пили.) Кортеф я уже не пробовала. Мы его в аптеке заказываем с глюкозкой.
Sonya
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:32
Откуда: Украина.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3