Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Elina » 19 мар 2013, 00:25

Нам в больнице медсестры делали порошки и я их просто засыпала дочке в ротик и сразу давала грудь ,когда через месяц из больницы мы приехали домой, я еще недели три также давала ей порошком, но появились проблемы то она рот не открывает))) то ручкой махнет все рассыпим, или что хуже начнем кашлять и порошок просто вылетал из рта, почитав форум, начала давать в шприце, давала месяц так, тоже немного неудобно, доча успевала выплевывать порой, или начинала давится, сейчас даю с ложки, для меня это самый удобный вариант оказался.
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Helen » 19 мар 2013, 13:47

Нам 1 год 10 месяцев. Мы пьём Кортеф с трех недель от рождения. Сначала делали порошки: смесь с глюкозой. Давала в чайной ложке, немного разбавив водой, с самого начала. Сейчас делю таблетку сама, ножом, и рано утром даю также в ложке (растворяется хорошо), а в обед и вечером дочь пьет сама. Кстати, о порошках. Не знаю в них ли было дело, но до года нам их делали в аптеке по рецепту. Мы пили всё исправно, сдавали кровь каждые три месяца, но 17-ОН ни разу за год не был в норме. В мае прошлого года были в Москве в ЭНЦ у профессора Тюльпакова, сдали все анализы - снова высоко. И Анатолий Николаевич сказал мне о том, что в его практике такое было, возможно все дело в порошках, и предложил делить таблетку самой. Через 2 месяца сдаём кровь - всё в норме. Вот такая история.
По-поводу вкуса, Кортеф пробовала сама - сладенький, без всяких привкусов.
Helen
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:00
Откуда: Орел

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Апполинария » 19 мар 2013, 16:29

Helen писал(а):По-поводу вкуса, Кортеф пробовала сама - сладенький, без всяких привкусов.
Какой-то у Вас особенный Кортеф :) Я свой пробовала-очень горький и вкус этой горечи во рту долго остаётся. Но ребёнок пьёт с удовольствием и ложку облизывает! Кстати даю с водой в ложке с того момента как нас перевели на таблетки.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Elina » 19 мар 2013, 17:14

Наш кортеф тоже не слакий вовсе, что за производитель у Вас ? Только что провела исследование, действительно в самом начале(скорее всего это "верхний слой" таблетки, во рту сладковатый вкус.... но потом такая горечь...
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 19 мар 2013, 18:49

Кортеф очень горький. Возможно речь шла о порошках, которые с глюкозой?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Helen » 19 мар 2013, 23:11

Не знаю, девочки, я пробовала осколок от таблетки, когда делила. Возможно, конечно, что это и был верхний слой. Но моя Звезда раскусывает и иногда даже отказывается запивать.
Helen
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:00
Откуда: Орел

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 20 мар 2013, 07:51

Не, таблетки реально горькие.
У меня свекровь сама делит нам таблетки на порошочки. Так она говорит, что пока делает их, вдыхает пыль от этих порошков, в итоге горечь во рту стоит еще сутки после этого.
Наш тоже лопает так (мы сейчас едим уже кусочками, а не в виде порошков), иногда может сказать, что горько, но ест и не морщится. Я думаю, что наши детишки просто привыкают к этому вкусу, вот им уже и не горько.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Tatiana N » 26 мар 2013, 12:06

Helen писал(а):Не знаю, девочки, я пробовала осколок от таблетки, когда делила. Возможно, конечно, что это и был верхний слой. Но моя Звезда раскусывает и иногда даже отказывается запивать.

Аналогично. Мой сын их тоже горькими не считает. Я тоже для эксперемента попробовала. На мой вкус,очччень горькие.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ЛанаР » 26 мар 2013, 14:49

Скажите, пожалуйста, кто -нибудь делил кортеф таблетку на 6 частей самостоятельно?нам надо пить 1/6 таблетки 3 раза, я пробовала делить ножом - получаются неровные части. Или в таком случае заказывать нам порошки? поделитесь опытом , очень нужно...Спасибо
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ЕленаK » 26 мар 2013, 16:45

У нас дозы 1/8 и 1/10 таблетки кортефа. Делю сама. Но у нас есть ювелирные весы и я потом эти кусочки взвешиваю.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron